Беременность и лишний вес

Я сыном забеременела в 80, родила в 95, дочкой больше 100 была, рожала около 110, но с дочкой беременность вообще прошла незаметно.. Сейчас те же 110. Худеть, конечно, надо, самой тяжело, но я считаю, что беременность изза веса откладывать глупо, если организм решит, что способен, и беременность случится, значит и пройдет она нормально. А проблемы могут возникнуть и с нормальным весом. Маме только тяжелее носить и себя, и лишний вес, и пузо, но надо аккуратнее просто быть и стараться набирать по минимуму)
12.02.2016
Я забеременела сразу как только привела свой вес в порядок.Только у меня наоборот,при росте 175 я весила 48,ну максимум 50 кг.Как только набрала вес немного сразу и забеременела.Но на 100 % утверждать,что дело в весе не могу.
12.02.2016
Ну возможно и это сказалось. Стечение всех обстоятельств)
12.02.2016
ну не знаааааааю, был вес 57 при росте 170, похудела до 54 и беременность. Но одновременно с этим прошла курс грязелечения. Обратилась к этому, так как моя Г сказала - делай, хуже не будет, не знаю, почему зачатия не происходит, у тебя все в норме. Начала после месячных, и через следующие месячные забеременела. Еще одновременно купалась в термальной воде, но это вряд ли помогло, вся Камчатка в этих бассейнах выходные проводит.
12.02.2016
Здорово!))
12.02.2016
Сыном заБ с весом 73 и набрала до 90. Сейчас заБ с весом 86,5, пока не набираю, сейчас только пойду, врач прибаву явно отышет грамм 400.
12.02.2016
Ругает, чтоб не набирали?)
12.02.2016
Неа, намекает что пора бы и прибавить)))
13.02.2016
😆
13.02.2016
подписалась на твои комменты т.к. это и моя проблема. врач мне сказал что избыточный вес скажется на стимуляции и на росте фолликулов плюс при беременности выносить сложнее. Косвенно эти факты подтвердились.
12.02.2016
Даа... Плюс стимуляция, гормоны... Я думаю тоже в плюс к весу пойдёт, а это ни к чему
12.02.2016
Я также придерживаюсь этого мнения, что вес должен быть в норме! Давайте далеко ходить не будем, а просто взглянем на прохожих, вы хоть раз видели толстую жизнерадостную бабушку или дедушку лет 80 ? Я нет! Из всех бабушек: своих, знакомых и просто незнакомых людей! До такого преклонного возраста люди с чрезмерной избыточной массой тела не доживают! А все почему, а потому как у людей с избыточной массой тела с возрастом возникает уйма болезней, которые также провоцируются из-за лишнего веса: сахарный диабет, гипертония предрасположенность к инсульту и инфаркту возрастает прямо пропорционально увеличению избытка веса! Поэтому лучше оставаться как можно дольше здоровым, следовательно поддерживать свой вес в оптимальной норме!
12.02.2016
Подписываюсь под каждым словом! Многие говорят, что и худые болеют. Естественно! Только если бы у них был лишний вес, то болячки бы приплюсовались ещё! Да и нагрузка колоссальная на позвоночник, ноги... И самооценку. Многие говорят, что им комфортно быть такими и плевать на всех. Но я ещё не видела сто килограммовый СЧАСТЛИВЫХ женщин. Да по себе сужу... Вес набрала быстро очень на гормонотерапии. Да и есть начала на стрессе, что скрывать)) всегда весила 65-68, а тут 114! Никуда даже выходить не хотелось. И с потей килограммов просыпается желание и активность!
12.02.2016
Катрин аналогично и я подписываюсь под каждым вашим словом!!! С потерей лишних килограммов появляется легкость, уверенность в себе, своих действиях!
13.02.2016
Ох, как же я люблю такие посты ))) Наш мир не предназначен для полных людей. Моя подружка 8 лет назад уехала на ПМЖ в Америку. Мы с ней общаемся по скайпу. Так вот, она сказала, что ТАМ, каждая вторая полная и относятся к этому более толерантно, чем в России. Я не считаю, что быть полной-это круто, но при этом считаю, что каждый должен заботиться о своём здоровье сам. Все уже взрослые люди. Вот бывают такие случаи, когда тебе говорят "худей", вроде со стороны кажется, что это забота, но черт побери, я взрослый человек, сама знаю, что мне нужно. Или вот например в детском садике или школе дразнят полного ребёнка. Вот откуда дети в пять лет знают, что толстые это плохо, а худые-хорошо? Надо быть более терпимым к таким людям. Я сама полная, мой вес 115 кг, но он не нажранный, я же не буду ходить и каждому объяснять это. Беременности в таком весе не боюсь, боюсь того, что врачи, видя какая я, будут шпынять туда-сюда, думая, что со мной что-то не так и выискивать эти проблемы. Вот и все. Моя гиня, конечно, сказала, что неплохо было бы похудеть, но не делает акцент на этом. Похудею-хорошо, нет, значит будем работать с тем, что есть. Те, кто прочитают это, не кидайте тапками, я просто высказала своё мнение.
12.02.2016
Ну и в Америке потом каждый второй за оружие хватается и заложники берёт, то детей до смерти убивают. А это всё сахар и все усилители вкуса. Влияют на психику ооочень сильно. Что далеко ходить-аутисты. На спец. диетах. И если им убрать из рациона сахар, то они становятся адаптированы для общества! Ну, то что в нашей стране нет культуры поведения-это факт. Мне тоже тут, я дорогу переходила, а мужик ехал (видимо я очень помешала) и крикнул: курица жирная. Ну прекрасно... Я, конечно, понимаю, что у него с сексом нелады, но "осадочек то остался"
12.02.2016
На меня, кстати, очень действует в обратную сторону фраза:"тебе надо худеть". Всё! После этого ем как не в себя. Это кошмар. Мне мама поначалу почти каждый день это твердила, в итоге я наоборот наедала себе килограммы. Сказала в конечном итоге всем родным, чтоб не говорили такого! А только наоборот:" как ты похудела!" и тп. Действует безотказно. Хочется худеть и худеть)
12.02.2016
Как я уже писала, мой вес не нажраный. Гормональный сбой, набор веса, резко, за полгода где-то кг 30. Так вот, пробовала худеть разными способами, были и диеты, и тренажорка, и диетолог и много чего. Все просто разводили руками. Максимальный вес, который удавалось сбросить - это около 8 кг, но при этом я ничего не ела, практически, последний прием пищи был в 15.00, потом только вода или зеленый чай, как следствие - начались проблемы с волосами (сыпались клочьями), слоились ногти и тд. И это не смотря на витамины, которые принимала. Я подумала, что нафиг мне это не надо таким способом. С тех пор у меня осталась одна привычка - это ПП. Сейчас у меня реально едет крыша. То есть я заглядываю в холодильник, и думаю, что бы мне такое съесть и не навредить, то есть я постоянно думаю о том, что можно, что нельзя. Меня напрягает то, что мне приходится готовить каждый раз для троих: свекру - отдельно (он после операции на кишечнике), мужу, который ест все и себе. Еда свекра мне не подходит, так как там немного другой рацион, не тот, который мне нужен. Я не ем мясо - это главная проблема. Не потому, что я вегетарианка, нет, просто не могу есть мясо и все тут. Не могу себя заставить. Дробное питание (то есть через каждые 2.5-3 часа) мне тоже не подходит. У меня такое ощущение, что я съедаю гораздо больше, чем обычно, постоянное чувство переедания, хотя просто делила свои обычные порции пополам. Мое - это еда по требованию. Проголодалась - поела. Углеводы позволяю себе только утром. Мой рацион - это творог обезжиренный, кифир максимум 1%, отварная фасоль, брокколи, капуста цветная, квашеная (но только в обед), гречка, горошек зеленый (банку обычно делю на 4 раза), кукуруза (то же, что и горошек), икра кабачковая. То есть те продукты, где мало углеводов. Так вот, у меня реально едет крыша, потому что постоянно - это нельзя, то нельзя. От того, что я начинаю думать болит голова ))) Единственное, мой наркотик - это сладкое. Раз в неделю утром позволяю себе сожрать что-то вредное, типа конфетки. Как-то так. Честно, я мечтаю о том, когда мне не придется запариваться над тем, что мне съесть и когда. Я просто хочу подойти к холодильнику и взять оттуда то, что хочется. И да, я ем из блюдца )))))
13.02.2016
Ну вы прям про меня..Почти) Я тоже набрала из-за гормонов, тоже 30 кг за 4 месяца вообще... Далее где-то за пол года ещё 19. И в итоге Из 65 стала 114. Начала пробовать все диеты, голодание, лечебное питание. Сменила ПЯТЬ диетологов (а это было в Москве, дорого...Всю зп им отдавала)... Нифига я не сбросила, плюнула на это всё! Пожалела деньги. Потом мне подсказали систему -60, и я начала её соблюдать. Не без срывов, но они были минимальны. Плюс спорт, сначала по минимуму, потом велотренажёр по часу, потом плюс Джилиан Майлз. Скинула за пол года 23кг, может чуть больше полугода. Потом зажоры начались на нервах, праздники... Потом попала к очень хорошему эндокринологу после ВБ, здесь в Астрахани. Она одобрила -60 , но сказала исключить цельное молоко и считать калории. Так теперь и делаю. Могу себе позволить теперь немного отступить от -60, но не выходя за рамки килокалорий. Менее, чем за год я со 114 похудела до 89 , и продолжаю) Стало легче жить, однозначно
13.02.2016
И тоже, кстати, мясо не перевариваю...Фу(( И не наедаюсь им. Я ужинаю творог 2%, пол яблока на тёрке, 5шт чернослива, пол киви. И кефир 2,5%. Стандартно каждый день, мне не надоело) Ужинаю в 18:00, спать 22:00. Т.е за 4 часа до сна. Если делать большие перерывы в пище, то организм накапливает жиры и замедляет обменные процессы? А следовательно вес стоит. Горошек, кукуруза, кабачковая икра и пр консервы-это ооочень, очень вредно худеющим. Там сахар, соль, после процесса обработки-витаминов ноль! Конечно, каждый лучше понимает свой организм, но если вес не снижается, то надо попробовать сменить рацион. Да и маленькие порции тоже нехорошо, надо 400гр есть за раз с вашим весом, постепенно снизив до 300гр. Перекусы не более 50гр... Извините, если чем обидела! Просто хотела предложить другие варианты питания, если это не помогает... Я тоже всегда всем говорила: это всё гормоны! Из-за них я не худею... Потом посмотрела га своё питание, перечитала кучу литературы и оказывается всему виной я сама!)) А тоже жутко бесило,когда все говорили: надо худеть! А у меня ж гормоны..!)) Так что простите, если что не так! Обидеть не хотела
13.02.2016
Нет, Вы ни сколько не обидели. Я не комплексую по поводу веса. Минус 60 пробовала - не очень подходит. горошек, кукуруза и икра - я и смотрю по калориям и по углеводам. Просто для меня углеводы - зло злейшее и я же не банку за раз съедаю ))))) Например сегодня съела на завтрак: 200 г творога 0%+1/3 банана+чайная ложка меда (я сыта), обед: 3 столовые ложки гречки + яйцо+2 ложки горошка (я сыта до сих пор). Что на ужин будет - еще не знаю. Наверное тоже творог, только без банана и кефир 1%. Я Вас уважаю за то, что получилось. Но про себя думаю, что я никому ничего не должна. Цель моего первого поста была в том, что люди должны иметь чувство такта, что если не нравятся толстые - не смотри, но не показывай своё невежество. Полный - не значит плохой, полные люди - такие же полноправные члены общества. Все люди разные )))
13.02.2016
Это да, я согласна! Повторюсь, что культура у наших людей отсутствует напрочь(( К сожалению! И многие комплексы, на самом деле, навязывает общество! Я вот, например, не хочу весить 58кг, хотя при моём росте 169см пишут эту норму. Для меня 68-70 это минимум. Можно даже 75. И мне не нравится пресс как у мужика, и попы-дирижабли, как их мой муж называет. Но все, кто не такие-бракованные. Я за умеренный спорт (обязательно для здоровья) и ПП. А вы когда гормоны в порядок приведёте, то и вес скорее всего сам упадёт. Главное уследить, чтоб ожирение внутренних органов не пошло. Для меня это было самым страшным. Слава Богу обошлось!
13.02.2016
Я считаю что вес должен быть в пределах нормы. Я сейчас не о худых моделях, а о обычном весе, когда индекс массы тела в норме. И это не для красоты и не для материнства, а для качества жизни и здоровья. Я сама из семейства полных людей ( мама 120кг, сестра 80, но она ещё очень молодая и низкая, мамина сестра 160, все остальные женщины в семье 80-130) но я вешу 46. Всю жизнь смотрела на них и мне было их жаль- вечные проблемы со здоровьем, короткая жизнь... и тяжело держать себя в пределах нормы, т.к. обмен веществ гараздо медленней чем в большинства. Но я себя держу в руках. И некоторые девушки из мого поколения тоже. Как бы это не было трудно надо стараться.
12.02.2016
Да, однозначно должна быть норма!
12.02.2016
а я считаю, что вес это надуманный показатель.точнее отпиаренный нынче! и от ЗБ, ВМ и прочего не застрахован вообще никто,это первое. Второе, исходя из такой логики, полным людям бер-ть и как следствие иметь детей не полагается? противопоказано? третье, быть красивой, стройной, и чтобы мужики облизывались, это конечно круто, но получается остальным надо сидеть и сопли на кулак мотать, что я так несчастная и все мои проблемы от веса, а не от мозга. Моя б-ть наступила на 86 кг, и что дальше?мне предлагали худеть, но как основополагающий фактор для зачатия вес никто никогда не не называл. 1-я б-ть была на 73 кг, и что??? ЗБ! вторая 78 кг - В, и вот третья.... тттттт..... все нормально. и еще среди знакомых девочки 90+, первые б-ти здоровые мальчишки. кстати после Б похудели до 80, т.е. даже меньше чем ДО. поэтому вес - это пиар, нет, не отрицаю, что лишние кг никого не радуют, и чем-то мешают зачатию (опять же О не нормальная, иногда и прочее) НО!!! почему то про полных всегда говорят что ваша проблема- вес, а про стройных и подтянутых, у которых такие же проблемы с той же О, что это гормоны/инфекции и прочее
12.02.2016
Да, да. Тоже не понимаю, когда к любому врачу придёшь, и он говорит-ваша проблема вес! Ну да, а ничего, что поправилась я пару леи назад, а эта проблема с детства. Иногда прям бесит!!
12.02.2016
воооооооот, зрите в корень, у меня циклы всю жизнь нерегулярные были, с детства, потолстела лет 6 назад, до этого макс 65 была. Но видимо мне везет с врачами, которые советуют снижение веса, но не настаивают и уж тем более не запрещают б-ть))) больше скажу, еще и стимуляцию делают с таким весом как у меня
12.02.2016
Ну я, наверное, больше для своей головы худею. Потому что мне кажется, что у меня всё от веса, так-то я здорова. Да и эстетически красивой хочется быть, а не как "бабища"))
12.02.2016
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА) и 17 ОН -прогестерон Голова кругом(