Проблема в зачатии...

Я так считаю: во всех бедах мы сами виноваты. Чаще из-за своей неграмотности. Это что касается здоровья и методов лечения. Что же до устройства личной жизни, то тут многие уже высказались: поздно начинаем планировать и рожать, соответственно. Я вышла замуж и родила ребенка в 29 лет. Считаю, что это поздно. При этом многие мои ровесницы, вышедшие замуж в 23-25, к этому времени развелись, имея детей на руках. Вот такого я бы не хотела в своей жизни. Можно свалить вину на молодых людей, потому что зачастую они боятся ответственности и не хотят создавать семью в 25 лет, мотивируя это тем, что нет материальной базы. В действительности нет желания брать на себя ответственность за семью: жену и детей. И даже женившись после 30, многие из них бухтят, что их вынудили жениться. Но это лишь одна сторона вопроса. Я считаю, что виноваты также и девушки, которые доступны и согласны сожительствовать с МЧ 10 лет, называя это гражданским браком. Видимо в этом раскладе всех все устраивает. Поэтому не надо пинять на судьбу, врачей и кого бы то ни было еще, если после 10 лет гражданского траха, простите, с презервативами и противозачаточными таблетками в оформленных наконец-то отношениях не получается дитё. Я согласна, что бывают исключения, но чаще все именно так происходит. Просто людям трудно во всем этом себе признаться. Такой аспект как мед аборты вообще не буду трогать. Об этом уж точно никто не любит говорить. Если подытожить, то каждый сам волен выбирать себе еду, образ жизни и полового партнера. Но может стоит иногда задуматься, как мы это делаем?! С любовью?
26.02.2016
проблемы все есть были и будут, я считаю сами виноваты, зачастую сами себя не бережем, себя взять, такая вся хорошая, а не долечила свою болезнь, отсюда и последствия, образ жизни тоже влияет на возможность зачатия. Нам никто не мешает выбирать продукты боле хорошего качества, читать упаковку с этими ешками, смотреть умные передачи, заводить огород! а то сейчас некоторые не вылазят из макдональдса, жрут эту жирную еду, и в свои 20 выглядят на все 35 уже. Отсюда и ожирение и проблемы с зачатием. У меня вот сколько примеров кто не может, столько же кто с первого раза залетел, будь девушке 20 или 35! и сейчас все же детей больше рожают,чем раньше, по статистике рождаемость то растет!
25.02.2016
Это тоже верно, а что там в этом макдоналдсе не известно. Фааст фуды,кола, и не качественные продукты влияют на наш организм. + к ним добавляются антибиотики,лекарства и гормоны. Все с годами накапливается.
25.02.2016
да, стрессы, работа, женщины стали как мужчины, мужики в декретах сидят, весь мир с ног на голову перевернулся!
25.02.2016
Мужики просто ппц сейчас...хуже девок
25.02.2016
не говори, сами на себя все взвалили и тащим...
26.02.2016
Ну во-первых, и раньше у некоторых пар были проблемы в зачатии. Это миф, что вот наши мамы на раз-два беременели, а сейчас никто не может. Моя мама мной 5 лет не могла забеременеть, а когда они стали планировать второго ребенка, то больше вообще не смогла забеременеть. Во-вторых, сейчас люди позднее создают семьи и позже планируют детей. Раньше многие выходили замуж в 18-22 года, соответственно, с этого возраста начинали планировать. Сейчас большинство выходят замуж ближе к 30 (в крупных городах, возможно в маленьких раньше), соответственно, первого ребенка начинают планировать тоже в 28-35 лет. А бхь, зб и выкидыши и раньше были, просто о них наши родители не знают. У меня мама даже не знала, что такое овуляция, а вы про бхб. Тогда бы женщина просто подумала - ой, сбой цикла какой-то, а может и просто календари месячных не вели.
25.02.2016
Согласна с вами что планирование у многих сейчас на втором месте после карьеры. Да и тестов всяких не было чтоб проверить. Есть б или нет. Мои родители тоже 10 лет не могли иметь детей,но у мамы в 20 лет киста лопнула один Я удалили оставили часть другого. А так да после 25 почти только начинают задумываться.
25.02.2016
Да, у нас тоже много знакомых, которым 25-30 лет и они не могут иметь детишек, очень это печально. Я вот думаю, что слава Богу, я родила сына в 20 лет, вообще ни о чем не знала, и не думала, что так часто случаются выкидыши, ЗБ, и т.п. А сейчас самой под 30,задумались о 2 ребеночке, но вот была бхб. От чего не знаю это происходит, никких женских болячек отродясь не было, тьфу-тьфу, половой партнер 10 лет один и единственный- муж. Скорее всего да, наша экология, наше питание, организм гораздо раньше изнашивается, а в первую очередь стареет репродуктивная система. как это не печально....
25.02.2016
Я родила в 17 и ни разу не пожалела. И на оборот все врачи мне говорят что молодец что родила рано. С моим Хр.аднекситом и со всеми его вытекающими это может быть сложно зачать второго малыша.
25.02.2016
Будем верить, что у нас все получится!!!!
25.02.2016
Конечно все получится!!))
25.02.2016
В моём случае частично виновата мама.да.да.сколько ей свекровь талдычала отвести меня к Г в 13 лет,в 14,в 15 она уже кричала.мама так и не повела.а в 16 начались первые М.и шли как хотели.маме было неловко раговаривать на такие темы.к врачу я попала уже в 21год сама ,на работе пошла к нашему детскому Г.она первая сделала гормональный анализ.и понеслось.вот так.поздно,спохватилась
25.02.2016
Да это очень печально(( зато сейчас какое поколение,больше чем взрослые знают.
25.02.2016
Вот что характерно, заметила, что среди моих знакомых и девочек с работы, которым сейчас 30-35 и начали планировать после 30, практически у всех проблемы. А вот все мои ровесницы- одноклассницы родили, ни у кого проблем с этим не возникло, многие беременели, как кошки... Может конечно же совпадение.
25.02.2016
Всякое может быть, но репродуктивная система начинает угасать после 30, хотя у всех по разному.
25.02.2016
А государству просто выгодно, мы же помогаем богатеть аптекам, подсадили нас на гормоны, тесты разные и тд. А бесконечные анализы, их уже и не подсчитать. Платные клиники и узи. А эко дорогостоящее, одно, второе. Выгодно иметь таких как мы девочки, как бы это жестоко не звучало. Продукты конечно влияют на нас, я всегда состав читаю, чтобы не брала, стараюсь всякую дрянь не есть, пусть лучше обычна еда. Мне уж сколько раз говорили, езжать в деревню, там беременеть, всю беременность там,продукты все свои. Девочки, все у нас получится, не смотря ни на что!!
25.02.2016
Я сама бы в деревню рванула свежий воздух,полезная еда,главное своя. Когда были с мужем на Украине в деревне одно раздолье. Все свое с огорода,машин рядом нет.
25.02.2016
Конечно и экология и продукты и нервы уже ни те,что раньше.Но с другой стороны , во сколько мы стали рожать или планировать? Хорошо что в 25 и это считается рано, а среди нас много кто сначала карьеру строит,хотя и сама такая год назад была))) но вовремя остановилась, и с голыми спинами ходили когда-то (не все,но основная масса преобладает) и в тонких капронках и у очень многих немыслимое количество половых партнеров,которое влечёт зпп,с отсутствием лечения на нужном этапе.Конечно есть среди нас и исключения,но таким в современном обществе не понятно как выйти замуж,чтобы миновать все это.Наши бабушки и мамы начинали рожать с 18 лет, и одевались тепло и никакими уроплазмами и пр не болели,да и гормоны пачками не пили.Я вот когда на сохранении сейчас лежала и со мной были все кому за или под 30......ни одной 20 летней.Либо их нет, либо у них все хорошо( в первую беременность у меня был второй вариант).
25.02.2016
Наши бабушки и мамы питались хуже, чем мы. Делали много абортов, просто возраст женитьбы и рождения детей сместился сейчас. И не только из-за карьеры, женщина уже не так торопится, потому что сейчас в 30 женщины все еще ощущают себя молоденькими и привлекательными, а раньше в 25-26 лет уже старородящая :) Я думаю, что сотовые телефоны, сидение на работе и в машине подрывают репродуктивную функцию наших мужчин в первую очередь...
25.02.2016
Правильно вы говорите.Все в совокупностями дало такой результат.
25.02.2016
Согласна что и с голыми спинами,и в мороз в колготках. Сейчас молодежь этого не понимает. Ходит по моде,с голыми ногами. А О девочках вообще молчу...
25.02.2016
Мне 23, никогда не курила не пила, не болела ничем, муж так же, тоже не получается, это все экология, наше питание и стресс.... Скорейшей Вам здоровой беременности!!!!)))
25.02.2016
Спасибо!! И вам скорейшей беременности!))
25.02.2016
Спасибо!!!
25.02.2016
Даа мне вот 28 и 4 года пытаемся и все безуспешно (((( остается только ждать надеяться и верить
25.02.2016
Все будет хорошо! Удачи!! 🌹
25.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Задержка, тесты отрицательные... Это пролет((( нужна поддержка