Войти

Тонкий эндометрий или нет?

как пить дюфастон при беременности
dinara
Салим, 11 лет 6 месяцевАмирхан, 8 лет 3 месяца Нальчик

А при овуляции сколько?

0
06.11.2016
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

8-9 мм, и где-то на 22-23 дц 9,2

0
06.11.2016
dinara
Салим, 11 лет 6 месяцевАмирхан, 8 лет 3 месяца Нальчик

Ну это не прям маленький, но

0
06.11.2016
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Нарастает при Б.толстый тоже очень плохо

0
06.11.2016
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Но этого же хватит для имплатации?

0
06.11.2016
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Для имплантации 8-11 идеально. У меня в удачные циклы в О был эндик тоже такой же, в 5 акушерских только 16 мм

0
06.11.2016
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Спасибо большое, вы меня успокоили!))🌹

0
06.11.2016
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

У меня всю жизнь стоял диагноз гипоплазия матки и эндометрия. Первая Б закончилась из-за сильного стресса на сроке 5 недель 7 сентября и вот опять Б, хотя пугали, что 6 месяцев нельзя.больше вреда наносят нервы и дуфастон

0
06.11.2016
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Ничего себе(( я вас поздравляю и желаю лёгкой беременности! Пусть у вас все получится!🌹🌹🌹

0
06.11.2016
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Спасибо большое) до этого меня 4 года травили Дуфастоном, утрожестаном и кок.очень много горя наделали... Удачи вам! Далеко не всегда врачи правы

0
06.11.2016
Карина
Владислав, 8 лет 9 месяцев Севастополь

мне врач сегодня сказал, что 8 мм вполне хватит для прикрепления.

0
07.11.2016
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Да почему же тогда меня дезинформируют? Зачем заставляют пить дюфастон, если нормальный эндометрий?(((

0
07.11.2016
Наталия
Планирую Москва

Я тоже не понимаю почему сейчас у врачей тенденция всех садить на дюфастон(( нет месячных-дюфастон, слабый эндометрий-дюфастон... у меня гормоны в порядке, но врач все равно посчитал нужным посадить меня на три месяца на него, сейчас вроде все выравнивается и хочется верить, что это он помог. Но я с него так умирала, и низ живота болел, и тошнота и головокружения.

0
10.11.2016
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Я решила его больше не пить, так как другой врач сказал, что не так в нем никакой необходимости

0
10.11.2016
Наталия
Планирую Москва

Вот и правильно, я уже тоже на своём опыте поняла, что если слова одного врача вызывают сосмнения, то нужно узнать мнение и другого...а то они сейчас все подряд говорят и это у Вас возможно и это и то, ощущение,что все подрД подтверждают, чтобы наверняка не прогадать)

0
10.11.2016
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Надо найти хорошего репродуктолога))

0
10.11.2016
Makovka
Планирую

мое мнение - бежать от этого врача! 9 мм это хороший эндометрий! при наступлении беременности эндометрий будет расти и "пушиться". дюфастон это прогестерон и его назначают при необходимости! для роста эндометрия назначают эстрадиол.

вот такие врачи способствуют развитию бесплодия нарушая гормональный фон!

0
06.11.2016
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Мы сейчас живём в Грозном, здесь медицина вообще недоразвитая. Врача хорошего найти очень сложно. Этот врач у меня ещё и дисбиоз влаг обнаружила, хотя в лаборатории сказали, что мазок отличный

0
06.11.2016
Makovka
Планирую

а как она его обнаружила? на чем основывалась?

а ЭКО-клиники у вас в городе есть? там работают репродуктологи, они на решение проблем бесплодия смотрят иначе.

0
07.11.2016
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Нет таких клиник(( определила она по мазку на флору. Хотя в лаборатории сказали мазок хороший

0
07.11.2016
Пряня
Планирую Пермь

Я вообще против приёма гормонов без повода(, его всем без разбора прописывают. Много случаев тут читала, что при 7мм беременели, а вообще эндометрий хорошо наращивается витаминами группы В, ананасы хорошо помогают, гранаты, физ. упражнения. Удачи Вам!)

0
06.11.2016
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Да да, про ананасы я читала)) спасибо большое!))

0
06.11.2016
Пряня
Планирую Пермь

Ешьте только с вилочки))), а то уголки рта разъедает). Удачи!)

0
06.11.2016
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Спасибо большое! Вам тоже удачи))🌹

0
06.11.2016
Пряня
Планирую Пермь

Спасибо)

0
06.11.2016
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

В конце цикла эндик становится тоньше, это нормально (если Б не наступила). Если через неделю после овуляции 9 мм это тоже нормально, главное качество самого эндометрия, а не его толщина, норма считается 9-12 мм. Кстати не слышала чтобы дюф наращивал эндик, за этим следят эстрагены, а дюф после овуляции просто помогает эндометрию перейти во вторую фазу, меняет его качество, помогает стать трехслойным.. Посоветуйтесь еще с другими врачами.... А можно сдать кровь на прогестерон, через неделю после овуляции, и по его результату судить о необходимости принятия дюфа.

0
06.11.2016
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

В том и дело, что сдавала, он был 32, середина нормы. Но врач настаивает на приеме дюфа. У меня от него температура и прыщи на лице.

0
06.11.2016
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Ну если попробовать по назначению врача.. Посоветуйтесь о замене дюфа на утрожестан вагинально, от этого и с прыщами поспокойнее будет и нагрузка на печень меньше и прогестерон будет поступать сразу в матку, минуя желудок. А небольшая Т от прогестероновых препаратов бывает.. да, согласна, выматывает эта 37,2-37,4...((((

0
06.11.2016
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Я спрошу у неё про замену. Спасибо вам большое!💕

0
06.11.2016
Катерина
Москва

Я сейчас забеременела с эндометрием 8-9 мм. Ни чем не наращивала, Дюф пить наладить в сам день О :))

0
06.11.2016
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Поздравляю вас! Лёгкой вам беременности!) я пью после О, но только второй цикл

0
06.11.2016
Катерина
Москва

Спасибо огромное, очень приятно!!! :))) Просто так получилось, что начала пить в этот день,а так тоже всегда пью с 16ДЦ. СКОРЕЙШЕЙ ВАМ ПРЕКРАСНОЙ БЕРЕМЕННОСТИ!!!!!!!!

0
06.11.2016
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Спасибо!💕

0
06.11.2016
Анна
Краснодар

6 мм. Вообще не зацикливалась на этом эндометрии. :)

0
06.11.2016
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

И забеременели?)

0
07.11.2016
Анна
Краснодар

Как видите :) почти на финишной :D

0
07.11.2016
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Здорово! Поздравляю Вас!)))

0
07.11.2016
Елена
Варвара, 9 лет 1 месяц Екатеринбург

мне тоже говорили, что маловат эндик. но с задержкой вырос с 7мм до 15 и тесты заполосатились. все возможно)

0
06.11.2016
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Здорово, поздравляю вас!) а вы его наращивали чем-нибудь?)

0
06.11.2016
Елена
Варвара, 9 лет 1 месяц Екатеринбург

спасибо) нет. всю жизнь тонкий. на море вырос до 10 (это был мой максимум, такой неждан). как вернулись - стал 7

0
06.11.2016
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Нормальный эндометрий. Дуфастон не наращивает эндометрий

0
06.11.2016
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Спасибо!)

0
06.11.2016
Nadin(✿◠‿◠)
Алексей, 14 лет 8 месяцевЯрослава, 13 летСолнышко, 10 лет 10 месяцевМышенок), 8 лет 9 месяцевАнюта, 6 лет 8 месяцевКнязь Игорь, 5 лет Ломоносов

все у вас хорошо не переживайте

0
06.11.2016
Валерия
Амалия, 8 лет Грозный

Спасибо!)🌹

0
06.11.2016
Эндик 3 мм на 8 день цикла. Что делать? Фолликулогенез и вероятность зачатия

Похожие записи