14.01.16 была вакуум-аспирация по причине зб, месячных нет до сих пор, а прошло уже более 50 дней. Я конечно все понимаю - возможный гормональный сбой, чистка и все дела. На прием попасть даже платно не могу ближайшие 1,5 недели - график работы бешеный. 12.03 решила все-таки сходить хотя бы на узи в обед, узнать как там мой многострадальный орган...Вроде все хорошо. Но овуляции по узи как-будто не было, много маленьких фолликулов на яичниках (до беременности ставили мультифоликулярные яичники), желтого тела тоже нет. НО. Эндометрий здоровущий - 17 мм. На крайней границе нормы. Т.е. как мне объяснила узист - месячные должны вот-вот прийти. Или же эндометрий можно было бы считать беременным, если хотя бы было жт. А она его не увидела. Молчу уж про плодное яйцо. Последний незащищенный па был 21.02 и 05.03.
Тесты отрицательные, но меня иногда подташнивает и стала острее воспринимать запахи, иногда не много тянет живот...
Вопрос у меня девочки в следующем. Была ли у кого-нибудь похожая ситуация. Что эндометрий "пышный" и овуляции по узи как-будто не было, но потом оказались беременны? Я наоборот боялась, что он расти не будет после чистки. А тут вот оно как...
Эндометрий 17 мм
У меня после чистки вакуумом М пришли только через 2-а месяца с небольшим! И во второй раз тоже подозревала Б, т.к. была тошнота и чувствительность к запахам
пришли сегодня
не такие как обычно конечно, но я и таким рада уже.
Я вас очень понимаю)))) удачи вам !!!
на счет роста - за цикл в 50 дней - не стоит судить о пышности, конечно за считай 2 мес наросло ого-го, в обычный из 28 дней не факт что такой же будет.
ну и конечно же это сбой после чистки, надо бы дюфастон 10 дней и вызвать таки М. Беременность проверить легко сделав тест.
у меня задержка тоже была большая...а вам после чистки не сказали предохраняться, чтобы организм в себя пришел?
У меня после выкидыша и чистки на 60 день тоже был толстющий эндометрий...размеры уже не помню, узистка сказала, что скоро придут М, поэтому он такой! М пришли через 3 дня!
