План действий?

я бы искала причину невынашиваемости.
03.06.2016
Я делала Ии, пролёт, потом узнала что шансы очень маленькие, у некоторых с 5-7 раза только получается, я забеременела сама через 2 месяца после ИИ, это скорее всего результат стимуляции, так что я за нее) Ии вам не нужна, я так понимаю со спермограммой все ок? Простимулируйтесь и пробуйте, часто беременеют через месяц два после стимуляции
02.06.2016
Вот и я сейчас на раздорожье, стимулироваться или нет, делать ии или просто стимулироваться и в природном цикле пробовать...
02.06.2016
СГ в целом норм, а+b 40% немного снижена, сейчас на спеман сели
02.06.2016
А Вы иммунограмму не сдавали?
02.06.2016
Нет, а что это?
02.06.2016
У меня этот анализ состоял из трех частей, АФС, лимфоциты, нк киллеры...почитайте, тут есть информация от девочек.. Например, мне этот анализ показал, что у мне вообще выносить без иммуноглобулина не возможно...так как организм убивает все нафиг.... Очень сильный иммунитет.
02.06.2016
Спасибо, спрошу у своего врача!
03.06.2016
А в чем заключается лёгкая стимуляция?И у какого врача вы лечитесь?
02.06.2016
В чем именно легкая не знаю:) так как это уже будет обсуждаться при встрече. Клиника Мать и дитя. Белецкий
02.06.2016
А какоя сейчас у них стоимость ИИ?
02.06.2016
Около 5 тыс.
02.06.2016
А какие отзывы у этого врача?И шансы по ИИ?
02.06.2016
Меня к этому врачу направила моя основная гинеколог у которой я последние 5 лет наблюдалась. Она оч адекватная, но не репродуктолог и поэтому я приняла решение найти так сказать со спецификой) врач кажется очень адекватный. Я с ним только 2-ой месяц, он сразу меня отправил на Генетику Тромбофилию и также сказал, что если я решу делать ИИ, то нужно точно знать, что трубы проходимы. Хотя он мне при этом же сказал, что думает, что у меня все в порядке с ними. Это было моё скорее решение проверить трубы. Хотела исключить этот фактор. На счёт шансов, они в два раза выше чем при обычном ПА, но в два раза ниже чем при эко.
02.06.2016
Если не секрет, а у кого вы наблюдаетесь?
02.06.2016
Наблюдалась в мать и дитя у Продан.Сейчас снова пытаемся сами.Незнаю кому уже верить😨😨😨
02.06.2016
Совпадение с клиникой:) а что у вас за основная проблема? А то в дневнике нет инфы
02.06.2016
Практически такая же.Два года и все никак.Сначала были полипы,потом у мужа плохая спермограма.Сейчас вроде все ок,но не получается.
02.06.2016
2 года это срок, я вас понимаю! С одной стороны вроде нужно годика пол попробовать естественным путём, если врачи говорят, что все ок, а с другой стороны, хочется действовать, когда за плечами 2 года проб....
02.06.2016
Это точно.У меня уже нервы сдают при виде мамочек с колясками и деток😨
02.06.2016
Да, я обязательно напишу по результату! Все будет хорошо! 🙏
02.06.2016
Мы тоже через три недельки в отпуск,а приедем наверно тоже пойду к врачу.Напиши мне потом,если решишся на ИИ😁😁😁и удачи тебе☺☺☺
02.06.2016
Если точно врачами подтверждено, что срывается беременность, то нужно в этом искать причину! А если отвечать на ваш вопрос, то пару тройку месяцев попробовать самим и дальше ИИ делать! Но мне кажется, как я уже писала нужно в другом направлении работать!
02.06.2016
В каком? :) Вот раньше только на прогестерона сидела, теперь из-за склонности к тромбофилии ещё и на фраксипарин и кардиомагнил села. Вот и не знаю, теперь пробовать на новым лекарствах Б., один месяц уже пролетел без результатов.
02.06.2016
Один месяц мало - минимум пол года. И я бы все таки поискала другого врача...
02.06.2016
Да, у нас ив итак с мужем хотим сходить в лучший в центр в городе и послушать что там скажут. Но честно сил нет просто опять пробовать на новых условиях, время так быстро бежит...когда ничего не происходит
02.06.2016
Спасибо за ответ! Я послушаю ещё себя и обращусь ещё к одному доктору по возвращению из отпуска.
02.06.2016
Нужно выяснить в чем причина ваших ЗБ. В показаниях к инсеминации и стимуляции, нет ЗБ!
02.06.2016
Зачем трубы проверяли, если уже беременели два раза самостоятельно, и, тем более, к чему стимуляция, если беременность наступает?... У вас проблема с вынашиванием, а не с зачатием. Сдайте анализ на свертываемость крови, на прогестерон, вообще на все женские гормоны и гормоны щитовидной железы, и на инфекции, конечно. Ну и генетический анализ очень не помешал бы. Думайте лучше над тем, где найти грамотного врача, потому что то, что предлагает вам врач, очень далеко от настоящего решения проблемы.
02.06.2016
Ситуация такова, что 10 месяцев беременность никакая не наступала. Овуляция была. Прогестерон низкий, села на поддержку. Но ничего не происходило. Проверяла трубы, потому что переживала на счёт левой трубы. Чаще овулирует левый яичник, и беременности на нем не было и только два последних раза правый и имеем две ЗБ. Генетику тромбофилию проверила. Да, есть реальная проблема(4гена с отклонением). В прошлом цикле назначили фраксипарин и кардиомагнил и утрожестан. О. была, но Б.не произошло.
02.06.2016
А куда вы торопитесь?... Вы можете беременеть, это доказано, препараты для вынашивания вам назначили, так что постарайтесь расслабиться и просто получайте удовольствие от секса и от жизни. Доказано, что зачатие происходит только у 20% пар, занимающихся сексом, так что когда-нибудь вы обязательно попадете в их число :) Я считаю, что ни ИИ, ни стимуляция вам не нужны. Лучше потратьте эти деньги на отпуск вместе с мужем, желательно в экзотической стране и желательно во время овуляции. И все у вас получится :)
02.06.2016
Да, но вот меня смущает, что 10 месяцев были полные пролеты. и по приезду из жаркой страны тоже, наверное, боюсь, опять годового планирования.
03.06.2016
Почему вы так уверены, что ребенок должен получаться сразу?... А если не получился, то все, вы неудачница? Дети - это материя тонкая, нежная, они приходят не тогда, когда женщина хочет, а совершенно неожиданно. И зря вы боитесь планирования. Живите следующий год с удовольствием, а не в постоянном ожидании беременности, и малыш обязательно даст о себе знать. Настройтесь на лучшее, а не подстегивайте природу ИИ и стимуляцией (ну только если вы ооочень уверены, что без этого никак). Слушайте свое сердце. Найдите себе хобби, в которое можно уйти с головой. Я вот после двух ЗБ за последний год (тоже, увы...) начала рисовать, накупила себе фломастеров, карандашей и скетчбуков, один уже изрисовала :) Будет у меня малыш - хорошо, не будет - ну, продолжу рисовать, мне это очень нравится. Это, кстати, голову очень хорошо отключает, а я уверена, что именно голова часто и мешает зачатию и вынашиванию (назначенные врачом препараты при этом, конечно, не отменяются). Слышали, наверное, что чем меньше женщина знает о родах, тем легче она рожает? Вот это оно и есть :)
03.06.2016
Я понимаю, что ребёнок это дар и не появляется по щелчку, но год хотелось, но в силу абстоятельств откладывали, потом год без результатов и сейчас пошел второй. Возможно, если бы у меня был ребёнок, то я бы относилась к этому легче, но изходя опыта моих подруг история разделилась на два лагеря, те которые до года справились сами и те кто беременели по 3-5 лет. Мне 30, время бежит быстро и я понимаю, что физически с ребёнком тем более первым в 25 легче, чем в 35. Тем более я хочу и второго. Вообщем, понимаю, что все в нашей голове, но сейчас мне это все не даст до конца расслабится, конечно, я не думаю об этом каждый день. Я занимаюсь спортом, работаю, путешествую, но основное желаемое не отпускает внутри. Тем более сейчас очень давит, то что у всех подруг дети, племянники, вообщем у всех...я не о том что у всех есть и мне нужно, а от что когда мне было 25, мне было пофиг у кого дети, я своих не планировала, но сейчас мозгами я хочу и когда говорят иди и живи своей жизнь, да скорее всего рано или поздно получится, но опять же повторюсь было бы мне 25, я бы шла и жила
03.06.2016
Все гормоны сданы. Абсолютно в норме, кроме прогестерона. Цитология и кольпоскопия чистые.
02.06.2016
Рассуждаю если бы я была в вашей ситуации - если беременность происходит, значит со спермой и яйцеклетками все в норме. Отсюда следует что стимуляция не нужна. И без нее овуляция произойдет. Ну, соответственно нужно искать причину срыва беременности - у знакомой например была проблема со свертываемостью крови. В общем нужно обследование. Теперь вопрос о враче, кот.вас наблюдает - а вы уверенны, что именно он должен вас вести? Зачем он предлагает стимуляцию, если овуляция и так происходит?
02.06.2016
Пожалуйста, посмотрите мой ответ выше:) А ещё добавлю, что врач хочет увеличить шансы на оплодотворение. Так вероятность с двумя ДФ выше, чем с одним.
02.06.2016
Первая ИИ в естественном цикле Подготовка к ИИ