Войти
Рина
Планирую Хобарт

Расшифровка анализов на гормоны. Помогите разобраться, пожаулйста

повышен гормон т3
Illusion9
Дашуля, 9 лет Киев

Прогесторон надо сдавать на 21 ДЦ. Вообще я думаю ,что у нас одинаковая картина. Диагноз - СПКЯ. Если хотите беременность, то идите на стимуляцию. Это то, что вам нужно.




0
11.11.2016
Рина
Планирую Хобарт

С прогиком я натупила че-та. Сама поняла, что зря сдала, когда получила результаты....

Сейчас и стимулируюсь. Но хочется знать причину всего и есть ли шанс все как-то исправить...
Почитаю на досуге ваш дневник.
Спасибо, что не прошли мимо
0
11.11.2016
Наташа
Санкт-Петербург

как правило это "врожденное", нарушение гормонального фона. Можно пить таблетки, снижающие или повышающие какие-то гормоны, но как правило, после окончания приема, дисбаланс гормонов возвращается.

0
11.11.2016
Рина
Планирую Хобарт

тогда это печально очень :(

спасибо, что ответили!
0
11.11.2016
Наташа
Санкт-Петербург

Почему, печально? Просто у вас спонтанная овуляция, это ваша особенность. Вам назначат стимуляцию и все получится! Шансы очень велики :)

0
12.11.2016
Рина
Планирую Хобарт

Спасибо, что поддерживаете. Печально, что это на всю жизнь и помогут только таблетки... Ну что же, принять. И жить дальше:)

0
12.11.2016

лг высокий, должен быть ниже фсг
только не видно почему повышен, андрогны в норме главные

Андростендиола  глюкуронид иногда вызывает спкя, и может  указывать на склонность к прыщам. 
0
10.11.2016
Рина
Планирую Хобарт

Спасибо, Елена!

"только не видно почему повышен", а как "увидеть"? еще что-то нужно сдать?
0
10.11.2016

в том то и дело вы сдали все
а лг высокий для планирования, он и забивает вашу о.
тут только грамотный врач вам поможет разбирающийся в спкя
на оки не соглашайтесь больше.

0
10.11.2016
Рина
Планирую Хобарт

Я поняла... спасибо, что уделили время!

0
11.11.2016
Катена
Цветочек, 10 лет 7 месяцевБогатырь, 8 лет 2 месяца Пермь

Как у вас дела с весом? Я думаю вам нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу. Сколько времени прошло после отмены ОК? Вы пили их очень долго и все это время ваши яичники не работали, сейчас потребуется тоже время чтобы их заставить работать. Утрожестан, витамины по схеме нужно пить. Может вам еще что-то пропишут (мне назначали сиофор, но это только по назнчению врача применяется).

0
10.11.2016
Рина
Планирую Хобарт

Прошел год. Вес в норме - 56 кг при росте 170.

0
10.11.2016
Катена
Цветочек, 10 лет 7 месяцевБогатырь, 8 лет 2 месяца Пермь

Это уже хорошо. Сходите все равно к гин.-эндокр.

0
11.11.2016
Рина
Планирую Хобарт

Спасибо, что откликнулись!

0
11.11.2016
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Антитела к тиреопероксидазе не проверяли? У меня при таком ты и ттг 3-3.2 не было О и М месяцами, все остальные гормоны были также как у тебя в норме. Узи щитовидки делали?

0
10.11.2016
Рина
Планирую Хобарт

Делала УЗИ щитовидки. Все ок...

0
10.11.2016
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Антитела сдай, на всякий случай.т4 должен быть по верхней границе.может для тебя ттг в 2.15 много.всякое бывает.на мой ттг в 3 смотрели и твердили, что все норм, пока не рискнула пить тироксин в мини-дозе 25 мкг и чудо- вернулась О и М и теперь, благодаря ему, спустя 6 лет долгожданная Б

0
10.11.2016
Рина
Планирую Хобарт

Спасибо. Сдам еще и этот анализ

0
10.11.2016
Ирина
Мамин цветочек, 9 лет Алексадровка

Посмотри внимательнее Щитовидку. Мне не нравится твой т4 , низковат.

0
10.11.2016
Генетика Хгч

Похожие записи