Войти

Прививка от краснухи

Оксана
Мелкий, 11 лет 10 месяцевВторой мелкий, 8 лет Москва

важно после прививки чтобы были антитела G,а антител M не было.я делала в мае 2015 года,но на антитела не сдавала.а подруга через 3 мес сдавала,у нее G были сомнительны,не выработались еще,и лишь через 7 мес у нее был норм иммунитет.

0
19.12.2016
Мария
Гриша, 15 лет 4 месяцаангелочек Мишенька, ему было бы, 9 лет 8 месяцевДимочка, 8 лет 2 месяца Ярославль

Это важно для формирования иммунитета к данной болезни или принципиально при планировании беременности? Не совсем поняла. Если антитела М еще есть, то беременеть нельзя? Или это значит, что иммунитет не выработался еще?

0
19.12.2016
Оксана
Мелкий, 11 лет 10 месяцевВторой мелкий, 8 лет Москва

просто важно,что привика подействовала и иммунитет стойкий,просто если он слабый,то и заболеть риск будет.

0
19.12.2016
Мария
Гриша, 15 лет 4 месяцаангелочек Мишенька, ему было бы, 9 лет 8 месяцевДимочка, 8 лет 2 месяца Ярославль

Поняла, спасибо!

0
19.12.2016
Оксана
Мелкий, 11 лет 10 месяцевВторой мелкий, 8 лет Москва

G должно быть много,а М отсутствовать

0
19.12.2016

Вы сначала сдайте антитела к ней. А то я думала, что не болела, сдала - а антитела в крови есть.

0
19.12.2016
Мария
Гриша, 15 лет 4 месяцаангелочек Мишенька, ему было бы, 9 лет 8 месяцевДимочка, 8 лет 2 месяца Ярославль

Я знаю, что антител нет. Сдавала.

0
19.12.2016

тогда сорри

0
19.12.2016
Мария
Доченька Любимая, 13 лет 3 месяца Москва

Я к инфекционисту ходила она сказала сдать анализы, вдруг я болела, или и так есть к ней иммунитет или что то типа того.. потому что после 30лет не делают я так поняла не делают бесплатно, но она со азала что может и не понадобиться. Но год минимум для безопасности! (Таким тоном сказала "год МИНИМУМ" что я боюсь её теперь делать)

0
19.12.2016
Мария
Гриша, 15 лет 4 месяцаангелочек Мишенька, ему было бы, 9 лет 8 месяцевДимочка, 8 лет 2 месяца Ярославль

А я вот сейчас почитала инструкции по применению к вакцинам, там русским по белому написано: принимать меры против зачатия в течение 2 месяцев :)) в общем, как была инфа противоречивая, так и остается, думаю, с января до июня-июля все же достаточный срок))) спасибо!

0
19.12.2016
Нина
Степан, 18 лет 10 месяцев Трехгорный

Мне когда то сказала гинеколог можно через 3 месяца планировать. Знакомая поставила и в этот же месяц забеременела. До этого не могла забеременеть. Конец истории -ребенок родился совершенно здоровым.

0
19.12.2016
Mamadochki
Тольятти

Мне гениколог говорил, что надо делать неактивированную (или как-то наподобие ) современную вакцину и тогда через 3 мес можно планировать. а так правда сдайте торч. может ко всему уже есть иммунитет. я тоже собиралась делать от краснухи, оказалось иммунитет уже есть

0
19.12.2016
Олька
Валерия, 8 лет 9 месяцев Королев

Я тоже про полгода слышала от Г

0
19.12.2016
Лина
Юрий Романович, 14 лет 6 месяцевПланирую Москва

Мне инфекционист сказала не ранее 3 месяцев, забеременела через 6 и с ребёнком все норм.

0
20.12.2016
Катя
Москва

Гинеколог говорила 2-4 месяца, репродуктолог -4-6

0
20.12.2016
Anastasia
Роман, 9 лет 10 месяцевПланирую Ульяновск

Я не делала, но мой профессор говорил, в случае прививки от краснухи, ждать 3 месяца.

0
19.12.2016
Танюшка
Дочка, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

6 месяцев достаточно, через это время мне разрешили планировать

0
19.12.2016
Галина
Папина копия, 9 летПланирую Липецк

Нам делали на работе, врач говорила 6 мес не беременеть после прививки.

0
19.12.2016
Светлана
Мария, 16 лет 2 месяцаАндрей, 14 лет 5 месяцевАнна, 10 лет 10 месяцев Москва

Я ждала 6 месяцев.

0
19.12.2016
Nelli
Митюнюшка, 8 лет 7 месяцев Москва

Полгода нельзя

0
19.12.2016
Тэффи
Максим, 12 лет 6 месяцевАврора, 9 лет Алма-Ата (Алматы)

Мне гинеколог говорила про 3 месяца.

0
19.12.2016
Фоликулярная киста 50мм. На поезде 16 часов

Похожие записи