Войти
планирую беременность Одесса

Девочки,кто разбирается в спермограмме и MAR-test ?

Мама мальчика (8 лет) Новоукраинка

где сдавали, если не секрет?

0
17.10.2016
Мама мальчика (6 лет) Одесса

в Смартлабе

0
17.10.2016
Мама мальчика (8 лет) Новоукраинка

и по чем?

0
17.10.2016
Мама мальчика (6 лет) Одесса
Комментарий удален
0
17.10.2016
Мама мальчика (6 лет) Одесса

655грн все вышло

+ наша скид.карта

0
17.10.2016
Мама мальчика (8 лет) Новоукраинка

спасибо, но Одесса - далековато.

0
17.10.2016
Мама мальчика (6 лет) Одесса

смартлаб вроде бы по всей Ураине находится)

в синево еще можно сдать

0
17.10.2016
Мама мальчика (8 лет) Новоукраинка

у нас в Кировограде не делают в Синево( тут по ходу ни в одной частной такой анализ не делают. но в Синево кстати показателей меньше

0
17.10.2016
Мама мальчика (6 лет) Одесса

показателей больше наверное из за того что сдавали спермограмму +мар тест

0
17.10.2016
Мама мальчика (8 лет) Новоукраинка

нет, мне консультант скидывал форму, там по морфологии указывают только общее количество патологических и все.

0
17.10.2016
Мама мальчика (6 лет) Одесса

мало совсем ..

0
17.10.2016
Мама мальчика (8 лет) Новоукраинка

вот и я об этом.

0
17.10.2016
Мама двоих (8 лет, 4 года) Николаев (Николаевская обл.)

Виды паталогий также указывают в Синево

0
17.10.2016
Мама мальчика (8 лет) Новоукраинка

вы там сдавали?

0
18.10.2016
Мама двоих (8 лет, 4 года) Николаев (Николаевская обл.)

Да, сдавали, я вам могу чуть позже сфотографировать и прислать, если интересно какие там позиции есть) сдавали в г. Николаев

0
18.10.2016
Мама мальчика (8 лет) Новоукраинка

интересно. скиньте, если можно.

0
18.10.2016
Мама двоих (8 лет, 4 года) Николаев (Николаевская обл.)


0
18.10.2016
Мама мальчика (8 лет) Новоукраинка

спасибо

0
18.10.2016
Мама мальчика (6 лет) Одесса

Украине*

0
17.10.2016
планирую беременность Москва

Низкая концентрация и соответсвенно количество, половина сперматозоидов мертвые. В остальном все неплохо.

Сколько дней воздержания перед анализом было? Надо минимум 4 дня, если меньше концентрация может падать.

0
17.10.2016
Мама мальчика (6 лет) Одесса

воздержание было 4 дня

0
17.10.2016
планирую беременность Москва

А профессия не вредная у мужа?

0
17.10.2016
Мама мальчика (6 лет) Одесса

он постоянно за компьютером сидит, нервная работа, но через день занимается спортом..

0
17.10.2016
планирую беременность Москва

Нервы портят качество спермы! Тяжелые нагрузки тоже. Как написали выше лучше провериться на инфекции и пропить курс витаминов.

0
17.10.2016
Мама мальчика (6 лет) Одесса

инфекций у него как бы нету, повезло хоть с этим. Думаю репродуктолог выпешит ему какие то витаминки. А с такой СГ зебеременеть возможно же или трудно?

первая Б у нас получилась внематочной... А так уже пробовали после 22 цикла планировать- ничего не вышло пока

0
17.10.2016
планирую беременность Москва

Я не врач, но думаю количество сперматозоидов можно увеличить.

0
17.10.2016
Мама мальчика (6 лет) Одесса

тоже думаю что можно, читала витамины или какие то препараты прописывают) с врачом скоро будем говорить ,выпишет что то

0
17.10.2016
Киев

Лейкоциты сильно повышены!

Остальное норм! Уберите воспалительный процесс, сдайте на инфекции и сделайте узи простаты

0
17.10.2016
Мама мальчика (6 лет) Одесса

спасибо за ответ) по поводу лейкоцитов, они вроде не выделены желтым, это все ровно означает что они повышенные?(

0
17.10.2016
Киев

Ну в норме 1-3, а у вас 10-12. Уточните в лаборатории!

0
17.10.2016
Мама мальчика (6 лет) Одесса

прочла только что в интернете что лейкоциты могут быть повышенные из за

" В некоторых случаях в спермограмме могут обнаруживаться лейкоциты, если нарушены правила забора эякулята. Например, мужчина употреблял накануне спиртные напитки, активно занимался спортом или не провел наружный туалет половых органов. "

перед записью на сдачу СГ я спросила по тле у лаборантки нужно ли подмываться мужу или нет перед сдачей анализа, она сказала без разницы... мой с вечера душ принял,рано утром поехали сдавать СГ,он не подмылся, получается повышенные они из за этого?! (Надеюсь)

0
17.10.2016
Киев

К сожалению, наверняка можно узнать, только при пересдачи(

Ну у вас норм СГ-старайтесь:)

0
18.10.2016
Мама мальчика (6 лет) Одесса

инфекций нет у него,проверяли)

0
17.10.2016
Мама девочки (7 лет) Москва

С мар тестом и морфологией все ок, но вот лейкоциты, слизь и агглютинация говорят о воспалении, вам бы к урологу...

0
17.10.2016
Мама мальчика (6 лет) Одесса

спасибо большое за ответ!)

0
17.10.2016
Тестик))) ХГЧ растет...есть надежда!

Похожие записи