Что случилось с женским организмом?

С организмами ничего не случилось :) Точно такие же проблемы были, просто с ними ничего не могли сделать. У поколения моей мамы (она 56 г.р.) через одного были проблемы с зачатием (в частности из-за подпольных абортов и последующих воспалений, которые лечить не могли). Проблем было столько же, просто их замалчивали, про них не говорили и это было большим женским несчастьем!
22.05.2016
Не было ни тестов, ни узи. Выкидыши были, многие догадывались, но точно не знали. Да и выживали не все детки. А еще в родах много умирало. Так что тогда тоже не так все радужно было. Ну, и естественно, мы внуки тех, кто рожал. А у тех, кто не мог родить просто нет никого.
16.05.2016
Не было подобных сообществ, вспомните и я уверенна, что у каждой в семье была одинокая тетя у которой не было детей((
15.05.2016
Ну вы и сравнили , пища раньше была натуральная , мылись золой , и экология была нормальная , и никакой контрацепции бабули наши не пили , и тоже самое относилось к мужчинам !!!! А что у нас , волосы дыбом встают , скоро вообще размножаться прекратим !!!
15.05.2016
Это скорее не организм, а экология, особенно те кто живут в мегаполисе совсем тяжко, все в деревни и будет счастье и здоровье 😄😄😄
15.05.2016
Раньше не было ГМО и всякой отравы в колбасе,сыре,мясе,фруктах,овощах и т.д. Не было такого количества загазованности и выбросов. Мы пока жили в экологически чистой зоне родили 3 детей без проблем,только подумать успели и уже. А переехали в газо-коптильный город с производствами и все началось: у ребенка аллергия,постоянные ОРВИ и другая неприятность. И как раз здесь не получалось забеременеть 4-м почти два года.
15.05.2016
просто качество жизни ухудшилось и здоровье соответственно. ведь проблемы не только в гинекологии... рак помолодел, инфаркты....
15.05.2016
не все ведь рожали, качество жизни изменилось, сейчас у каждого 5 мужчины сг ужасная, пьют много, перегревают, плохо питаются. у женщин чаще стали стрессы из-за чего гормональный фон нарушается. много венерических болячек до брака, так как секс до брака норма. я сына не планировала и 2 года не предохранялась, а вышло только само чудом каким-то через 2 года, причем я даже об этом не думала. почему не выходило 2 года со стабильным циклом в 28 дней?
15.05.2016
Психологический фактор, просто-напросто :-) Голову себе не забивали. Не ломали голову над тем, почему живут год, а детей еще нет. Когда бог даст, тогда и рожали :-) Выкидышей, внематочных и прочего был точно такой же %, но детская смертность была выше.
14.05.2016
не правда, я в 20 лет даже не думала беременеть, 2 года не предохранялись, но не разу не забеременела. голова тут совершенно ни при чем.
15.05.2016
Так я про то, что раньше этому не придавали столько значения. У меня мама забеременела через 5 лет совместной жизни с отцом. И ни о каком бесплодии не думала, по врачам не бегала. А сейчас бегут к врачу еще до такого как детей начинают делать :-) ну и начинаются диагнозы, страхи, интернет... Изменилось само отношение, а не женские организмы... Более того, процент бесплодных пар уменьшился за счет современных репродуктивных технологий.
15.05.2016
разве это плохо, желание быстрее зачать. если бы я не пошла к врачу у меня бы были нулевые шансы с моим эндометриозом.
15.05.2016
Конечно, это не плохо. Вопрос был про то, что случилось с женским организмом :-) мой ответ, что ничего не случилось, а изменилось отношение к делу :-) вот и все :-) Понятное дело, что как были, так и есть те, кому без помощи врачей не обойтись, но паниковать начинают даже здоровые девочки, которым с 1-2 цикла не удалось забеременеть, а как забеременеют начинают искать признаки внематочной, замершей и т д и т п
15.05.2016
Так можно и от имени алкоголичек сказать) "Я вот пила и пью, и все равно третий раз беременею и рожаю, так что алкоголь не оказывает влияние на зачатие")
15.05.2016
на зачатие и правда алкоголь у женщин не влияет, оно влияет на здоровье, печень, сердце. но не убивает репродуктивные органы женщины.
15.05.2016
Могу поспорить, но суть не в этом) А в том, что если у вас причина не в голове была, не значит, что она не может быть причиной проблемы для другой женщины
15.05.2016
мне кажется причина в голове надумана, не можем мы силой мыслей сделать так, чтобы спермик не оплодотворил яйцеклетку и она из-за зацикленности не прикрепилась к матке, просто это как-то антинаучно. если женщина здорова и муж тоже, то причина в голове тоже не то. я читала много статей, когда женщины не хотели беременеть и все время об этом думали, а все равно залетели.
16.05.2016
вот тут то и оно...главное тут- сама направленность мысли,а не ее содержание. Человек усиленно думает- "Я не хочу беременеть", но при этом мысли о всех недостатках беременности, сложностях детей.Мозг направлен в сторону беременности. То же и при "Я не хочу болеть"- направленность мысли в сторону болезни. Формулировка должна быть без частички "не"- "Я хочу быть здоровой", "Я хочу быть свободной от детей" или уж "Хочу быть бесплодной на ближайшие х лет". Ну а то что вы считаете, что ваши мысли и эмоции никак не влияют на вашу жизнь, ваш личный выбор, я его уважаю и не буду вас стараться переубедить:)
16.05.2016
я больше склоняюсь к тому, что это не работает. программирование не так работает и если идет программирование то мы неосознанно просто па не в те дни делаем или пользуемся тем что мешает зачать, едим то что мешает зачатию... физиологию, которая работает согласно законам природы программированием не подстегнуть, мы не можем хотеть или захотеть зачать, как и получить, дом или много денег. мы можем своими действиями как-то влиять на результат. то есть, мало мысли, нужны действия и лишь эти действия говорят о том, какой будет исход. пример. я хочу очень сильно ребенка, но спать с мужчиной не хочу, но я верю, бог всемогущий в непорочное зачатие. зачатия не будет, пока я не совершу некое действие, которое может помочь. еще факт действия заключается во времени, кому-то надо сделать для победы 1 шаг, а кому киломметр пройти, так как что-то нарушено. так что вопрос не в мыслях, а действиях. каждое зачатие - это результат каких-то усилий-действий, а не мыслей. если ничего вообще не делать, то итог будет в виде ничего. вам кажется что вы отпускаете ситуации, но вы занимаетесь сексом - секс - это акт для продолжения рода.
16.05.2016
Вы правы абсолютно, без действия не будет и результата, хоть ты сто лет промолись. Это как в анекдоте: " Лежит мужик на диване и молится- "Бог, дай мне денег", молится год, два, десять, пятьдесят лет...тут голос с небес- "Мужик, ну ты хоть лотерейный билет купи". Но я и не говорила, что достаточно одного желания. Все должно быть комплексно. И помимо желания чего либо, нужно уметь в общем отслеживать все наши мысли, эмоции. Они оказывают огромное влияние на всю нашу жизнь и на степень матерелизации мысли. Если человек много завидует, злится, критикует других, у такого вся жизнь идет с одними проблемами.У легких, добрых людей жизнь такая же светлая и радостная, и намерения их реализуются гораздо быстрей.
16.05.2016
Все то же самое было, просто не знали об этом. А еще рожали по 15 детей, из которых выживало 2-3.
14.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
SOS Болел живот и грудь как перед М, но они так и не пришли...