Девочки!!!Была на узи...Левая труба не проходима правая только частично(((Кто сталкивался с такой проблемой?????Делитесь опитом....И удалось ли вам в итоге стать мамой????
какой Вам узист глазастый попался 

мне вводили жидкость, какойто физ.раствор. и по узи смотрели как он проходит по трубам.
ну это и есть гистеросальпингография (ГСГ, рентген матки и маточных труб) , а не узи как Вы написали :((
Узи вообще для меня лично не показательно, тоже делала, и единственная труба была непроходима, потом переделала ГСГ рентгеном и все отлично проходимо! Так что не переживайте, все будет хорошо, просто переделайте процедуру
Эх,вот тратите деньги,время и еще переживаете!!Ну вот для чего делать процедуру,которая крайне не достоверна?!Хоть бы пчитали здесь,спросили бы узи или рентген лучше..Если на рентгене Вам выдадут снимки труб и матки,то здесь проходимость определяется исключительно по косвенным признакам.Подождите пару месяцев и идите на рентген.
Я сама делала проверку труб под рентгеном. Вводили какую-то жидкость типа йода. На рентгенте было видно трубы. Так как их заполняли и зажимали шейку матки. Трубы были проходимы. Но считаю забеременила благодаря этому препарату который вводили. Так как он и спайки разделяет. Забеременила на след.цикл. хотя нельзя было. Мальчишкм родился здоровым. Слава Богу
Сделайте гсг (УЗИ, насколько знаю, не особо информативно в вопросе этом) а по его результатам нужно будет решать вопрос о лапароскопии. По гсг показало непроходимость обеих труб, хронический аднексит. По лапаре - обе трубы проходимы, но спайки были снаружи, их убрали. Беременность наступила на второй цикл после лапароскопии.
На рентгене рез-т получается не точный - около 70% точности. С помощью узи это вообще не диагностируется. С таким же "диагнозом-подозрением" после 3-х лет попыток решили делать ЭКО.
Та же ситуация, один в один была, пошла на лапораскопию- а они обе проходимы. Узи не даёт 100% точность
Ну узи вроде труб не видно, как они опрелелили непроходимость?