Девочки, не проходите мимо! Кто был в похожей ситуации? Уже 3-я Б×Б за год, последние две одна за другой, все подтверждены тестами и хгч. Почему срываются? Где искать причины? Какие анализы сдавать?!
У меня прогестерон 12 был до планирования, когда гинеколог узнала, что я на нем 2 беременности потеряла, у нее волосы дыбом встали, сказала кто ж на таком низком планирует(
Я дюфастон принимала однаджы для вызова М, и утрожестан однажды - были //, хгч рос, но начало мазать, не сохранилась Б тогда. Потом мне врач назначил Дюф на три месяца, но так как я противница беспочвенного назначения всем подряд, то убедила врача сначала посмотреть уровень своего прогестерона, а потом принимать решение о приеме гормонов. Но сдать не успела, очередная б×б случилась. Вот теперь в этом месяце после О пойду сдавать.
Я смотрела прогик, до того как была бхб, а потом выкидыш, был 12, потом один месяц после выкидыша Джесс пила, прогик стал 28, гинеколог сказал, что уже лучше, после этого 4 мес Дюф, сейчас не меряла. Конечно, нужно сдать, это довольно частая причина)
Мари, вроде как Дюф синтетический прогестерон и он не отражается в анализах и в анализе ты все равно увидишь свой прогик? или нет?
Сдайте мазок на цитологию,и просто мазок. У меня именно там крылась причина. Пролечилась и сразу забеременила. Удачи вам!
Ничего,просто показало восполительный процесс. Врач назначила Гексиконовые свечи,вот и сразу получилось.
А до этого анализа была б×б? одна или, как у меня, повторялись?
Была ЗБ на раннем сроке,и после неё на 3й,4й и 5й месяц были БХБ.НА 6Й месяц я сдала анализ и мне доктор сразу прописала свечи,лечение как раз совпало с О,я тут пост писала с вопросом. Многие посоветовали пока не ставить,но я всё равно начала лечение,просто после ПА ставила свечку часа через 3-4.
Да я так все время с доктором, в первые 2 б×б с разницей в 10 мес, он сказал, сто-то типа естественного отбора. 3-я б×б произошла только что, вот и начинаю понимать, что дело не в отборе и нужно предпринимать какие-то действия...
Может недостаток гормонов во вторую фазу или дело в СГ это что первое приходит в голову. Ну если вы у врача тогда скажите, что хотите полное обследование.
Возможно проблема во второй фазе... всегда примерно такая ситуация была - день на 12 после О начинали полосатить тесты, ждала пока поярчают, они или слабо ярчали или оставались в одной поре, я шла на хгч и заодно прогик сдавала. прогик всегда был на нижней границе, начинала принимать дюф или утрик, через день хгч либо уже падал, либо рос, но ещё через день падал...после второго врач назначил дюф после О на 10 дней, я согласилась, но предложила сдать на свой прогик и по результатам уже решать пить дюф или нет. но, к сожалению, не успела, на следующий цикл опять б×б. теперь пойду сдавать на все гормоны-и первой и второй фазы.
много всего надо проверять, от гемостаза до гормон и эндомерия
А как проверять эндометрий? По УЗИ он всегда отличный, смотрели много раз в разные дни цикла.
Маша, я проверяла всё на свете. Гормоны, инфекции, афс, гемостаз, генетику, антитела к хгч, прошла плазмаферез, лапару, гистеру. И мужа тоже проверяли, но причину так и не нашли(
Сдавать можно много всего, чтобы докопаться до причины. А что-то уже проверяли за это время?
Гормоны проверю, но я так понимаю, что если происходит О и оплодотворение, то с гормонами первой фазы все ок. Прогестерон надо обязательно. А как проверять эндометрий? По УЗИ он всегда отличный, смотрели много раз в разные дни цикла.
Вторую фазу обязательно проверить гармоны.А на узи проблемы с эндометрием не всегда могут разглядеть.Мне брали биопсию эндометрия.
Есть стандартный набор. Проверить надо гормоны, главное прогестерон во вторую фазу ( поддержка была?) , АФС, гомоцестеин, эндометрий ( гистеру, можно начать с офисной) и ваши с мужем кариотипы и гемостаз.
Лия, поддержки не было. Я на комментарий выше описала как примерно проходили все б×б. Возможно, действительно, дело в низком прогестероне, но я его ни разу не сдавала на 7ДПО, поэтому сказать наверняка не могу...
может быть иммунологическое бесплодие, один репродуктолог из Штатов пишет, что много бхб это скорее всего оно https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3052111
Kate, спасибо! Ваш дневник - кладезь информации! Конструктивней и грамотней консультаций многих врачей.
моя причина БХБ оказалась в повышенном 17-он и ДГАs- вот пью по половинке таблеточки и планируем снова.
Лиса, одна Б×Б была? или повторялись? как долго таблетки пьете?
Я не по теме, у вас тесты яркие были при б*б?
В 1й раз яркие, во 2й бледные и не ярчали на протяжении недели, в 3й раз очень бледные.
Кариотипы проверьте. Мне генетик объясняла, что при генетических нарушениях чаще всего именно замершие беременности (и бХб возможны). Если проблемы со свертываемостью крови и т.д. - чаще выкидыши...