хочу узнать о Дюфастоне подробнее

Для поддержки урожестан назначили. В евромеде сказали, что более современный препарат. Ставила долго до 30 недели точно.
31.03.2016
Мне назначен дюфастон, по причине что была БхБ и ЗБ
31.03.2016
Дюфастон - искусственный прогестерон, прогестерон - это гормон, который помогает сохранить и выносить беременность. Назначали после ЗБ, и прогестерон у меня низковат был. Начинают принимать с первого дня задержки и до 18 примерно недель, потом снижают постепенно дозу и отменяют его
30.03.2016
У меня был тонкий эндометрий, для его наращивания назначили дюфастон ( совпало это с выпиской из больницы после апоплексии яичника и лапароскопии). На 3 цикл забеременела и принимала до 19 недели, пока врач не отменила.
30.03.2016
если вам не хватает гормонов или еще чего, то Б сорвется, а с помощью дюфастона идет поддержка организму.
30.03.2016
у меня был низкий прогик,поэтому назначили поодержку ))
30.03.2016
вот мне тоже врач прописывает дюфастон за три месяца аж до планирования попить на всякий случай...был же выкидыш , значит пейте. Я пока не стала. Сдам прогестерон и будем смотреть , уже с другим врачем. Дюфастон меня от выкидыше не спас. а просто так пить не хочется, прогик у меня был хорошим когда забеременела . перед выпиской дюфа не спросила ни узи, ни когда овуляция происходит, ни анализов на гармон.
30.03.2016
Дюфастон не стоит пить просто от слов "поддержка" Сдайте анализы и пусть смотрят, нужен ли Вам дополнительный прогестерон. У меня по анализам низкий прогестерон, он же был причиной ВБ. Без дюфастона я не могу самостоятельно выносить Б. Но у меня есть на прием препарата медицинские доказательства а не просто слова врача "Поддержка" Ведь В мог случится по многим причинам. Может был ген фактор, а вы теперь будите пичкать себя пол беременности гормонами, оно Вам надо?
30.03.2016
Но после всего обследования ничего не выяснилось. Все хорошо!До Б было тоже все ок. Вот и страшно мне. Я уже все что угодно выпью ,чтобы не пережить это снова
30.03.2016
Прекрасно Вас понимаю, но не стоит кидаться в крайности которые не смогут Вас избавить от бед.
30.03.2016
cогласна с олей, скажу так - мне назначили дюф при планировании, чтобы сдвинуть позднюю О (у меня была недостаточность лютеиновой фазы) - в итоге я принимала его,но непостоянно - и он мне сдвинул О на 4 дня раньше)))
30.03.2016
Мне его назначили, так как низкий прогик. А вам она хочет его назначить, так как был выкидыш, чтобы в этот раз все благополучно закончилось, лучше перестраховаться и пить поддержку в виде утрика или дюфа. Я думаю так.
30.03.2016
А я и не против))))Я все что угодно буду делать лишь бы получилось!!!!!Мне кажется если у меня не будет подстраховки и буду постоянно как на иголка ходить, а с дюф спокойнее.
30.03.2016
Закончилась моя сказка Гуморальный и клеточный иммунитет