Войти

Ферритин

Ирина
Давид, 8 лет 5 месяцев Киев

Яна, мне тоже интересно. У меня тоже понижен ферритин. Сдавала анализы в связи с выпадением волос - результат показал ферритин ниже 10. Врач прописал пить Сорбифер Дурулес, уже не понмню как долго, кажется месяц или два. После него уровень ферритина поднялся к пределам нормы и был 28. Проблема с выпадением волос прекратилась. Врач говорил, что таблетки нужно пить еще продолжительное время, так как после резкой отмены ферритин упадет опять, но я перестала пить и больше анализов не делала. Врач говорил, что для нормального функционирования тела женщины ферритин необходимо поднять хотя бы до 70 (это минимальный оптимальный уровень с его слов).

0
21.11.2016
Яна
Николь, 8 лет Днепр (Днепропетровск)

Ухты, спасибо. Полезная инфо. У меня всю зиму и весну волосы сыпались...сейчас вроде перестали.

Непонятно только из-за чего такой обвал произошел :(

0
21.11.2016
Ирина
Давид, 8 лет 5 месяцев Киев

Я была донором 4 раза в год, сразу после четвертого раза все началось... Видимо, была проблема, которая усугубилась кровопотерей...

0
21.11.2016
Аурика
Алина, 7 лет 10 месяцев Кишинев

Видела пост девочки, что из-за нехватки железа плохо развивается яйцеклетка. У меня был гемоглобин 116 при норме от 120 и выше, вроде месяц лечения должен вернуть гемоглобин в норму.

0
20.11.2016
Яна
Николь, 8 лет Днепр (Днепропетровск)

Спасибо) надеюсь и ферритин попозже поднимется ))))

0
21.11.2016
Nina
Серёжа, 13 лет 7 месяцев Красноярск

Яна, вы подняли ферритин? У меня низкий тоже, только начала лечение.

0
17.11.2017
Яна
Николь, 8 лет Днепр (Днепропетровск)

Балансирует на нижнем уровне нормы, но правда проверяла последний раз в начале лета. Но гемоглобин стандартно хороший около 130, поэтому пока что забили немного на него )

0
19.11.2017
ветрянка((( брекеты и планирование беременности

Похожие записи