Войти

Два плодных яйца. Одна жизнь.

Вера Олеговна
Вероника, 11 лет 8 месяцевЕлизавета, 9 лет 9 месяцев Калининград

Это были бы разнояйцевые близнецы, т.к. 2 плодных яйца. Однояйцевые это в одном плодном яйце 2 эмбриона.
Бывает такое, что один малыш замирает. Но при этом второй развивается нормально всю беременность.

0
06.01.2017
Настасья
Актогай

А что становится со вторым плодным яйцом?

0
07.01.2017
Алёна
Сыночек, 18 лет 2 месяцаДоченька, 8 лет 11 месяцев Москва

Высыхает.

0
07.01.2017
Анюта
Роберт, 30 лет 4 месяцаРональд, 28 лет 7 месяцевАнгелочек, 9 лет 4 месяца Аугсбург

Однояйцевые, это когда из одной яйцеклетки. Плодных пузырей может быть два или один. Зависит от того, на какой день произошло деление

0
07.01.2017
Вера Олеговна
Вероника, 11 лет 8 месяцевЕлизавета, 9 лет 9 месяцев Калининград

Однояйцевые развиваются из одной оплодотворенной яйцеклетки, которая в определенный момент делится на два отдельных зародыша-эмбриона. разнояйцевые развиваются из двух разных яйцеклеток, которые были оплодотворены одновременно.
Ну я имею такую информацию, и мне так объяснил мой Г.
Не буду спорить, может все так как и Вы говорите)

0
07.01.2017
Анюта
Роберт, 30 лет 4 месяцаРональд, 28 лет 7 месяцевАнгелочек, 9 лет 4 месяца Аугсбург

Вы же сами пишете про яйцеклетки, а не про количество плодных пузырей. Если одна яйцеклетка делится на очень ранней стадии, то у каждого эмбриончика будет свой плодный пузырь.

0
07.01.2017
Вера Олеговна
Вероника, 11 лет 8 месяцевЕлизавета, 9 лет 9 месяцев Калининград

На сколько мне известно, яйцеклетка не может разделиться на 2 плодных яйца. А она может только внутри себя делится на 2 эмбриона. А вот с одного фолликула может выйти 2 яйцеклетки одновременно.
Я это имела ввиду. ну может и ошибаюсь..

0
07.01.2017
Анюта
Роберт, 30 лет 4 месяцаРональд, 28 лет 7 месяцевАнгелочек, 9 лет 4 месяца Аугсбург

Чем раньше происходит деление оплодотворенной яйцеклетки, тем больше вероятность того, что каждый зародыш получит свою собственную плаценту и околоплодный мешок, то есть собственные источник питания и жизненное пространство. В этом случае говорят о делении на стадии так называемой "морулы": деление происходит через несколько часов после оплодотворения. Эмбрионы располагаются в разных частях матки отдаленно друг от друга; каждый из них образует для себя плаценту, внешнюю оболочку яйца (хорион) и внутреннюю оболочку яйца (амнион), из которого затем образуется околоплодный мешок. Если эмбрионы прикрепляются к стенке матки слишком близко друг от друга, то это может привести к слиянию плацент и к образованию единой плаценты.

0
07.01.2017
Вера Олеговна
Вероника, 11 лет 8 месяцевЕлизавета, 9 лет 9 месяцев Калининград

Спасибо за инфу. Полезно для себя знать!

0
07.01.2017

Три раза так было .само потом яйцо рассасывалось

0
07.01.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

о Катенок- ты как дорогая?

0
07.01.2017

Бхбшка в чем и была уверена,жду мес)

0
07.01.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

вот жешь...(((

0
07.01.2017

я тебе говорила-метла и звезды это приговор

0
07.01.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург


0
07.01.2017
Sovushka
Артём, 12 лет 11 месяцевДимочка, 8 лет 10 месяцев Орел

Значит две яйцеклетки у Вас оплодотворилось. Может второй ещё появится, а потом и догонет))))

0
07.01.2017
Анюта
Роберт, 30 лет 4 месяцаРональд, 28 лет 7 месяцевАнгелочек, 9 лет 4 месяца Аугсбург

Одна была, на УЗИ отслеживала. Да и вряд ли догонит))) это было бы из области фантастики)

0
07.01.2017
Sovushka
Артём, 12 лет 11 месяцевДимочка, 8 лет 10 месяцев Орел

Значит Вы путаете плотное яйцо и плодный пузырь, это разные вещи, а вообще полно случаев когда позже появляется эмбрион.

0
07.01.2017
Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 11 лет 11 месяцевAlex, 1 год 2 месяца Лейпциг

У меня было похожее в 3 беременность, один остался, второе "рассосалось")) легкой беременности )))

0
07.01.2017
Анюта
Роберт, 30 лет 4 месяцаРональд, 28 лет 7 месяцевАнгелочек, 9 лет 4 месяца Аугсбург

😊

0
07.01.2017
Вероника К
Матвей , 7 лет 3 месяца Балаково

Напишите, что в итоге у вас было. Почти такая же ситуация, 8 неделя. Одно на 8 недели, а у второго нет эмбриона. Врач сказал не ждите

0
05.08.2018
Алла
Олеся, 22 года 10 месяцевКонстантин, 9 лет Мурманск

Таких случаев полно. Бывает еще, что один из близнецов замирает, а другой благополучно развивается дальше.

0
07.01.2017
Елена
Лёша, 14 летМилашка, 12 лет 5 месяцевДима, 10 лет 4 месяцаАришка, 8 лет 10 месяцев Витебск

у меня так было, родился 1 ребеночек

0
07.01.2017
Желтое тело с кровотоком Кто беременел с кистой энд.? 7.01.17

Похожие записи