Девочки, помогите разобраться с гормонами🙏🏻
ТТГ - 1,3 (норма 0,4-4,0)
ЛГ -10,5 (норма в фолликулярную фазу 1,1-8,7)
ФСГ - 8,0 (норма в фолликулярную фазу 1,8-11,3)
После года неудачных попыток и смены 3 врачей, 4-ый наконец отправил меня сдавать эти три гормона (ТТГ, ЛГ и ФСГ! Раньше сдавала только тестостерон и пролактин, и прогестерон после О-они в норме). Так вот, что-то результаты не очень обнадёживают, сдавала на 3 ДЦ, ЛГ повышен. Это опасно? И о чем это говорит? Почитала в интернете, мало, что поняла, особенно про соотношение ЛГ и ФСГ... кому не сложно, объясните пожалуйста🙏🏻 к врачу только в понедельник попаду...