Войти

Подготовка к лапароскопии

Алена
Радость наша), 7 лет 8 месяцевПланирую Омск

Любая операция многократно увеличивает риск развития тромбоза и тромбоэмболии, несмотря даже на отсутствие факторов риска. Операция - это стресс для организма. В ответ на операционную травму в кровь поступают вещества, действие которых направлено на уменьшение кровопотери. Кроме этого во время операции медикаментозно вызывается гипотония, за счёт чего скорость кровотока замедляется. В данном состоянии в расслабленных венах нижних конечностей происходит застой крови (пребывание в положении лежа только усугубляет ситуацию), и образуются тромбы. Поэтому компрессионные чулки обязательны, у меня была лапара в августе, чулки перед операцией одеваете и после операции в течении дня носите, только на ночь снимать можно.


0
20.12.2016
Надежда
Евгений, 4 годаЛев, 4 годаИван, 2 года Минск

Алена, огромное спасибо за такой развернутый ответ. Теперь все стало понятно.

0
20.12.2016
Алена
Радость наша), 7 лет 8 месяцевПланирую Омск

Пожалуйста)вот насчет шарика не знаю что сказать, может жировик какой)а вообще если анализы все хорошие, оперируйтесь, а с остальным потом разберетесь.Здоровья вам!

0
20.12.2016
Алена
Радость наша), 7 лет 8 месяцевПланирую Омск

Или возможно лимфовый узел в паху это, у меня как-то было такое-сейчас вспомнила.

0
20.12.2016
Надежда
Евгений, 4 годаЛев, 4 годаИван, 2 года Минск

мне не болит, но при нажатии чувствуется покалывание.

0
20.12.2016
Надежда
Евгений, 4 годаЛев, 4 годаИван, 2 года Минск

а анализы все норм.

0
20.12.2016
Надежда
Евгений, 4 годаЛев, 4 годаИван, 2 года Минск

Алена, прочитала про лимфоузлы. Склоняюсь, что наверное это оно и есть. А как вы лечились?

0
20.12.2016
Алена
Радость наша), 7 лет 8 месяцевПланирую Омск

Мне гинеколог сказала, что один узел увеличен, я сама внимания не заостряла, она отправляла меня сдавать анализы на впч и на генитальный герпес, инфекции, но анализы пришли отрицательные и все само собой прошло. Причиной может быть обычное переохлаждение и ОРЗ. Поэтому понаблюдайте за ним.

0
21.12.2016
Надежда
Евгений, 4 годаЛев, 4 годаИван, 2 года Минск

Понятно. Спасибо!

0
21.12.2016
Надежда
Евгений, 4 годаЛев, 4 годаИван, 2 года Минск

Алена, решила написать Вам, что я сегодня все же посетила хирурга. Он подтвердил, что это лемфоузел. Сказал делать компрессы (димексид и вода 1:4). Сказал, что должен рассосаться. Очень надеюсь, что за выходные пройдет.

0
21.12.2016
Алена
Радость наша), 7 лет 8 месяцевПланирую Омск

Какая вы молодец! Дай Бог все пройдет . У вас когда лапара?

0
22.12.2016
Надежда
Евгений, 4 годаЛев, 4 годаИван, 2 года Минск

26 декабря. Готовлюсь потихоньку.

0
23.12.2016
Алинький цветочек
Планирую Хабаровск

Я чулки приготовила,но врач сказал,что не нужно так как операция быстрая,по поводу вашего шарика,я тоже нащупала у себя,а еще у меня сердце болело,зубы,бок.Это от нервов думаю и "думок"

0
27.12.2016
Надежда
Евгений, 4 годаЛев, 4 годаИван, 2 года Минск

Шарик, я уже проверила, оказался паховой лемфоузел (воспалился). И операцию уже сделали и чулки, кстати, тоже мне не пригодились)))

0
30.12.2016
Алинький цветочек
Планирую Хабаровск

Наконец-то вы уже прошли через это.Теперь скорейшей реабилитации.А что с лимфоузлом делать будете?как лечить?На сколько это все страшно?

0
01.01.2017
Надежда
Евгений, 4 годаЛев, 4 годаИван, 2 года Минск

Я когда его обнаружила (лемфоузел) на след. день пошла к хирургу и он назначил мне компрессы делать димексидом))) так что ко дню операции он прошел. Но врач сказал лемфоузел уже останется и если будет еще беспокоить, то придется его удалить.

0
01.01.2017
//*НАТАША*//
Софья, 8 лет 2 месяца Саратов

Я делала лапару в феврале, ни о каких чулках речи и не шло...

0
20.12.2016
Надежда
Евгений, 4 годаЛев, 4 годаИван, 2 года Минск

У меня, там где направление на анализы, написано что нужно брать на операцию. В том числе и чулки.

0
20.12.2016
//*НАТАША*//
Софья, 8 лет 2 месяца Саратов

Я лапару делала в Саратове. По знакомству. И не про какие чулки не в курсе...

0
20.12.2016
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Я чулки не покупала, врач сказала эластичными бинтами обмотают ноги. После операции сказали ещё два дня не снимать, но я сняла на следующий день. Вам удачи на лапаре)

0
20.12.2016
Надежда
Евгений, 4 годаЛев, 4 годаИван, 2 года Минск

да, у меня написано или чулки компрессионные или эластичные бинты.

Спасибо!!! Надеюсь операция выявит причины и приблизит наступление беременности.

0
20.12.2016
Ирина
Сыночек, 12 лет 9 месяцев Москва

Про чулки Вам все правильно написали. Очень развернутый комментарий. Мне после лапоры сказали их еще несколько дней носить. Я дня три ходила. Лучше купите.

0
20.12.2016
Надежда
Евгений, 4 годаЛев, 4 годаИван, 2 года Минск

спасибо за ответ

0
20.12.2016

Чтоб тромбы отног не пошли по кровотоку во время операции

0
21.12.2016
Надежда
Евгений, 4 годаЛев, 4 годаИван, 2 года Минск

Спасибо за ответ!

0
21.12.2016
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

Пока набирала, удалила не туда...Алена все написала, плюсуюсь!

0
20.12.2016
Надежда
Евгений, 4 годаЛев, 4 годаИван, 2 года Минск

спасибо

0
20.12.2016
Марина
Виктория, 8 лет 4 месяцаАлександра , 5 лет 2 месяца Казань

Мне 5.12 делали лапару,врачи их не требуют,на ваше усмотрение.

0
20.12.2016
Надежда
Евгений, 4 годаЛев, 4 годаИван, 2 года Минск

спасибо за ответ

0
20.12.2016
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

У нас в отделении все были в чулках. Разрешили снять после опорожнения кишечника. Мама делала операцию, ей не говорили надевать, как итог вылезли вены. Удачной операции!

0
20.12.2016
Завтра лапара и гистера нужен совет

Похожие записи