Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией. Нашли молочницу, врач назначила свечи ливарол 10 дней после месячных, во время лечения предохраняться презиком. Так вот получается 15 дней уйдёт на лечение и месячные и как раз будет овулька, можно ли планировать? Или этот цикл пропустить?
Лечение молочницы и планирование
я бы планировала, меня ничто не остановит :)))
а кстати, молочница у меня сама прошла, в феврале 2015 она проснулась, через дней 5 сама прошла, сходила в марте к врачу, взяли мазок - грибок есть, типа в спящем режиме. Короче, в марте 2015 была, в декабре 2015 уже небыло, никак не лечила.
Я тоже настроена планировать))) не хочу цикл пропускать, так как 10 уже пролетных(((
Врач ж ответила ВО ВРЕМЯ лечения.... а у вас если лечение закончится - то потом сразу можно. тем более это безобидные свечки. ... Тут в другом вопрос - вы как узнаете, что молочница точно ушла?.... вот поэтому и говорят врачи обычно лечимся - потом смотрим, если все ок....то дальше. А молочница прям в сильном варианте?...
Просто если уж она не буйствует, а чуть чуть.... то может и не париться и не пропускать цикл...
у меня 13 пролетов, ни один месяц не пропускали. удачи вам!!!
Мне от молочницы помогли свечи пимафуцин, быстро все прошло и никаких побочных эффектов нет. Но если вы в процессе планирования, то лучше с врачом согласовывать, конечно.
А у меня со всеми свечками как-то так себе дела обстоят.. очень часто зуд только усиливается, все это вытекает, простите.. и эффект минимальный.
У меня тоже +/- такое бывало, но как-то именно пимафуцин подошел, мало того, что свечи работают именно там, где нужно, и пользоваться просто, так еще и эффект не заставляет долго ждать. Вы именно эти свечки тоже пробовали?
Лечила хроническую молочницу тем же самым способом (в итоге оказался единственным действенным для меня). Врач рекомендовала этот цикл пропустить. Я ее конечно же послушалась.
Лечилась пимафуцином,который и беременным можно,6 свечей на ночь.планирование не прекращали,после ПА вставляла свечку и спать) тоже не хотела пропускать)