Муж пересдал спермограмму и ЭКО по мужскому фактору нам не светит. Спермограмма более или менее, но морфология 6%. Как вы думаете есть смысл делать ВМИ при такой морфологии? Или сначала пытаться улучшить процент качественных? Не страшно беременеть при такой сперме? Очень страшно после ЗБ, тем более причина не выяснена...
Нам для морфологии выписывали Бруди плюс и мексидол(это андролог говорила для морфологии) еще пили мегаспермин, но думаю это для количества и качества( у нас вообще плохая была сг). Так вот врач сказала лучше Бруди плюс для морфологии не придумали. В составе там в основном масло тунца.
Не сказать чтобы супер, но есть. Б пока не наступила. Отправляют на эко+икси. Но я хочу еще показать наши анализы другим врачам. Есть пару вопросов про уреорлазмоз, который есть но говорят врачи не влияет а в интернете пишут что просто убивают спермики( ну и трубы мои не хотят проверять. Хочу настоять на проверки.
А какая у Вас морфология?
По крюгеру морфология 3%. Ну я бы за! Пролечить я за двумя руками. Но врач говорит, она не мешает ни чему.самолечением боюсь заниматься! А тут еще цистит замучал, пишут что от этого уреаплазмоза может быть. Вот и думаю найти другого врача!
Лечите!! Обязательно! Что за врач то такой, у нас у мужа нашли уреплазму, титры повышены ( у меня не обнаружили) , и воспаление, простатит в начальной форме, так врач так и сказал, что это от нее, выписали большое лечение, вместе пролечили, вот только заканчиваем..
У меня кстати тоже тоже были симптомы цистита, я только потом их с уреаплазмозом связала. После лечения не было больше. Мне лечение врач из ЖК назначила. пролечилась с первого раза.
Получилось так, что мы прошли комиссию и в момент ожидания вызова, мы сами забеременели, но Б замерла. В ЦПСиР я рассказала об этом и мне сказали что значит диагноза бесплодия у нас нет. Мы пересдали анализы: МФ улучшился, у меня не так все серьезно (Беременность же была). И отправили беременнеть самим или ВМИ за свой счет. Если не получится, через пол года опять на комиссию и в начале 17 в протокол.
6% - это хороший показатель, учитывая, что норма от 4%. Для зачатия по сути нужен 1 сперматозоид, а у вашего мужа их несколько миллионов)))) Улучшать, конечно, можно и нужно, это еще никому не вредило. Но ваше огорчение насчет 6% напрасны.
Это по каким критериям? я такое впервые слышу, если честно. По Крюгеру 4% - а это самый жесткий отбор.
У нас тоже морфология 6% андролог сказал все не плохо, но у нас причина плохой морфологии ясна, гидроцель яичка, нужно оперировать, говорят быстрая и легкопереносимая процедура и восстановление тоже быстрое, но пока готовимся не забываем стараться, а друг 😋
У нас тоже активное планирование не прекращается ))) Куда ж без этого )
Здравствуйте! Нам в этом цикле предстоит ВМИ, СГ у нас тоже неочень - и морфология плохая, и вязкость повышена... Андролог и гинеколог говорят что есть смысл пробовать ВМИ, т.к. перед процедурой сперму отмывают, отбирают только самое лучшее, и если удается отобрать 10 млн нормальных, то шансы на беременность при ВМИ достаточно высоки... Удачи вам и скорейших//!!!
Спасибо! У нас 10 млн точно не соберется. Я думаю, сначала по лечимся пару месяцев и поедем на ВМИ.