Девчонки узист нам поставил по своим замерам 6 нед и 5 дней- написано гестационный возраст. А от последних месячных программа в телефоне считает 7 недель ровно. Сегодня началась 8 . Все в порядке? Врач сказал Да.
Пришли с УЗИ! Подскажите !!!
Программа в телефоне считает от последнего дня месячных. При этом по стандартным настройкам расчет идет на цикл 28 дней и овуляцию на 14й день. Но это далеко не у всех. Если цикл более длинный или овуляция была ранней/поздней, то расхождение в сроках может быть больше недели и это все еще норма. На узи по замерам эмбриона врач определяет гестационный возраст - от зачатия собственно. Например, у меня по месячным срок был 7 недель, но эмбрион на 6 недель. Просто цикл длинный и овуляция в конце обычно.
Значит гестационный 6.5 а от месячных 7. Т.е хорошо все развивается!?
Да, а почему нет? Овуляция совершенно не обязательно должна была быть ровно на 14 день цикла, прикрепление тоже варьирует от 3 до 7 дней. Да и сами эмбрионы растут скачками, что само по себе дает плюс-минус в пару дней. Разница в неделю или около того считается нормой
У меня тоже вчера така же ситуация была.По месячным 7-я неделя,а по узи снаружи 5-я.Когда начала измерять из внутри 6 и 3 дня.А когда фото делала чуть глубже надавила и получилось 6 и 6 дней вообще.Так что,чем аппарат ближе к эмбриону,тем больше срок ставят.Всё у вас в норме. 
Конечно нормально!!! 2 дня разница с телефоном-ерунда! Поздравляю вас!!!!!
Мы в начале срока тоже на пару-тройку деньков отставали , потом выровняетесь , это нормально.
О была позднее, бывает что скачком растёт ПЯ) к 12неделям сравняетесь)