Войти

Девушки ответьте на вопрос , оч важно!!!

В обще о случившейся овуляции говорит наличие желтого тела и жидкость в позадиматочном пространстве. Т. Е фолликула уже не должно быть, а на его месте образоваться должно жт. Либо узистка подразумевала жт таких размеров, либо О не было

0
11.03.2016
Татьяна
Темиртау

как я читала в инете что фолликул уменьшиться не может, а может только вырасти в кисту... но я спросила у узистки она сказала жт нет а жидкость уже могла рассосаться...

0
11.03.2016

Фолликул может регрессировать. просто не думаю, что это возможно при уколе ХГЧ. Жидкость конечно могла рассосаться, но жт не исчезло бы. Мне кажется, что узистка что то напутала.

0
11.03.2016
Татьяна
Темиртау

может она просто не увидела жт ? такое возможно?

0
11.03.2016

Честно говоря я даже не знаю. Но при таком фолликуле и уколе хгч овуляция должна была быть, ну либо фолликулярная киста. Кисты точно у вас нет... Думаю все же овуляция была.

0
11.03.2016
Татьяна
Темиртау

спасибо за ответ...

0
11.03.2016
Татьяна
Темиртау

Извините вот нашла:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня в этом цикле была стимуляция Фемарой (с 5 по 9 д.ц. по 2таблетки) затем на 12д.цикла 1 Фолликул 22мм (в 14-00) в 22-00 поставила укол Овитреля 250 мкг (6500 МЕ ). Сегодня на 15д.ц. на Узи сказали, что фолликул стал диаметром 14мм - Овуляции не было. Может ли быть такое, что при фолликуле 22мм и уколе Овитреля не наступила овуляция, фолликул не лопнул? почему? или сделать снова УЗИ у более компетентного врача, т.к. у этого врача я была 1 раз и не особо доверяю. Заранее спасибо! жду Вашего ответа.
Дата сообщения: 30.03.2015 14:31
Достибегян Гари Зелимханович
Врач акушер-гинеколог (репродуктолог) высшей категории
Здравствуйте, уважаемая Наталья.
Скорее всего овуляция была, не мог фолликул с 22мм без овуляции вдруг стать 14мм, скорее всего это - жёлтое тело, если не бывает овуляции, фолликул становится большой, более 30мм. Как правило.

С наилучшими пожеланиями, Достибегян Гари Зелимханович, врач репродуктолог

0
12.03.2016

Я вам об этом как раз и говорила. Что скорее врач УЗИ неправильно написала и она подразумевала не фолликул, а жт.

0
12.03.2016

В левом яичнике была овуляция, врач описывает желтое тело, как спавшуюся полость, неправильной формы. Врач УЗД по сути не должен ничего объяснять, это работа гинеколога, хоть лично я считаю, что в процессе исследования рассказать женщине что к чему просто необходимо.

0
13.03.2016
Татьяна
Темиртау

спасибо, я тоже так считаю, я ей задала вопрос если у меня жт, на что она ответила, я не вижу, а жидкость есть, что вы думаете там у вас литры она могла и рассосаться... идите к гинекологу и молитесь вот её ответ...при чём узи же не бесплатное и она знает что меня это оч волнует... Спасибо вам за ответ...

0
14.03.2016

У Вас если будут вопросы по УЗИ, гинекологии, обращайтесь ко мне в группу. Пока есть возможность, всегда могу прокомментировать, узнаете второе мнение.

0
14.03.2016
Татьяна
Темиртау

хорошо, спасибо...

0
15.03.2016

Была О

0
11.03.2016
Какой должен быть эндометрий и фолликулы на 7-й ДЦ? Сходила на узи

Похожие записи