Девочки,кто понимает помоги разобраться есть ли шанс??? первая СГ 10 ноября , а вторая (написано ручкой) в мае,ЕСТЬ ЛИ ШАНС на Б?? 
Девочки,кто понимает помоги разобраться есть ли шанс??? первая СГ 10 ноября , а вторая (написано ручкой) в мае,ЕСТЬ ЛИ ШАНС на Б?? 
Я забеременела с 0% быстро прямолинейными, 12% медленно прямолинейными, и с патологическими формами 90%... и общим кол-вом сперматозоидов 26 млн., жизнеспособных 32%. У Вас-то всё гораздо лучше. Все получится!
Вам честно говоря повезло, а СГ сдавали только раз? Сколько планировали?
Планировали 2 года. Через год с небольшим неудачных попыток пошли по врачам, сразу скажу, что не сразу нашли ту клинику, где всё понравилось бы. Сначала СГ была лучше, что-то вроде 8% быстры, патологических форм 80%, количество было больше, лень сейчас идти точно цифры смотреть. Андролог назначила лечение, ну, наверное, как многим с такой проблемой - БАДы и витаминки... месяца 3 пил. В баню перестали ходить (до этого каждый выходной ходили). Готовились к инсеминации. И тут такая СГ! Ну какая инсеминация с такими показателями?! Назначили сдать сок простаты на бакпасев, рост бактерий не выявили, но андролог всё равно назначила антибиотики, свечи от простатита, капли Эскузан и ещё какие-то таблетки. Вот где-то на последних днях лечения я и забеременела.
Класс! У нас тоже морфология хромает, в прошлом году тоже пили таблетки и в конце курса забеременела. Но произошёл срыв(
Главное не отчаиваться, Вам наверняка это тыщу раз уже говорили, но чудеса действительно случаются. И медицина не стоит на месте, способствуя этим самым чудесам.
Шансов на ЕБ немного. Есть простатит. Пролечите, должны улучшится показатели
спасибо, думаете это простатит? а не знаете какие препораты пропить? а то к андрологу только на сл.неделе
Если есть слизь, есть простатит. Тут только врач назначает. Обычно лечение массажем простаты, уколы, таблетки, свечи и физио процедуры.
у моего на фоне хрон.простатита была астенозооспермия. Пропил растительный простанорм (капли)- забеременела.
вот тоже сегодня начнем их пить,он пил года 3 назад,но в таблетках. Теперь в каплях попробуем) спасибо 
Нам просто в заключении написали нормоспермия!Это норм.А у вас я так понимаю много чего?
Концентрация и количество отличное! Морфология так себе, но может компенсироваться концентрацией. Давно пробуете? Шансы для ЕБ снижены, но все может и получится
давно, уже 5 лет
и два раза ВМИ в этом году, в декабре снова ВМИ, а март-апрель ЭКО у нас
У вас 17% морфологически нормальных, общее количество хорошее, концентрация отличная. Подвижность снижена, но ЕБ вполне возможна.
дай Бог
но вот смущает макрофаги ( будем надеяться что не все так плохо. спасибо