Войти
Мама троих (10 лет, 4 года, 9 месяцев), планирую беременность Москва

Кормление грудью, возраст за 33 и двойня

Москва

Как это научно обьясняется? С мед.точки зрения

0
18.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 20 лет) Москва

одним научно доказанным фактором, увеличивающим вероятность рождения близнецов, является возраст женщины. Обычно можно прочитать, что чем старше будущая мама, тем больше у нее шансов родить близняшек. Однако тут не все так просто. Минимальные шансы действительно имеют совсем юные мамы в возрасте около 18 лет. У них вероятность появления близнецов равна всего лишь 0,27%. Но уже к 25 годам вероятность этого становится более чем в 2 раза больше (0,62%). В 30 лет ваш первоначальный шанс увеличится уже в 3 раза и составит 0,90%. Максимума эта цифра достигнет к 35 годам, увеличившись аж в 5,5 раз (1,48%). К сорока годам вероятность родить близняшек у женщины снова начинает уменьшаться (в 40 лет - до 1,25%, в 45 - до 0,73%). К окончанию детородного периода (примерно к 48 годам) шансы произвести на свет близнецов практически равны тем, которые есть у 18-летней девушки (0,30%).

Связь между возрастом женщины и шансом родить близняшек объясняется тем, что с течением времени выход яйцеклетки (овуляция) у женщины происходит не в каждом цикле - это нормально. В результате нереализованные гормоны, влияющие на овуляцию, накапливаются и высвобождаются во время следующего цикла, стимулируя выход нескольких яйцеклеток.

Вообще, есть определенная категория будущих мамочек, наиболее склонных зачать и выносить двойню. Итак, больше шансов стать счастливыми мамами двойняшек у тех, кто относится к следующим группам:

  • В роду (причем именно по материнской линии) были случаи рождения двойни;
  • Возраст женщины более тридцати лет;
  • Беременность не первая;
  • Есть небольшой лишний вес;
  • Беременность произошла во время кормления грудью.
0
18.12.2016
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Все верно. Но на практике что такое 1.48% в 35 лет против 0.62% в 25 лет, то есть десятью годами ранее? Это совершенно не ощутимо, ведь это не 30%.

0
18.12.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Тут еще статистические погрешности))) Просто по статистике, большее количество родов приходится на период 25 лет, чем на 35. Это не плохо и не хорошо, просто двадцатипятилетние рожают чаще, по статистике.

А теперь самое интересное. Очень грубо, допустим, что на 25 лет приходится 1000 родов. Из них 30 двоен. А на 35 лет приходится, допустим, 300 родов (я цифры из головы беру, ни на чем не основываясь). И из них те же 30 двоен. Легко догадаться, у какой категории женщин будут "выше" шансы зачать двойню))))

Разница мизерная, поэтому я уверена, что огромная доля процентов приходится именно на погрешность.

0
18.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 20 лет) Москва

Судя по последней статистике ( делаю вывод из своего окружения) сейчас. Многие предпочитают рожать после 30. До 30 ипотека кредиты самоутверждение и пр...

0
18.12.2016
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

По моему окружению - тоже. Но мы - не зеркало мира, а всего лишь его часть. А официальная статистика говорит иное :)

0
18.12.2016
Мама пятерых (от 5 лет до 26 лет), планирую беременность Турин

У меня не сработало) возраст 37, 3 беременность, стимуляция, в роду есть двойни, лишний вес, беременность одноплодная.

0
18.12.2016
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Симферополь

Представляю, как сейчас полетят в меня тапки, но откровенно удивляюсь, когда вижу посты о желании иметь двойню. Такое ощущение, что таким людям хочется родить больных детей или больного ребенка. Двойня это огромный риск. Зайдите в группу мамочек особых деток, там много тех, у кого двойня. Лучше родить дважды, чем вынашивать двойню. Послушайте комаровского на эту тему, может он заставит Вас задуматься, а нужно ли это вообще хотя бы потому, что двойня, тройня и тд это не естественно для женского организма.

0
18.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 20 лет) Москва

А я разве где то написала что планирую именно двойню?!

0
18.12.2016
Мама четырех (от 6 лет до 9 лет) Лондон

Мне 22 года.Выносила двойню до 38 недель!Здоровые!3330 грамм и 3050 грамм.

0
22.01.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

ух ты... постою послушаю.. а то у меня овулька на днях была ..да такая,что сроду я ее так не чувствовала...)) эт чо..по две уже пошло??))))

0
18.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 20 лет) Москва

Вот и мне интересно , может и правду как то влияет)))

0
18.12.2016
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

Согласно статистике всего 1 раз на 100 циклов яичники покидает сразу несколько яйцеклеток. Что касается деления одной яйцеклетки на две части, это происходит еще реже - 1 раз на 200 беременностей.

0
18.12.2016
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

А причем тут кормление грудью?

0
18.12.2016
Кому интересно , давайте проверим пол малыша ! Проверим теорию !?

Похожие записи