Войти
планирую беременность Челябинск

Какие анализы положены по ОМС бесплатно для планирующих Б?

Мама троих (25 лет, 19 лет, 8 лет) Москва

Сама злюсь и ничего не понимаю(((

Вчера была у своего врача в ЖК местной поликлиники. Сказала, хочу планировать, ничего не беспокоит. Недавно сдала платно мазок на флору и на инфекции, она сказала, что инвитро не доверяет, но пересдавать ничего не нужно. Посмотрела на кресле только и сказала планируйте! Ничего вообще не назначила пройти! Вобщем я от неё добилась только направления на токсоплазмоз и то, только потому, что я им переболела и недавно и опять-таки платно сдавать. Этот один анализ обойдется в 2,5 тысячи. Мне страшно представить в какую копеечку влетить сдавать всё положенное перед Б платно!

0
25.10.2016
планирую беременность Челябинск

вот это вообще капец! А вы позвоните по телефону своего полиса, спросите какие анализы положены бесплатно! Я позвонила: мне сказали - некоторые гормоны бесплатно идите мол к заведующей. Вот сижу уже второй час пытаюсь прозвониться к заведущей...

0
25.10.2016
Мама троих (25 лет, 19 лет, 8 лет) Москва

Беременность ещё не началась, а уже столько нервов((

На торч вроде же беременным обязательно сдавать... Им бесплатно, а при планировании платно что ли? Я совсем запуталась

0
25.10.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Год назад,у меня возникал вопрос о том,что входит в перечень услуг по ОМС . В страховой мне сказали,что в поликлинике есть утверждённый список процедур,которые они обязаны предоставлять бесплатно. Позвоните в страховую на всякий случай,если они вам скажут тоже самое,смело идите у заведующей. И если данные анализы есть в списке,задайте вопрос,почему вас отправляют н на них платно

0
25.10.2016
планирую беременность Челябинск

О, спасибо за то что поделились опытом! То есть вы обратились к заведующей с просьбой предоставить бесплатный перечень?

0
25.10.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

К заведующей я не дошла,так как мой вопрос решился . Но я точно помню,что в страховой мне сказали,что в каждой поликлинике свой список услуг,которые они оказываются омс . И с ним может ознакомится любой пациент

0
25.10.2016
Красноярск

гармоны, на сколько, я знаю только платно.

Узи я платно делала.

Мой участковый Г сидит в платной клинике теперь, чтобы сдать мазок на все инфекции бесплатно, надо в очередь записаться в ее тетрадку. Так я однажды 3 месяца ждала. Да и Г сама какая-то бестолковая. Перешла в частную клинику к Г

0
25.10.2016
планирую беременность Челябинск

они положены бесплатно по ФОМС!

0
25.10.2016
Ульяновск

Мне по ОМС все бесплатно делали в перинатальном центре - инфекции, гсг, узи, гормоны (кроме трех гормонов, сказали нет реагентов) и т.д. А в жен.консультации по месту жительства в платные лаборатории отправляли.

0
25.10.2016
планирую беременность Челябинск

ух ты! а как попасть на прием в перинатальный центр? туда же беременных вроде только берут? или планирующих тоже? и без направления? поделитесь, интересно очень!

0
25.10.2016
Ульяновск

В основном по направлению от участкового гинеколога.

Наблюдаются там и беременные, и те у кого не получается Б, только в разных отделениях или у разных врачей.

0
25.10.2016
Мама двоих (27 лет, 10 лет) Сургут

Гормоны мне бесплатно направление давали, но надо было точно вписаться на 5-7 день цикла, а талон на сдачу анализа выдают за два месяца. Я не угадала с датой, пришлось платно сдавать. УЗИ тоже платно делала, записи не дождешься.

ТОРЧ, правда, бесплатно - но я не в консультации при поликлинике, а перинатальном центре на учете стояла.

0
25.10.2016
Мама мальчика (8 лет) Москва

в одной ЖК бесплатно, в другой - платно, т.к. нет договоров с лабораториями, нет финансирования или еще чего... я бы так охарактеризовала ОМС - помереть не дадут, а искать причины вряд ли будут... элементарные вещи типа мазка или инфекций возьмут, а дальше - брать направление в центр планирования семьи. ЖК обычно этим не занимаются, им беременных выше крыши хватает. Опять же, все от врача зависит, видимо той, что вас осматривала, на все положить

0
25.10.2016
планирую беременность Калининград

где то есть своя лаборатория где то нет... Никто никого не кормит , вы можете в любой лаборатории сдать анализы. У нас есть мед эксперт где всегда у меня были положительные мазки, вот они как раз и кормят.А если вам просто дают направление и вы сами идете, то не обязательно инвитро.Все сдавала платно в лаборатории центра планирования семьи.

0
25.10.2016
планирую беременность Орел

девочки в бесплатных поликлиниках даже разговаривать не хотят, все у тебя хорошо, иди планируй!я по отзывам нашла хорошего Г в платной клинике и хожу к ней!а что делать...

0
25.10.2016
Анализы: когда, какие и сколько. Про анализы. Спустя 5,5 лет без беременности.

Похожие записи