Войти

Пол ребенка по лунному календарю, сошлось/не сошлось?

до овуляции пол ребенка
Валерия
Дамир, 10 лет 4 месяцаМуса, 4 года 5 месяцев Магадан

Пол ребёнка зависит от последней пары хромосом, который передаёт отец. На сперму лунный календарь никак не влияет.

0
19.06.2016
Елена
сын, 21 год 1 месяцсын, 14 лет 9 месяцевсын, 11 лет 4 месяца Москва

Вы с чего это взяли ? Изучали метод этот ?

0
20.06.2016
Валерия
Дамир, 10 лет 4 месяцаМуса, 4 года 5 месяцев Магадан

Я?)) так природа решила) пол ребёнка определяется последней парой хромосом, которые несёт в себе сперматозоид, оплодотворивший яйцеклетку) никакие календари на срерму не влияют. Если яйцеклетку оплодотворил сперматозоид с последней парой хромосом ХУ, будет мальчик, ХХ-девочка. Уроки биологии 9 класс👍🏻

0
20.06.2016
Елена
сын, 21 год 1 месяцсын, 14 лет 9 месяцевсын, 11 лет 4 месяца Москва

Дальше уроков биологии мыслить не хотите ? Верите . что мы от обезьяны ? Предлагаю вам делать выводы, не только из уроков биологии ! Мыслить надо шире ! Да и вопрос девушка задавала иной !

0
20.06.2016
Валерия
Дамир, 10 лет 4 месяцаМуса, 4 года 5 месяцев Магадан

Нет, не верю, что из обезьян, верю, что из простейших, чья жизнь зародилась в воде) шире?) как? Верить в волшебные календари? Я реалист) девушка задала вопрос о влиянии лунного календаря на пол ребёнка, я ответила, что никакой календарь не влияет на пол ребёнка, пол ребёнка зависит от набора хромосом) а у вас видимо богатая фантазия)) ваше дело✋🏻

0
20.06.2016
Елена
сын, 21 год 1 месяцсын, 14 лет 9 месяцевсын, 11 лет 4 месяца Москва

Вот я и спрашиваю , откуда такая уверенность , что влияния нет ? К фантазии мои изречения не имеют никакого отношения , только факты и изученные мной графики базальной температуры !

0
20.06.2016
Валерия
Дамир, 10 лет 4 месяцаМуса, 4 года 5 месяцев Магадан

Уверенность?)) всему научному миру известно как мужчины и женщины рождаются! Причём тут график БТ? Вы вообще знаете что такое хромосомы? ДНК? Ваша ректальная температура никак не повлияе на пол будущего малыша! Хотябы одну научную статью прочтите о том, как появляются на свет мальки и девочки! Честно сказать, я в шоке😂

0
20.06.2016
Валерия
Дамир, 10 лет 4 месяцаМуса, 4 года 5 месяцев Магадан

Женский пол кодируется двумя Х-хромосомами (ХХ), мужской - ХY. Y-хромосома есть только у особей мужского пола, поэтому, строго говоря, пол ребенка зависит от мужчины. Ребенок берет по одной половой хромосоме от отца и матери. Женщина может дать ребенку только Х-хромосому, а мужчина - или Х, или Y.

0
20.06.2016
Елена
сын, 21 год 1 месяцсын, 14 лет 9 месяцевсын, 11 лет 4 месяца Москва

Нет конечно не знаю , ну вы меня насмешили ! Сижу тут фантазирую ! Валерия , если вы чего -то не знаете, то это не означает , что этого нет ! А научные статьи ширятся и плодятся , приятного вам времяпрепровождения!

0
20.06.2016
Валерия
Дамир, 10 лет 4 месяцаМуса, 4 года 5 месяцев Магадан

О том, что "если вы чего то не знаете, то это не значит, что этого нет" хотелось бы сказать вам) вы свою позицию никак не проаргументировали!! Вы видимо рассуждаете как человек, который верит, что мир стоит на большой черепахе и трёх слонах!😂👍🏻 спасибо! И вам того же)

0
20.06.2016
Елена
сын, 21 год 1 месяцсын, 14 лет 9 месяцевсын, 11 лет 4 месяца Москва

Ну тогда прочитайте статью о методе Йонаса , и поймёте что аргументы я вам привела ! Не , это конечно не научная статья , про днк там ни слова , но для разнообразия я думаю вам понравится !)))

0
20.06.2016
Валерия
Дамир, 10 лет 4 месяцаМуса, 4 года 5 месяцев Магадан

Прочту на досуге👌🏻 но я как то больше по научным статьям и исследованиям👍🏻

0
20.06.2016

А это научная статья и исследования!Доктор Йоанс-учёный!

0
21.06.2016
Валерия
Дамир, 10 лет 4 месяцаМуса, 4 года 5 месяцев Магадан

Я написала своё мнение выше👆🏻

0
21.06.2016
Marta
Ярослав, 20 лет 8 месяцевПланирую Москва

Жаль, что мои преподаватели ничего на знали про "методе Йонаса" когда читали нам лекции... Если брать научную сторону этого метода, то у меня назревает один вопрос? Этот метод основан в основном на отслеживании овуляции в женский или мужской знак. Так? «Позднее доктор Йонас обнаружил, что при определённых обстоятельствах биохимическая среда эндометрия подвержена определённым периодическим циклическим изменениям, что приводит к отложениям конкретных типов хромосом (X-хромосома и Y-хромосома)» - а вот это вообще шедевр! Так и хочется сказать- доктор учи мат. часть!!!! Женщина, как Вам писали выше, не несет в себе хромосому Y, ее несет мужчина. И тот сперматозоид, что прорвет мембрану яйцеклетки и будет отвечать за пол будущего ребенка! Сперма у мужчин, созревает 74 дня. Во время ее созревания все факторы, благополучные и не очень, которые произойдут с мужчиной за этот период повлияют на ее качество. И в день овуляции женщина получит сперму двухмесячной давности. Так, что влияние луны на сперму в этот день тоже маловероятно. Во времена, когда этот доктор разрабатывал свой метод, диагностические возможности медицины были не велики. Поэтому славный доктор Йонис даже не предполагал, что у разных мужчин по тем или иным причинам, часто генетически, разное количество хромосом X и Y. У кого-то преобладают Y, у кого-то X. Ген состоит из двух частей - аллелей - каждый из которых наследуется от одного родителя. Мужчины, вероятно, являются носителями двух разных типов аллелей, что приводит к появлению трех возможных комбинаций гена, контролирующего соотношение Х-сперматозоидов и Y-сперматозоидов:
- Мужчины с первой комбинацией, mm, вырабатывают больше Y-сперматозоидов и у них рождается больше сыновей.
- Мужчины со второй комбинацией - mf - вырабатывают примерно одинаковое количество X и Y - спермы и у них рождается более-менее одинаковое количество мальчиков и девочек.
- Мужчины с третьей комбинацией - ff - производят больше X -спермы и, соответственно, становятся отцами многочисленных дочек. Ну, а про спонтанную овуляцию у женщин с бесплодием написано много белее научной литературы. Тут не нужно изобретать велосипед, это и так известно и успешно корректируется. Даже здесь у многих этот метод не сработал. Какие 87%? И как он проверил эти 87% без контроля УЗИ для точного определения дня овуляции? Я не нашла ни одной научной статьи про этот «метод», одна вода! Нам мой взгляд - это шарлатанство по выкачке денег с бедных, отчаявшихся женщин! Метод шумеров- не более!

0
21.06.2016
Катерина
Георгий, 11 летГордей, 7 лет 4 месяцаЯрослава, 2 года 5 месяцевЗлата, 2 года 5 месяцевВасилиса, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Аплодирую стоя))) кстати, про 74 дня я не знала) А вообще, я тоже соглашусь, что в итоге все равно 50/50, хотя статистика говорит, что на 105 зачатий мальчиков приходится 100 зачатий девочек. Кто говорит, что у него метод сработал, считаю просто совпадением, как и все методы) Все всегда зависит от мужчины, как бы женщины не хотели спланировать))

0
23.06.2016

Ну если луна влияет на такую огромную вещь,как приливы /отливы океанов,на рост растений и многое другое,то повлиять на такую жидкость, как сперма...Думаю очень даже!Человек состоит на 80%из воды,тоже природа и биология.Я бы на вашем месте так не утверждала, вы действительно не изучали и не знаете этот вопрос.

0
21.06.2016
Валерия
Дамир, 10 лет 4 месяцаМуса, 4 года 5 месяцев Магадан

Конечно, Луна влияет на многое! Вопрос звучал "влияет ли лунный календарь на ПОЛ ребёнка", я написала, что пол ребёнка зависть от набора хромосом. Т.е. Если сперматозоид несёт в себе XY, то у вас никак не получится девочка! Я не вижу связи между приливами/отливами и прочего с человеческим ДНК, хромосомами и полом малыша... Никакая Луна не может по волшебству убить все сперматозоиды XY или XX в определённый день! Могу лишь сказать, что сперматозоиды XX выносливее XY и живут в теле матки/трубах дольше, чем XY, именно поэтому при ПА до О шанс того, что произойдёт зачатие девочкой выше.

0
21.06.2016
Наташа
Олег, 20 лет 5 месяцевКатюша, 18 лет 4 месяцаГриша, 12 лет 4 месяцаДенис, 9 лет 4 месяца Ульяновск

там если переходный период, то шанс 50/50. это тоже надо знать. У меня сошлось со всеми тремя.

0
20.06.2016

Спасибо.

0
20.06.2016
Наташа
Олег, 20 лет 5 месяцевКатюша, 18 лет 4 месяцаГриша, 12 лет 4 месяцаДенис, 9 лет 4 месяца Ульяновск

причем это был единственный метод по которому сошлось. вы смотрите еще и разница во времени важна и вступление в границы знака)

0
20.06.2016

Да год изучала этот метод. Отслеживала овуляция, она взяла и пришла раньше на три дня, а па уже был. Вот такой облом получился. Перехода там точно не было, четко в знак льва. 9 июня вечер, город Хабаровск.

0
20.06.2016
Наташа
Олег, 20 лет 5 месяцевКатюша, 18 лет 4 месяцаГриша, 12 лет 4 месяцаДенис, 9 лет 4 месяца Ульяновск

да у вас +7 от мск... что ж проверим))) у меня тоже в женский знак попала в этом цикле))) придет время - узнаем

0
20.06.2016
Эмми
Казань

Лена, а дочка в каком знаке получилась?

0
30.08.2023
Леночка
Любимый сынулька, 14 лет 1 месяцСладкая булочка)), 7 лет 4 месяца Курск

У меня совпало,и личный лунный день и О были в мужских знаках! У девочки с работы ллд был в женском знаке а О в мужском и у Нее девочка)

0
21.06.2016

Спасибо. Это еще не смотрела.

0
21.06.2016

а как посмотреть ЛЛД?

0
24.06.2016
Леночка
Любимый сынулька, 14 лет 1 месяцСладкая булочка)), 7 лет 4 месяца Курск

Посмотрите в какой лунный день вы родились) если в вашем новом цикле( не календарном месяце) ваш лунный день в женском знаке,то велика вероятность зачать девочку если в мужском значит мальчика)

0
24.06.2016
Катя
Леонардо, 22 года 6 месяцевФранческо, 18 лет 2 месяцаЯкопо, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 7 месяцев Падуя

Говорят у многих сходится. А у тебя сошлось? Ведь третья девочка?

0
19.06.2016

У нас пока два мальчика и две полоски😂 зачатие вышло на знаке льва. Вот надеюсь, что на мне этот метод не сработает.

0
19.06.2016
Катя
Леонардо, 22 года 6 месяцевФранческо, 18 лет 2 месяцаЯкопо, 11 лет 7 месяцевАлиса, 8 лет 7 месяцев Падуя

Тестами ловила О ? Ты прям уверенна , когда случилась эта не пресказуемая О ??? У меня третий сын по всем методам должен быть девочкой.

0
20.06.2016

Тесты, ощущения и узи. Вообщем по полной программе.

0
20.06.2016

со вторым не сошлось и па и о в женский день, вела график базаль.

0
24.06.2016

Спасибо.

0
24.06.2016
Милана
Алма-Ата (Алматы)

Evkaa, если у вас ПА был в женский день, то на следующий могла быть овуляция, а это уже мужской знак. Знаки чередуются. И время играет большую роль.

0
25.01.2023
Mommy
Big brother, 15 лет 3 месяцаLittle brother, 13 лет 10 месяцевMy dream, 6 лет Балашиха

Первого планировала мальчика, ловили о тестами, па был четко в о, про луну тогда и не знала, но позже выяснилось что луна была в мужском знаке. Пол второго был не важен, даже не знаю когда произошло зачатие, проверить не могу. Сейчас этот метод взяла на вооружение, очень хотим доченьку)

0
09.07.2016

Спасибо.

0
09.07.2016

неа оба раза

0
20.06.2016

О!Спасибо.

0
20.06.2016
Mari
Тата, 17 лет 11 месяцевЛяля, 16 лет 3 месяцаИлюша, 14 лет 4 месяца Москва

У меня, вроде на троих сошелся,будем посмотреть на четвёртого, если честно я помню дату зачатия всех троих сиииильно примерно

0
19.06.2016

Спасибо.

0
19.06.2016

Проверила только с 5 дочей сошлось, сейчас попали чётко в мальчиковый знак проверим

0
21.06.2016

Спасибо. И мы проверим.

0
21.06.2016

У меня не сошлось, оба сына должны были родиться девочками =)

0
19.06.2016

Спасибо. Есть надежда и у меня.

0
20.06.2016
Mary_Ann_Guerra
Андрей, 14 лет 11 месяцевАлёна, 12 лет 7 месяцевЛюбаша, 9 лет 10 месяцевЮля, 7 лет 2 месяца Москва

С 2-мя сошлось, с 2-мя не сошлось. День о.отслеживала очень точно.

0
19.06.2016

Спасибо. Надеюсь и у меня не сойдется.

0
19.06.2016
Милана
Алма-Ата (Алматы)

Со всеми совпал этот метод. Но я овуляцию по фоликуллометрии и тестам отслеживала. ЛДР не совпал.

0
19.12.2021

У меня оба раза сошлось

0
02.07.2016

Спасибо

0
02.07.2016

Не сошлось

0
21.06.2016

Спасибо.

0
21.06.2016
Милана
конфетка, 12 лет 7 месяцев Солнечногорск

вообще у всех? а по овуляции?

0
21.03.2019
Пол ребёнка.Приметы. Лунный день зачатия и дальнейшая судьба ребенка

Похожие записи