Как справится с таким душевным состоянием?

Хоть мы и планируем больше вашего, точнее 3,5 года, но приободрю вас! Сейчас вам трудно и хочется лезть на стенку о новости про беременную подругу или родственницу. Но со временем вам проще станет, ко всему научитесь филоссовски относиться)))) Если конечно в скором времени не запузачитесь-чего вам желаю!!!и еще советую летом съездить в отпуск на море-помогает, по себе знаю, какого это загоняться про тысячу и 1 мысль о зачатии)))
02.11.2016
Вам всего 20! Я вышла замуж в 21 и не хотела детей совсем и даже не думала. Когда мне стало 26 муж просто настоял что пора. Сейчас мне 28 и мужу 38 и оказалось у него есть проблемы. И вот мы их лечим. Я вижу как он устал от лечения, бегатни по врачам и еще больше захотела детей. Но мы не отчаиваемся. Я записалась на фитнес, похудела на 5 кг, занята работой. Вам не стоит брать ипотеку и загонять себя в долги на долгие годы. К тому же если у вас будет ребенок, на него тоже нужны траты. И денег будет не хватать катастрофически. научитесь экономить, планируйте бюджет. Как я поняла вы учитесь и работы у вас нет. Доучитесь, найдите работу это будет дополнительный доход. найдите хобби по душе. Им все это время не переставайте планировать. У вас есть время! Представьте, лет через 5 вы сможете накопить на свою квартиру без долгов. Мы за 7 лет накопили на свою квартиру, новый гараж на 2 машины и достраиваем дом причем в другой стране. Мы не богатые, нет. У нас небольшой магазин, я сама в нем веду дела, сама работаю продавцом по сменам и сама даже мою полы. Это все ради экономии, чтоб не платить еще одному продавцу, уборщице. Да и муж помимо основной работы подрабатывает на своем грузовике. Так что у меня осталась одна мечта - родить хотя бы одного ребенка, все остальное мы нажили. Не отчаивайтесь! Хорошо все продумайте, все взвесьте. И обязательно все получится.
02.11.2016
Эх, молодость! Хочется всего и сразу. Посмотрите на себя со стороны и позавидуйте сама себе, как много уже есть у Вас и у мужа. Работайте, берите ипотеку, живите для себя, а детки сами получатся, не надо бегать по врачам и пить таблетки без оснований, просто живите пока друг для друга и стройте гнездо :))
02.11.2016
Мы планировать начали, когда я в универе доучивалась, жили в общаге и всё никак, больше года по врачам бегали и ничего не получалось. А получилось, когда я доучилась, нашла хорошую работу и квартиру купили. А потом я очень быстро поняла, что не время было - жилья своего не было, где ребёнка прописывать? И токсикоз у меня был такой, что универ бы я точно не закончила. Так что кажется, что всё как нельзя лучше. Хотя ваше состояние мне очень близко и понятно, пока не получалось, тоже себя какой-то неполноценной чувствовала, мы оба очень детей хотели и как на зло все вокруг рожают, а мы всё никак, очень переживала. Но мы никому не рассказывали, что у нас не получается, когда кто-то спрашивал когда, говорили, что когда нам надо будет, тогда и тогда, иначе от вида этих прискорбных лиц ещё тяжелее становится. Удачи вам! Всё будет! ;) P. S.: Кстати, жили мы тоже в Новосибирске, пол года только как уехали))
02.11.2016
Может для Вас прозвучат мои слова глупо, но все же просто попробуйте. Недавно задумалась, как выкинуть из своей головы дурные мысли, приводящие меня в ужас, наводящие страх и заставляющие меня лишний раз нервничать. Начала тупо гуглить. Наткнулась на статью, в которой было описан один эксперимент. Суть метода: напишите на бумаге все, чего вы боитесь, все плохие мысли, которые сидят в вашей голове, а потом возьмите и сомните, порвите листок и выкиньте в мусорную корзину. С первого раза мне, можно сказать, не помогло, мне потребовалось еще написать парочку таких записок и буквально выкинуть их "из головы". Позже я написала все свои мечты и желания в блокнот, все позитивные мысли и сохранила этот листок. Теперь я как ни странно для меня, вечной паникерши по поводу и без, отпустила все дурное и страшное из своей головы, жить стало легче, ждать стало легче. Удачи вам, пусть аист с вашим малышом поскорей найдет дорогу к вам, верьте, что он уже в пути! А пока занимайтесь тем, что приносит вам удовольствие.
02.11.2016
я сыном не могла забеременеть 2 года и 4 месяца не предохраняясь и не планируя, при этом па практически каждый день. при этом лечила все как обычно, воспаление после продувания пару раз в год. в 20 лет даже не заморачивалась на этот счет, почему не получается и при этом был стабильный цикл 28 день. думаю, и вам не стоит. всему свое время. а однажды неожиданно получилось, когда в карте уже стоял диагноз бесплодие. ничего для этого не делали, так как в свои 20 лет детей мне не хотелось как минимум еще лет 10. а сейчас мне 32, и я не могу забеременеть вторым. но уже стоят куча серьезных диагнозов и шансов практически нет. но я верю, что когда-нибудь все же само собой получится неожиданно.
02.11.2016
Эта проблема у многих. Мы с мужем тоже 2 года ходили по врачам.. А забеременела, когда перестала об этом думать(просто забыла пр это) и перестала ходить по врачам!! А когда сыну был уже год - получилась дочь!! Всё и у Вас будет хорошо 👪!!
02.11.2016
скажите, а зачем вы ходите по врачам? У вас есть болячка которую нужно пролечить? В норме в вашем возрасте планируют Б два года , при регулярном ПА (3-4 р/нед). Если через 2 года не получилось - идут к врачу искать проблему. У вас времени целая куча, у вас даже идеальный возраст для Б еще не настал (считают по всем мед показателям - 24 года), вы еще сами растете и формируетесь. Вообще не вижу причин для подавленности... А жилье ... Зачем ипотека? Копите. Вам нужны долги лет на 30-40? Вы готовы отказать себе во всем на эти долгие годы? Вы готовы начать жить только в 50 (!!!)???. Мы вкалывали оба и за 5-6 лет накопили на нормальную 2 комн кв. Но при этом отказывали себе во всем!!! 5 тыщ на 2-х , остальное в копилку на счет. Не раскисайте!!! И не выкидывайте денег на врачей
02.11.2016
Вспоминаю себя в 20 лет...... вы еще такая молодая, почти ребенок. я сама в этом возрасте уже хотела детей. А сейчас понимаю что может к лучшему что за эти годы не получалось. Для себя пожила. Конечно ребенка очень хочу. Но скажу Вам: не нужно такие прекрасные годы омрачать мыслями что Вы браковонная женщина. Бред! И, кстати, муж-то проверялся???
02.11.2016
Да,проверялся,все отлично)) сложно просто взять и отвлечься
02.11.2016
отпустите ситацию временно, запишитесь в спортзал, займитесь собой, ПА устраивайте каждые 3 дня не ради зачатия а ради удовольствия, в надежде что произойдет зачатие)я нас тоже не получалось 1,5 года примерно, и когда мне сказали в этом цикле точно беременности не будет, надо делать операцию по удалению полипа(сначало просто не получалось,нашли через пол года запущенный эндометриоз, пол года искуственного климакса, а затем 4 цикла ходила на фолликулогенез и на 4 цикл даже фолликул созревал,но вот увидели полип и дальше не стали следить,поэтому я даже не знала произошла овуляция или нет), записалась в зал, ждала скорее М чтобы начать дальше планировать,а их нет и нет, тест не торопилась делать,Сказали же что точно не получится, через 4 дня задержки все таки подготовилась увидеть 1 полоску а там 2 жирнючие)в 7 недель сказала маме, и оказывается у меня родная сестра тоже беременна, разница в 5 недель))она не говорила тоже боялась сглазить,только мама и знала)так и родили подарив мальчика и девочку в один год бабушкам и дедушкам) Перестаньте зацикливаться, я понимаю сложно, но заставье себя. Если бы мне так сказали на этапе планирования я бы ответила "Легко сказать", поэтому вы сами должны как то пересмыслить ситуацию и отвлечься)
02.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прошу поддержки! После вакуума //