Войти
планирую беременность Москва

Тератозоосперсия

мало количество сперматозоидов
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Нерюнгри

У нас было 8 выкидышей и зб. И только после последней, узнали, что олигоастенотератозооспермия. Никто ума не приложит, как вообще я могла беременеть с такой СГ. Лечится почти три месяца. Должен был на этой неделе сдать сг, но я оттягиваю)) боюсь

0
18.12.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

олиго - это большая головка да? вот я подозреваю,что и у нас тоже самое

0
18.12.2016
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Нерюнгри

Олиго - снижение общего колва сперматозоидов в эякуляте.

Астено - снижение активных сперматозоидов в эякуляте.

Терато - повышенное колво аномальных сперматозоидов в эякуляте.

Грубо говоря у нас дохлые, еле-ползающие, покалеченные спермики, которых очень мало)

0
18.12.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Аааа спасибо за расшифровку. А две дочки у вас от этого мужа?

0
18.12.2016
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Нерюнгри

Старшая - от первого брака. Остальные Б - от второго. Младшая дочка - счастливый случай между В и ЗБ)

0
18.12.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

Конечно надежда есть,но за все беременности приходиться платить женским здоровьем. Дай Бог чтоб ваша СГ улучшилась, а нам глядя даже на ваш пример и пример многих, что б все таки попасть в счастливый случай!! спасибо за ответы))

0
18.12.2016
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Нерюнгри

Спасибо за пожелания:) удачи

0
18.12.2016
Киев

А чем лечили мужа?

0
18.12.2016
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Нерюнгри

Антибиотики, противовоспалительные (т.к еще и лейкоциты с эритроцитами повышены были), и витаминки:)

0
18.12.2016
Мама девочки (16 лет) Новосибирск

у нас тоже тератозооспермия. 2% по Крюгеру. отправила сразу к врачу. нашли варикоцеле 1 стадии по узи. Сейчас будем лечиться. боюсь длительного курса лечения и жалею только об одном что раньше не начали планировать:(

P.S. у вас еще время есть. можете после витаминок через месяц пересдать.

0
18.12.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

спасибо за ответ!!!

0
18.12.2016
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Тверь

У моего терато( шашли возможную причину, назначили лечение, через 2 месяца узнаем помогло или нет

0
18.12.2016
Мама девочки (8 лет) Москва

спасибо!!!

0
18.12.2016
Мама девочки (8 лет) Хабаровск

Наш диагноз - астенотерратозооспермия, лечили около полугода, после лечения не проверялись, т.к. результат получили какой хотели :) к врачу надо, не затягивайте

0
19.12.2016
Мама мальчика (4 года) Москва

Да, зб именно от плохой морфолигии(

0
18.12.2016
Андексит Месячные после стимуляции

Похожие записи