Девочки добрый день! Врач назначил свечи лонгидаза ректально от предполагаемых спаек и + витамины, кому после лонгидазы удалось забеременеть?
я делала 2 курса. после удаления трубы. но кроме этого еще санаторное лечение а потом Б
Учитывая их стоимость и Вашу ситуацию (лечение предполагаемых спаек, а не профилактика их после операционного вмешательства), то я бы хорошенько подумала, пользоваться ли ими. Я пользуюсь в качестве профилактики после лапары.
у меня была одна труба не проходима,был курс лечения,в который входила и лонгидаза(еще были пиявки и физио лечение),через несколько лет сделав МСГ была приятно удивлена,обе трубы проходимы
Екатерина, как вам поставили диагноз Спайки? Может и нет их? Мне после лапары назначали-лонгидаза рассасывант только новые спайки.
Мне после чистки зб и последующего воспаления придатков на двух узи сказали,что есть спайки. Не знаю,были они там или нет)Ставила лонгидазу и колола алоэ,витамины.Забеременела опять легко.
Я тоже проколола курс 10 уколов после лапары. Врачи говорили что если есть спайки просто от уколов они не уйдут, только операция..