Войти

Опять Б×Б (((

Маша
Москва

У меня прогестерон 12 был до планирования, когда гинеколог узнала, что я на нем 2 беременности потеряла, у нее волосы дыбом встали, сказала кто ж на таком низком планирует(

0
23.11.2016
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Дайте угадаю, назначили дюфастон во второй фазе цикла?))

0
23.11.2016
Маша
Москва

Да,уже 4 месяца пью) а Вам назначили?

0
24.11.2016
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Я дюфастон принимала однаджы для вызова М, и утрожестан однажды - были //, хгч рос, но начало мазать, не сохранилась Б тогда. Потом мне врач назначил Дюф на три месяца, но так как я противница беспочвенного назначения всем подряд, то убедила врача сначала посмотреть уровень своего прогестерона, а потом принимать решение о приеме гормонов. Но сдать не успела, очередная б×б случилась. Вот теперь в этом месяце после О пойду сдавать.

0
24.11.2016
Маша
Москва

Я смотрела прогик, до того как была бхб, а потом выкидыш, был 12, потом один месяц после выкидыша Джесс пила, прогик стал 28, гинеколог сказал, что уже лучше, после этого 4 мес Дюф, сейчас не меряла. Конечно, нужно сдать, это довольно частая причина)

0
24.11.2016
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Мари, вроде как Дюф синтетический прогестерон и он не отражается в анализах и в анализе ты все равно увидишь свой прогик? или нет?

0
24.11.2016
Маша
Москва

Мария, я его сдавала до того как дюфастон начала пить. А свой у меня на КоКах подрос. У знакомых гинекологов спрашивала, вроде такое возможно!

0
24.11.2016
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Аа, я неверно сначала поняла ))

0
24.11.2016

Сдайте мазок на цитологию,и просто мазок. У меня именно там крылась причина. Пролечилась и сразу забеременила. Удачи вам!

0
19.11.2016
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Сдавала, все норм ..

0
19.11.2016
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

А что именно у вас обнаружено было, что мешало нормальной Б?

0
19.11.2016

Ничего,просто показало восполительный процесс. Врач назначила Гексиконовые свечи,вот и сразу получилось.

0
19.11.2016
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

А до этого анализа была б×б? одна или, как у меня, повторялись?

0
19.11.2016

Была ЗБ на раннем сроке,и после неё на 3й,4й и 5й месяц были БХБ.НА 6Й месяц я сдала анализ и мне доктор сразу прописала свечи,лечение как раз совпало с О,я тут пост писала с вопросом. Многие посоветовали пока не ставить,но я всё равно начала лечение,просто после ПА ставила свечку часа через 3-4.

0
20.11.2016
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва

СГ тоже бы проверить. А вам к доктору и полное обследование.

0
19.11.2016
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Да я так все время с доктором, в первые 2 б×б с разницей в 10 мес, он сказал, сто-то типа естественного отбора. 3-я б×б произошла только что, вот и начинаю понимать, что дело не в отборе и нужно предпринимать какие-то действия...

0
19.11.2016
Zhannа
Tima, 10 лет 8 месяцевVlad, 10 лет 8 месяцевStepa, 6 лет 9 месяцев Москва

Может недостаток гормонов во вторую фазу или дело в СГ это что первое приходит в голову. Ну если вы у врача тогда скажите, что хотите полное обследование.

0
19.11.2016
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Возможно проблема во второй фазе... всегда примерно такая ситуация была - день на 12 после О начинали полосатить тесты, ждала пока поярчают, они или слабо ярчали или оставались в одной поре, я шла на хгч и заодно прогик сдавала. прогик всегда был на нижней границе, начинала принимать дюф или утрик, через день хгч либо уже падал, либо рос, но ещё через день падал...после второго врач назначил дюф после О на 10 дней, я согласилась, но предложила сдать на свой прогик и по результатам уже решать пить дюф или нет. но, к сожалению, не успела, на следующий цикл опять б×б. теперь пойду сдавать на все гормоны-и первой и второй фазы.

0
19.11.2016

много всего надо проверять, от гемостаза до гормон и эндомерия

0
19.11.2016
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

А как проверять эндометрий? По УЗИ он всегда отличный, смотрели много раз в разные дни цикла.

0
19.11.2016

гистера или пайпель биопсия эндометрия

0
19.11.2016
Лилия
Доченька, 8 лет 4 месяца Саранск

Маша, я проверяла всё на свете. Гормоны, инфекции, афс, гемостаз, генетику, антитела к хгч, прошла плазмаферез, лапару, гистеру. И мужа тоже проверяли, но причину так и не нашли(

0
19.11.2016
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Лилия, и что дальше делать? как часто б×б?

0
19.11.2016
Лилия
Доченька, 8 лет 4 месяца Саранск

У меня были ЗБ и две бхб. Все проверила, и все равно бхб. Больше не планирую, мне страшно повторения. Если бы нашли причину и устранили ее, мне было бы легче. А так....((((

0
19.11.2016
Лен4ик
Сынулька, 10 лет 5 месяцевДоченька, 2 года 1 месяц Воронеж

Сдавать можно много всего, чтобы докопаться до причины. А что-то уже проверяли за это время?

0
19.11.2016
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Только фолликулометрия, анализ на инфекции и флору. Цикл 32-35 дней. Никаких ранее заболеваний, операций и диагнозов не было.

0
19.11.2016
Лен4ик
Сынулька, 10 лет 5 месяцевДоченька, 2 года 1 месяц Воронеж

Тогда гормоны обязательно нужно сдать, это самое простое. Особенное внимание уделить прогестерону.

0
19.11.2016
Елена Луч
Полина, 15 лет 9 месяцевВиктория, 8 лет 10 месяцевПланирую Ставрополь

Сдавайте гармоны и проверяйте эндометрий..

0
19.11.2016
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Гормоны проверю, но я так понимаю, что если происходит О и оплодотворение, то с гормонами первой фазы все ок. Прогестерон надо обязательно. А как проверять эндометрий? По УЗИ он всегда отличный, смотрели много раз в разные дни цикла.

0
19.11.2016
Елена Луч
Полина, 15 лет 9 месяцевВиктория, 8 лет 10 месяцевПланирую Ставрополь

Вторую фазу обязательно проверить гармоны.А на узи проблемы с эндометрием не всегда могут разглядеть.Мне брали биопсию эндометрия.

0
19.11.2016
Лия
Карамелька , 4 года 3 месяца Москва

Есть стандартный набор. Проверить надо гормоны, главное прогестерон во вторую фазу ( поддержка была?) , АФС, гомоцестеин, эндометрий ( гистеру, можно начать с офисной) и ваши с мужем кариотипы и гемостаз.

0
19.11.2016
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Лия, поддержки не было. Я на комментарий выше описала как примерно проходили все б×б. Возможно, действительно, дело в низком прогестероне, но я его ни разу не сдавала на 7ДПО, поэтому сказать наверняка не могу...

0
20.11.2016
Kate
Мюнстер

может быть иммунологическое бесплодие, один репродуктолог из Штатов пишет, что много бхб это скорее всего оно https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3052111

0
19.11.2016
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Kate, спасибо! Ваш дневник - кладезь информации! Конструктивней и грамотней консультаций многих врачей.

0
20.11.2016
Лиса
Лана, 6 лет 6 месяцевДемид, 4 года 4 месяца Калуга

моя причина БХБ оказалась в повышенном 17-он и ДГАs- вот пью по половинке таблеточки и планируем снова.

0
21.11.2016
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

Лиса, одна Б×Б была? или повторялись? как долго таблетки пьете?

0
21.11.2016
waiting for baby
любимый сыночек, 11 лет 5 месяцевЕщё совсем малыш, 7 лет 10 месяцев Набережные Челны

Я не по теме, у вас тесты яркие были при б*б?

0
19.11.2016
Масяня
Михаил, 8 лет 8 месяцевПлюшечка, 6 лет 1 месяц Воронеж

В 1й раз яркие, во 2й бледные и не ярчали на протяжении недели, в 3й раз очень бледные.

0
19.11.2016
exta
Калуга

Кариотипы проверьте. Мне генетик объясняла, что при генетических нарушениях чаще всего именно замершие беременности (и бХб возможны). Если проблемы со свертываемостью крови и т.д. - чаще выкидыши...

0
20.11.2016
Татьяна
Старшенький, 9 летАнгелочек, 6 лет 1 месяцМладшенький, 3 года 6 месяцевЗефирка, 1 год 1 месяц Москва

Почитайте мож статью в дневнике может поможет

0
19.11.2016
Вопросы по замершей У кого проблемы с генами, подскажите)

Похожие записи