"НЕ НАВРЕДИТЬ ДЮФАСТОНОМ !!! "

Ольга, этот вопрос конечно стоило задать тому врачу, который прописал вам дюфастон! Я не врач и не могу утверждать, но у подруги был нарушен цикл и она во время лечения забеременела и ей гинеколог сказала не пить, но может ситуация разная у всех! поэтому лучше забегите с вопросом к врачу!
03.06.2016
Дюф и принимают с 16-25дц. Я его пила с января по сентябрь включительно, т.к. был низкий прогестерон. Когда узнали про Б переключилась, с ведома г, на утрожестан-это была поддержка. Его принимала до 16 недели. Теперь со дня на день увижу свою кроху )))) Относительно резкой отмены. Да, резко бросать нельзя, но можно постепенно снижать дозировку.
06.05.2016
Я пила с 23 дня цикла и по сей день, на последней таблетке сдала хгч- он положительный☺️ Поэтому продолжила. Тут главное строго после овуляции его начинать пить, иначе смысла нет. (Мне назначали через 2 дня после овуляции) У меня цикл тоже непонятный, поэтому отслеживала по Бт и тестам на овуляцию. Желаю вам удачи!
06.05.2016
Я допила Дюфастон на 25 д.ц и через 3 дня увидела //,сразу позвонила врачу и она сказала ничего страшного продолжай пить.
06.05.2016
Все же, на отмене лучше ХГЧ сдавать.
05.05.2016
А вы сдавали анализ на гомоцистеин?он часто становится причиной замерших Б....про дюфастон не подскажу,там нужно слушать врача. Я не люблю синтетические гормоны. С СПКЯ заБ после двух курсов красной щетки,боровой матки и курса гирудотерапии. Врачи до сих пор удивляются. У меня тоже был очень нестабильный цикл. То 30 то 50 то 60 дней...склерокистозные яичники.. Дюфастон не решает проблему,он только дает шанс заБ на синтетике..потом скорее всего всю б пить поддержку.... Решать вам)я только мое мнение и историю лечения изложила)
05.05.2016
Добрый день)Могли бы вы подробно рассказать как забеременели с поликистозом яичников.Мне не чего не помогает.
06.05.2016
Мне ставили СПКЯ или склерополикистозные яичники по УЗИ,гормоны не сдавала,не знаю что там было, но явно нарушения..плюс лишний вес.. Последние года пол стал скакать цикл сильно,то 40,то 60 дней..по графика БТ О вроде была,но чаще поздняя. По УЗИ не всегда отслеживала,так что не факт что она была,БТ не всегда показатель. По-крайней мере заБ не удавалось) Очень не хотела лечиться гормонами,а иначе наши врачи не лечат традиционные....хотела пойти к гомеопатам,много положительных отзывов слышала. Но из-за работы не было времени. Решила время не терять и почитать про травки...проштудировала кучу литературы и отзывов и нашла схему для СПКЯ. Пить настойку красной щетки с последнего дня М до О (отслеживала по графику,но лучше по УЗИ конечно),после О и до первого дня М настойка боровой матки. За два курса (два цикла) мой привычный цикл 28 дней вернулся и прошла мазня перед М от эндометриоза. Потом решила пойти на гирудотерапию,нашла лучшего гирудотерапевта в нашем городе,которая многим помогла заБ. Проходила курс,и где-то после 6 сеанса случайно с мужем попали в О и я заБ) на этот цикл и не надеялась,да и врачи говорили что так быстро не получится без лечения..теперь на УЗИ удивляются,как я с такими яичниками заБ..)ну чудеса,что я скажу. Думаю,в большей степени помогли пиявки,они во многом чудеса творят. Главное найти хорошего гирудотерапевта. Моя гирудотерапевт говорила что всем по разному требуется для Б,кому то одного курса хватает,кому то несколько,все зависит от степени затравленности организма..)
06.05.2016
Спасибо за ответ Счастливой и легкой беременности!
06.05.2016
Дюфастон или утрожестан? iherb