все проверила , а вот до щитовидки никак руки не доходили . Гиня не спешит меня отправлять , т.к основная причина пока СПКЯ . Есть у нас в семье эндокринолог, говорит ,что я не похожа на ту , у которой проблемы с щитовидкой, здоровый вид, кожа не сухая. Короче по внешним признакам у меня все хорошо , но мне все эк хочется проверить гормоны . Мне сказали , что достаточно сдать ТТГ и Т4 чтоб понять , все ли нормально , их достаточно типа . Скажите , так ли это или надо ещё какие -то сдать ? Слышала , что Т4 бывает общий и свободный , а какой сдавать мне ?🙄
Читала как -то, что проблемы с щитовидкой чаще возникают в возрасте 30-40 лет , но думаю провериться все равно не помешает . Какие гормоны щитовидки сдавали вы ?