13 лет

лунный календарь

Зачатие: Лунный календарь Вы видели, как выглядит полная Луна, как изящен молодой месяц? Каждому знакомы чувства радости, удивления, тоски при взгляде на Луну. Луна влияет на всех нас, даже если мы этого не замечаем. Весь живой мир земли зависим от Луны и это научно доказано. А ведь мы частичка Природы, Вселенной, Космоса, которые существуют по законам гармонии. Человек, теряя связь с природой, становится менее гармоничным. В идеале умение жить в гармонии с природой решает множество жизненных проблем. Планирование беременности, зачатие ребенка является естественной потребностью женщины. Мы, женщины, от рождения существа более природные, наша физиология тесно связана с луной. Менструальный цикл у многих женщин соответствует лунному месяцу, ведь месячные повторяются через 28-29 дней. Каждый месяц у нас в организме, в яичниках, созревает яйцеклетка, выходит и продвигается к матке, мы называем этот процесс овуляцией. Полость матки, готовясь принять оплодотворенную яйцеклетку, набухает, покрывается слизистой оболочкой, к которой должна прикрепиться после оплодотворения яйцеклетка. Все так просто. Почему же, часто без видимых причин, этого не происходит? Ученые установили, что чаще всего оплодотворение происходит в первой половине лунного месяца – во время растущей Луны, когда организм накапливает силы. Сама природа заботится о том, чтобы зачатие происходило перед полнолунием, во вторую фазу Луны - этот период начинается с момента, когда серп Луны становится размером ровно в половину лунного диска и до полнолуния. Эта фаза продолжается 7,3 лунных суток (с 8 по 15 лунный день). Наступление этой фазы, ты сможешь увидеть на безоблачном небе. Или прочитать в отрывном или перекидном календарях, продающихся в книжных магазинах. Только при покупке проверь, есть ли в выбранном календаре эта информация. И конечно Интернет ответит на вопрос: «Какой лунный день сегодня?». Если овуляции происходит во вторую фазу Луны, ты живешь в гармонии с природой и окружающим миром, способна зачать здорового сильного ребенка. И опять так все просто. Но у большинства женщин овуляция происходит в другие сроки. Проследи, в какие лунные дни происходит овуляция и менструация у тебя. Закономерность по срокам будет повторяться из месяца в месяц только у женщин, у которых продолжительность менструального цикла составляет 28-29 дней. Если менструальный цикл короче или длиннее, то время овуляции и менструации будет сдвигаться. Через некоторое время овуляция может произойти в оптимальный срок. Но есть ли силы ждать у моря погоды? В твоих силах гармонизировать свою жизнь: выбери здоровый образ жизни, учись правильно реагировать на значительные стрессы, прислушивайся к ритмам своего организма. Со временем овуляция будет происходить во вторую фазу Луны. Если врач порекомендует, то можно сдвинуть период овуляции с помощью гормональных препаратов.
21.09.2011
ты честно в это веришь?)
21.09.2011
я не знаю во что верить ((( я ОЧЕНЬ ХОЧУ ДЕВОЧКУ !!!! ОЧЕНЬ !!!! Я С УМА УЖЕ СХОЖУ .....НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДЕЛАТЬ (((( тебе хорошо...у тебя есть дочка ))))я тоже хочу
21.09.2011
были бы деовчки, хотела бы мальчика) Или муж бы замучил))). Человек всегда найдет, чего хотеть). Я не заморачивалась над полом ребенка).
21.09.2011
у тебя первый ребенок...я с первым тоже не заморачивалась....вторую -хотела девочку.....но у нас Мальчишка....я рада...я люблю своих Мальчишек....но хочу все равно еще девочку .....это совсем другое....Девочки -это ж не Мальчики )))))
21.09.2011
ну будет повод родить еще)) глядишь, пятая будет девочка).
21.09.2011
тебе все смешно...??? .я столько детей не рожу (((( их нужно достойно обеспечить.....на 5 нас не хватит )))))
21.09.2011
не буду спорить). Понятие о "достойном обеспечении" у всех разное. Многодетные знакомые говорят, что тяжелее всего с двоими, а после третьего вдруг, как ни странно, становится легче (и финансово в том числе). Но это просто мысли вслух... По теории вероятности, если нет других влияющих факторов, третья должна быть девченка). Хотя тут знаю одну мамашку, которая родила двоих парней одного за другим и сейчас беременна еще одним погодком (тоже мальчик))). Так что, факторы тоже могут быть).
21.09.2011
Девочка проверьте себя ! какие результаты ?