Добрый день девочки,
хотела попросить вашей помощи с результами тестов
Цикл 27-28 дней. Полагала что на 13ый день была овуляция, усердно трудились.
На 14ый день пошла на узи.
Эндометрий трехслойной структуры, толщиной 8 мм.
Правый яичник: расположен кпереди от подвздошных сосудов, размеры 40 х
22 мм, не увеличен, контуры ровные, границы четкие, эхогенность обычная,
структура неоднородная, сжидкостными включениями, диаметром 27 мм
(фолликулы) . Количество фолликулов в одном срезе до 5 (норма до 10)
с жидкостным образованием размерами 21 х 15 мм функциональное образование.
Левый яичник: расположен кпереди от подвздошных сосудов, размеры 37 х
19 мм, не увеличен, контуры ровные, границы четкие, эхогенность обычная,
структура неоднородная, сжидкостными включениями, диаметром 25 мм
(фолликулы) . Количество фолликулов в одном срезе до 5 (норма до 10).
На 15ый день цикла тест на овуляцию показал более яркую полоску хотя на 14ый день врач сказал что скорее всего овуляция произошла совсем недавно, желтое тело он не видит, но есть функциональное жидкостное образование.
Так же по картинке он мог видеть разрыв "щупалец" как он сказал. Все это касалось правого яичника, левый в этом цикле отдыхает )
Как тест может показывать овуляцию, если она уже произошла? И еще самый главный вопрос для меня сейчас, функциональное жидкостное образование это исток для желтого тела? тоесть шансы на беременность по-прежнему остаются ?
Спасибо заранее за ваш ответ, уже 4ый цикл ждем с нетерпением радостной новости !!!
Овуляция : где правда ? тест или узи ?
Добрый день! Это у Вас тест Соло мини на О? Если да то полосочка должна быть намного ярче, я их все время покупаю. Скорее всего О еще будет. продолжайте делать тесты.
А Вы БТ не меряете? Было бы легче сопоставить БТ температуру и тесты на О, чтобы наверняка поймать О.
меряла обычную температуру ( электронный градусник в рот)
11 ДЦ - 36,6
12 ДЦ - 36,6
13 ДЦ - 36,4 ( Овуляция по узи)
14 ДЦ - 37,1
15 ДЦ - 37,3 ( яркая полоска теста)
Вы думаете узист просто не смог рассмотреть правильно и овуляция была как по тесту в пятницу ?
По БТ О совпадает с узи. Не понятно тогда почему тест не яркий. Удачи и заветные //
Яркая полоска на 15 ДЦ не сравнялась с контрольной, что не свидетельствует об О. Обычно тестовая полоска ярче контрольной у соло мини.
У меня при повышенном ЛГ тесты на овуляцию были яркими неделями. У Вас по гормонам всё в норме?
Да, я пила Джес Плюс почти 1 год. Потом отменили, сдали анализы на все гормоны, все в норме.
На 3ий цикл планирования беременности сдала дополнительно :
Прогестерон :
На 19 ДЦ - 14,2 (лютеиновая фаза 0,72 - 17,8)
На 22ДЦ - 8,15 (лютеиновая фаза 0,72 - 17,8)
Эстрадиол :
На 22 ДЦ - 95,5 ( лютеиновая фаза 27-246)
Вот сейчас 4й цикл планирования Б.
Я теперь только узи доверяю. Брала тесты на О электронные с улыбкой. Они мне нравятся больше, потому что не нужно гадать по полоскам. Либо тест улыбнется, либо нет. В общем у меня все признаки были овуляции: и большое количество ЯБ и дикое желание секса, аж скулы сводило. И тест показал что О быть. И что? Пошла на узи через 3 дня, а О еще не было...
Я думаю О только вот-вот будет.Жидкост.образование может как раз быть и дом.фоликулом,а т.к.жидкости не увидели,значит ещё не было О
тест не показывает овуляцию. Тест показывает наличие гормона запускающего овуляцию.