девочки,все обследовано,даже осмотр гортани прям сделали-все чисто .нету там ничего ,врачи склоняются к нервам,но не знаю даже..но попробую наверно пропить курс успокоительных,больше ниче не остаётся,кто нить посоветует хорошие успокоительные?заранее всем спасибки)
Я все о своем комке..
У меня такое точно было. Тоже говорили нервы но выяснилось что это от предгрыжжевого состояния пищевода поюс рефлюкс. У меня еще правда это немного отдавало в горло периодически... как простоелы такие . Но не всегда - ФГДС делали ?
Фгдс это трубку глотать?на такое с роду не пойду.знакомый остался инвалидом после этого,ему все внутрености портвали этой трубкой.я делала узи брюшной полости все хорошо да и в этой области нет болей
Болей и не будет пока это в такой форме )) у меня ничего не болело . Был ком .. буд то застряло чтото . Если пью воду или глотаю что то твердое то легче на минутку и снова начинает . По утрам легче как проснусь а через часик уже снова мешает. мне фгдс ее делают каждые 3 месяца и при беременности тоже-глупости какие... вашего знакомого может какой то практикант смотрел. Я 5 лет лечила свои "нервы" антидипресантами как тут советуют и транквилизаторами типо феназепама и тд. Ставили мне и панические атаки и истерический комок и невроз ... что только не делали со мной. В итоге после фгдс вылечила все это за 2 месяца. Никакое узи не заменит фгдс. Я вообще тогда считала что у меня стальной желудок и гвозди переварит но тем не менее он проявлял себя только инородным телом. Если не пройдет в любом случае надо делать фгдс потому вто это может быть и грыжа пищевода и так далее. С такими вещами не шутят
На это сроду не пойду.посмотрю как дальше будет.мне еще врач сказал от отстехоондроза такое быть может ,и я заметила после того как посижу долго с нагнутой головой и спиной за компом и начинается обострение
Да, именно когда плечевой пояс напряжен. Типичный рефлюкс или предгрыжа... все равно придется фгдс потом делать . Увы это желудок по всем описаниям
Спасибо вам за рекомендации но нет .у меня вообще все это появилось после стресса после лечила зуб и лидокаином брызгнули прям в горло и ком сразу почвился и вот ощущение что у меня на него что то открылось либо от стресса
Так может быть у вас такая специфическая аллергическая реакция... она ведь как только не проявляется. Успокоительные Пустырник - Премиум в капсулах, например.... он еще и на сон хорошо влияет, я на нем просто вижу мир в "фиолетовом" цвете))))))))))))))
Узи не видит пищевод и желудок.это только фгдс.а инвалидом он остался потому, что под наркозом делал.поэтому сейчас ее не лелают под наркозом, что бы не порвать пишевод
Полностью согласна. Наркоз там не нужен . Мне даже местный не делают и отлично все
Он не делал ни под каким наркозом.ему просто сделали неграмотно
скажите а ведь грыжу модно посмотреть не только глотая эту кишку, но и барий с рентгеном ее покажут? Да?
Рентген делала но там ничего не увидели . Я же тоже сначала боялась делать фгдс . В итоге все равно фгдс пришлось
Тогда выбора нету. Прийдется Кате идти на этот шланг. Не приятно жутко, но пережить можно.
Низачто не пойду
Иди , Катюха😄!!! Я в прошлом году три раза глотала
. Зато будешь знать в этом проблема или в нервах!
Он от чего?
Успокаивающее..только после него не нормально себя чувствукшь...нет сонливости или вялости..я 20 дней пропила и комок мой ушел по сей день...был комок от нервов
Спасибки.попробую попить его
а когда уже улучшения произошли?
Спасибки)
Моя мама в аптеке раьотает и говорит даже не соышала о таком
Странно,может у вас конечно такого и не быть..может в инете посмотрите и аналогу у вас есть,день на 3 мне уже проще было глотать и дето через неделю комок вообще ушел..ну пила 20 дней.. 
Спасибки
Если горло в порядке, щитовидка тоже, то остаётся проверить ЖКТ. Катюш, шагай на фгдс. У моего брата грыжа только на фгдс нашлась. До этого никто никакую патологию не видел. Если не ошибаюсь у него тоже ком стоял, ну и кашель сразу после еды появлялся.
Не,сроду не пойду
Могут под наркозом 5 мин сделать))) правда не знаю расценок
Да это не страшно совсем. Там как в родах, слушать врача надо. Продыхивать и все. На слезу прошибает, да позывы рв.само собой, но ведь ничего не выходит, голодная потому что. Совсем не страшно, неприятно-да. Так что если ничего не поможет, а ком останется, лучше решиться.
У меня фобия рвоты.поэтому низачто.я даже к лору сходить не могу из за страха позывов
Мне даже снимок зуба делали с лидокаином ибо сразу позыв
Было у меня такое, ужас(. Тоже все обследовали-все ок. Так же пришла к выводу-нервы. Но успокрительные не пила, пару раз просто какая то другая проблема переключала меня с этого кома
А сколько по времени длилось?
Вот точно не, вроде как около недели. Сейчас такое бывает, но я тут же стараюсь переключиться, а то может до кучи и паника начинаться. Ухожу гулять с дитем или кино интересное сажусь смотеть и в течении нескольких часов это ощущение уходит
Ну у меня также,порой забываюсь и проходит
это после стресса.... главное успокойтесь ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО....остаточный симптом. У моего папы так было...после сильного стресса.... полгода-год отходил...никакие таблетки и обследования не помогали...потом знакомая посоветовала по своему опыту АФОБОЗОЛ помог вроде))) не с первой таблетыки но помог) Удачи вам 
А вы не знаете у него сразу он появился,у меня то вот не сразу а через время
через время....он уже про стресс почти забыл...и он начал жаловаться на ком в горле..где то полгода лечился от всех болячек и кучу раз обследовался...в итоге афобозол и помог=)
Надо попробовать)
можно не лекарства пить, а купить седативный сбор (травы) и заваривать, а из лекарств - персен я пью.
Мне от кома в горле помог психолог)) а от таблеток стала плохо себя чувствовать мозги как в тумане были.
да я даже не знаю зачем тут психолог ,я по идее и не нервничаю сильно,просто был стресс но уже нету,а ком так и стоит два месяца
Вот и у меня после сильного стресса так было) ну каждому по разному помогает мне от таблеток хуже а вам может и поможет))
Даже есть такой сбор у меня,попробую)
Сижу на магнелисе- супер спокойная стала )) видимо , мне магния не хватало
Мне магний вообще не идет(
Очень хорош ещё корвалол, Но именно в таблетках . Не спиртовая настойка . По 1-2 в день - тоже спокойная как слоник ))
Спасибки)но у меня еще почемв то и горло временами болит ..
Я могу мноооогоо написать на эту тему, но не буду, главное, не запускайте. Не помогут скорее всего тут заваренные травки( из легкого Персен, возможно, а так, сходите к неврологу. Вообще надо бы к психотерапевту, но с ним может затянуться
я буду только рада если поможете обнаружить причину этого комка,как инородное тело там застряло
Я вам как-то уже писала, у меня то же самое и уже давно, запустила похоже. Ходила к психотерапевту, но к нему надо долгооо ходить, у меня терпения не хватило. Помогают антидепрессанты, если долгое время принимать, и транквилизаторв небольшими курсами, но с ними нельзя планировать. Я сейчас без фармо поддержки, просто забила на него, иногда забываю и его не чувствую. В общем та еще гадость. Можно проверить легко, если это чисто психическое, то он проходит от алкоголя. Нервы, стресс на уровне подсознания, неправильная работа мозга на биохимическом уровне-вот причина этого компа, это психосоматическое нервное расстройство, спазм мышц гортани
Спасибки
я пью магне б 6.у меня уже прошло почти.но помимо этого у меня еще межреберная невралгия и ноги затекают переодически на сутки
Мне не идет он
Мама привезет в четверг
У моего на работе сейчас такие нервы... он заваривает мяту с лимончиком и пьет. Говорит его это успокаивает . Может и правда помогает а может самовнушение))
Да я вообще не нервничаю,у меня был стресс и врачи считают отсюда ком возник,но сейчас то нет ничего а ком не проходит
А панические атаки бывают? Может найти резко страх?
Я вообще не понимаю что такое панические атаки,нет)
пей каждый день разные успокоительные чаи и на ночь и днем их масса в аптеке... только чередуй.Классная вещь.
Ок)
а еще спорт классно разгружает мозг... кому то бег по вечерам..кому то йога или бассейн.
мне нова пассит помогает, с утра выпил и отлично
Тоже ком бывает?
нет, но нервы на работе частенько шалят
Согласна) травки это лучше будет. Я раньше такую штуку пила( не помню как делать), там смешивается видов 5 настоек разных, настаивается и по 1 ч л на ночь пить. Очень помогает! Почитайте в интернете, вещь супер! И спишь как младенец и нервы успокаивает...
у меня есть сбор уже какой то,попробую)
Катюш,у тебя,как будто комок в горле?У меня у подружки такое было.Невролог прописывала курс таблеток,она пропила и все прошло.Вроде как защемление шейного отдела было,и кровоток хуже был.
То комок то как будто чето твердое застряло как кость .
у меня было такое и сейчас есть, когда сильно перенервничаю. помог магне В6 где-то через 2 недели от начала приема. обычные успокоительные таблетки не помогали
Спасибки но он не идет мне
Я очень нервная особа с нервной работой, просто пропиваю магнелис и всё. Если у меня мои нервные штучки сопровождаются болями, то еще ибупрофен добавляю.
Не подходит мне магний(
Спасибки мась)
У меня такая же проблема, как-то писала здесь) мне посоветовали заливать кипятком лимон, мяту и мёд, хорошо помогает)
У меня такая смесь есть но без мяты)
Конечно лучше спросить у врача. Но я нашла себе средство от стресса. Рекомендую фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Его можно купить без рецепта. Эффект без сонливости, в отличии от аптечного. Помогает улучшить сон и концентрацию, уменьшить раздражительность. Главное, что рецепт не нужен.
обычная валерьянка в таблетках 3 раза в день.
Неа не берет
У меня ком в горле был было заболевание желудка! Сейчас при токсикозе опять появился! Этот заброс из желудка вызывает ли в орле!