Войти
Мама мальчика (5 лет), планирую беременность Томск

А нужно ли..

Конечно сдайте. Только не в М. Анализ будет не показательный.

0
23.09.2016
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Томск

а на какой Д,Ц сдавать ?

0
23.09.2016

В любой, главное, чтобы месячные кончились.

0
23.09.2016
планирую беременность Екатеринбург

на АФС поверьте месячные никак не влияют это аутоиммунка пожизненно корректируемая и ведут таких иммунологи

0
23.09.2016

Наблюдаюсь у гематолога уже год. Она всегда перед сдачей напоминает мне, что только не в М.

0
23.09.2016
планирую беременность Екатеринбург

причем здесь гематолог? на афс сдается кровь из вены на антитела. М влияют только на анализы на гормоны да если мазок из уретры или канала шейки матки

0
23.09.2016

При том. Мне диагностику афс проводит гематолог. В М так же не рекомендуется сдавать гемостаз, биохимию и много еще чего. Почитайте.

0
23.09.2016
планирую беременность Екатеринбург

гематолог может давать назначения только по мутациям гемостаза. АФС это аутоиммунка а у нас в стране по этой области специалисты это ревматологи и иммунологи. вы должны определиться для начала у кого лечиться. многие гинекологи к примеру любят лезть в иммунологию ни черта о ней не зная и что с того?

0
23.09.2016

Юлия, я наблюдаюсь у гематолога по мутациям, гемостазу и афс. Вы у иммунолога или ревматолога. Я всем довольна, с докторами определилась, спасибо!

0
23.09.2016
планирую беременность Екатеринбург

вы на меня не злитесь а получше приказы изучайте касаемо своих заболеваний. я у иммунолога и гинеколога

0
23.09.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Алма-Ата (Алматы)

Лучше не спорьте. Кажется эта та же девушка, которая убеждала меня что антитела класса igg на торч инфекции надо лечить, а тем, у кого они есть в крови, должны во время беременности чуть ли не 10 раз брать анализ на эту инфекцию. Хотя в реальности все с точностью до наоборот.

0
23.09.2016

Гы)) Спорить я не собиралась, поэтому прекратила дискуссию. IGG не лечат

0
23.09.2016
планирую беременность Екатеринбург

ИГГ никто не лечит вы ничего не поняли видимо из того что я говорила.я говорила что у кого есть ИГГ должны часто сдавать ИГМ и пцр разные среды а уже по ним назначают лечение. если вы не разу не лечили цмв то это понятно...у меня он уже как минимум лет 7

0
23.09.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Алма-Ата (Алматы)

Вы мне долго рассказывали про протоколы по которым у людей с igg надо анализ бесконечно брать. Хотя опасно первичное заражение и все нормальные врачи знают что как раз логичней проверять тех, у кого первичного заражения не было. В любом случае нигде 10 раз эти анализы при Б не берут ни у кого.

0
23.09.2016
планирую беременность Екатеринбург

бесплатно вообще ничего нигде не берут)) хотя протоколы есть от минздрава. на сайте минздрава поройтесь и ссылку мою почитайте. у кого нет антител за берем 3 раза торч берут

0
23.09.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

В случае с ЦМВ все несколько сложнее, чем, к примеру, с краснухой. Вирус из организма никуда не девается и в случае снижения общего иммунитета во время беременности может реактивироваться. Это лучше, чем первичная инфекция, но риски тоже есть. IgM при этом могут быть как +, так и -, а IgG будут сильно нарастать по сравнению с начальным уровнем. Существуют рекомендации по контролю раз в триместр.

0
23.09.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Алма-Ата (Алматы)

Ну краснуха если была, то можно о ней забыть.

А про цмв, я хотела лишь сказать что ни одна клиника не будет проверять антитела каждый месяц. Это только если беременная это будет делать по своей инициативе.

0
23.09.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Да, большинство врачей действует по стандартной схеме и не обременяют будущих мам дополнительными обследованиями. Для тех, кто без проблем вынашивает, это плюс. Проблемным приходится самим "дуть на воду", увы, такой опыт приходит только после потерь.

0
23.09.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

При беременности с АФС нужно не "лечить антитела" метипредом, а корректировать его воздействие на гемостаз. Это к гематологу.

0
23.09.2016
планирую беременность Екатеринбург
0
23.09.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Больше доверяю русмедсерверу и периодически появляющимся публикациям для врачей, а не женским сайтам. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61182

0
23.09.2016
планирую беременность Екатеринбург

вы поймите если сидеть только на метипреде конечно будет ЗБ. чтоб иммунитет в норме держать (а при берем он падает + из за гормонов падает) надо иммуноглобулины ставить. статья очень хорошая. кому надо прочитают. я вообще свои проблемы лечу про протоколам минздрава. там основные выложены в открыт доступе

0
23.09.2016
планирую беременность Екатеринбург

Гормоны сдаем не раньше трех месяцев после ЗБ. Гемостаз - не раньше прохождения первой менструации. Это относиться только к периоду после ЗБ. а гемостаз люди и без ЗБ сдают периодами

0
23.09.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Анализы на АФС нужно сдавать дважды с интервалом хотя бы в 6 недель, лучше 8-10. Однократное выявление АФА или волчаночного антикоагулянта не является лабораторным критерием для постановки диагноза.

0
23.09.2016
планирую беременность Екатеринбург

Вам надо обязательно исключить торч комплекс и афс. у нас по афс в свердл области вообще всех в один центр свозят

0
23.09.2016
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Алма-Ата (Алматы)

Сдайте конечно, исключите что это могло быть причиной ЗБ.

0
23.09.2016
Мечты о малыше после ЗБ... 1 дз после чистки

Похожие записи