Войти

БТ и ее тонкости

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Ну а что такого если Вы встаете каждую ночь в одно и тоже время на одинаковое количество времени? По мне так БТ меряется при одинаковых условиях)

0
31.03.2016
Москва

А то, что пока измерила, пока записала... У меня и сон пройдет, а потом уже светает и я не высплюсь. И, вообще, это издевательство.

0
31.03.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Это точно!

0
31.03.2016
Москва

я еще понимаю немного, что для общей картины состояния здоровья мерить... Ладно... Но при планировании... Будущей маме нужен покой и положительные эмоции, а тут, блин, каждое утро "Попа, привет! Я - градусник!"))) У организма стресс, о какой беременности может быть речь? Да и при муже, если честно мне не очень приятно проделывать такие процедуры. В общем, я возмущена до глубины души)))

0
31.03.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Но это очень полезно знать при планировании беременности. Есть стандарты какая она должна быть и может показать особенности организма и теоретически рассказать о неких проблемах или нюансах. Я бы посоветовала очень все четко продумать. Может ложиться спать раньше. Просыпаться раньше мужа на 10 минут. Потом аккуратненько в салфеточку и в ванную) Мне было удобно. Муж с собакой каждое утро выходит)

0
31.03.2016
Москва

Мы и так рано ложимся. В будние дни в 22-23, а в выходные не позже полуночи. Я посчитала. В половине шестого - оптимальное время.

Может и своему собаку завести?)))))
Я понимаю, что это все очень важно и серьезно, но это не перестает быть издевательством над организмом и психикой))
0
31.03.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

я воспользовалась сонливостью и силой воли) когда вроде как обязаловка, но лишь бы побыстрей) год собиралась)

0
31.03.2016
Москва

Я 4 года особо не заморачивалась, то предохранялись ППА, то просто не зацикливалась. Все надеялась, что само по себе все случится. А оно не случилось((( вот ко врачу пошла...

0
31.03.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

А причины? может без БТ обойдется?

0
31.03.2016
Москва

У меня - поликистоз, месячные раз в 3-4 месяца. Что у мужа, пока не знаю. Будет сдавать спермограмму.

0
31.03.2016
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

И у меня, тоже делала БТ поэтому

0
31.03.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Дюссельдорф

Не надо ничего сразу записывать. Засыпайте. На градуснике все остается. Попозже запишете.

0
31.03.2016
Мама двоих (23 года, 8 лет) Курск

Вообще быстро привыкаешь мерить БТ,я меряю в 7утра,но я не работаю.А вы если встаете в 5,значит и в выходные мерить в 5,а потом досыпать.

0
31.03.2016
Москва

Я тоже не работаю. А встаю, потому что мужа собираю на работу.

А можно вагинально мерить БТ? Мне так как-то комфортней))
0
31.03.2016
Мама двоих (23 года, 8 лет) Курск

Можно,она там по-моему чуть ниже,но главное разница температур между фазами,почитайте про Бт во влагалище,может какие-то особенности в измерениях есть!?

0
31.03.2016
Москва

Читаю. Думала, может здесь кто-то подскажет. Полистала ленту, смотрю вроде многие вагинально меряют.

0
31.03.2016
Мама двоих (23 года, 8 лет) Курск

Тогда меряйте как удобно,но врачу скажите,что меряли вагинально.

0
31.03.2016
Москва

Скорее всего, так и буду делать. Вы правы, главное разница температур.

0
31.03.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

Немного не в тему спрошу ) А почему мужа с вечера не собираете? Это же ужас вставать в 5 утра (

0
31.03.2016
Москва

У меня будильник на 5 стоит, я просыпаюсь еще полчаса лежу и встаю. Варю кофе, делаю завтрак, у кошек лоток убираю.

0
31.03.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Воронеж

Ужас, сочувствую Вам (

0
31.03.2016
Мама мальчика (11 лет) Тернополь

сильно заморачиваетесь. Я пальцем у виска крутила на тех кто попу таким екзекуциям подвергает. Потом заинтресовалась,попробовала и...втянулась. Под одеялом не видно и не слышно


Меряю не всегда в одно и тоже время,а как проснусь(обычно _+ 40 мин). Плеватья хотела на жёсткие правила. Общая картина и так ясна.

0
31.03.2016
Москва

Я тоже решила над собой не издеваться и мерить вагинально.

0
31.03.2016
Москва

Я сначала тоже хотела вагинально мерять, а потом подумала - как мерять вагинально при месячных? Решила - ну на фиг) Купила персональный электронный градусник, он тоненький, никакого дискомфорта - меряю ректально, в 6-8 часов утра. Я в выходные рано сама просыпаюсь, поэтому никаких проблем)

0
03.04.2016
Москва

Я сейчас меряю вагинально обычным ртутным градусником. В 5 утра. Сегодня проснулась в 4.

0
03.04.2016
Москва

Я читала, что разница до 2 часов в измерениях вполне себе допускается и не является критичной) Каждый выбирает как ему удобнее)))

0
03.04.2016
Москва

Ну да... Кто-то, вообще, в рот градусник ставит...))

0
03.04.2016
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва

А моего мужа раздражает градусник в попе:(((((А если я тихонько перейду в другую комнату и там буду мерить,бт сильно изменится?От того что я 3 шага сделаю???

0
31.03.2016
Москва

Изменится. Так нельзя. Мой с пониманием относится к этому, но мне самой неприятно при нем.

0
31.03.2016
планирую беременность

меряйте орально,отвернитесь, чтоб муж не видел...только не помню сколько мин. нужно градусник держать

0
31.03.2016
Москва

Если ртутный, то минут 7 хватит.

0
31.03.2016
планирую беременность

я в попе меряла, сейчас перестала...-заморачивалась сильно(((

а сейчас все равно как там бт)))
0
31.03.2016
Москва

Я тоже целый год не собираюсь мерить. Сделаю трехмесячный график для врача и все))

0
31.03.2016

Не так все сложно, и быстро привыкаешь. Мне, например, больше БТ нравится мерить, чем делать тесты на О. Это и бесплатно, и результат обычно достовернее.

По поводу способа измерения: я пробовала и ректально, и вагинально, и во рту. Однозначно ректально более точные результаты. Остальными способами у меня получается какая-то ерунда.
Записывать температуру никуда не надо, утром померили и заснули. На градуснике все останется. У меня на 7-05 каждое утро будильник, даже если не надо никуда, я спроосонья меряю, почти не просыпаюсь.
Еще а заметила, что если ночью в туалет встаю (ну не раньше чем за час до измерения), то не влияет это на БТ. А можете как раз, когда за котами убираете, Тогда и измерять) Главное часов 5 поспать перед этим)
Мерить ли весь цикл? Первое время да, вдруг у вас ранняя О, а вы и не знаете. Да и просто - картину общую посмотреть А потом можно и дня с 7-10-го начинать или позже - я так делаю. Самое интересное с БТ во второй фазе начинается))
Вот такие дела :) Удачи)
0
31.03.2016
Москва

Спасибо!))

0
31.03.2016
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва

добрый день! случайно зашла в сообщество с целью разведки и наткнулась на ваш пост. Хочу немножко успокоить)) Сама я меряю БТТ очень давно, с перерывом на вторую беременность. Меряю во рту, в 5 утра (так оказалось удобнее с детьми). градусник у меня с памятью, поэтому записывать ничего не нужно. Настолько привыкла к измерению, что происходит это в полусне и не составляет труда заснуть снова. Вот основные правила измерения БТТ:

0
31.03.2016
Москва

Спасибо!
Значит, буду мерить вагинально.

0
31.03.2016
планирую беременность Москва

)))))) это тоже входит в привычку, что так надо!)))) да и интересно!))))

0
31.03.2016
Москва

Это плохая привычка))))

0
31.03.2016
Мама мальчика (9 лет) Санкт-Петербург

Меня хватило чуть больше чем на половину цикла) потом забила на это дело)

0
31.03.2016
Москва

Мне перед гинекологом отчитаться надо. Поэтому надо мерить.

0
31.03.2016
Мама девочки (9 лет) Краснодар

При таких факторах как у Вас я бы не стала мерить БТ,думаю,она будет не очень информативна

0
31.03.2016
Москва

Была бы моя воля, я бы ее, вообще, не мерила. Но врач просит предоставить график за три месяца.

0
31.03.2016
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Киев

Я вагинально меряла, мне так доктор говорил. Заводила будильник на пораньше, муж даже и не замечал 😊

0
31.03.2016
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Меня на неделю хватило)))

0
31.03.2016
Москва

Чувствую, у меня будет так же...)))

0
31.03.2016
Базальная температура Как вы меряете БТ?

Похожие записи