Девочки, добрый вечер. Ходила вчера на первое УЗИ. Срок 7,5 акушерских недель. Бусинку нашли и сердечко бьётсь ❤️ УЗИ показало наличие второго плодного яйца, но без Эмбриона. Яйцеклетка была одна, соответственно, могли бы быть однояйцевые близнецы. Может у кого был подобный опыт? Поделитесь
Это были бы разнояйцевые близнецы, т.к. 2 плодных яйца. Однояйцевые это в одном плодном яйце 2 эмбриона.
Бывает такое, что один малыш замирает. Но при этом второй развивается нормально всю беременность.
Однояйцевые, это когда из одной яйцеклетки. Плодных пузырей может быть два или один. Зависит от того, на какой день произошло деление
Однояйцевые развиваются из одной оплодотворенной яйцеклетки, которая в определенный момент делится на два отдельных зародыша-эмбриона. разнояйцевые развиваются из двух разных яйцеклеток, которые были оплодотворены одновременно.
Ну я имею такую информацию, и мне так объяснил мой Г.
Не буду спорить, может все так как и Вы говорите)
Вы же сами пишете про яйцеклетки, а не про количество плодных пузырей. Если одна яйцеклетка делится на очень ранней стадии, то у каждого эмбриончика будет свой плодный пузырь.
На сколько мне известно, яйцеклетка не может разделиться на 2 плодных яйца. А она может только внутри себя делится на 2 эмбриона. А вот с одного фолликула может выйти 2 яйцеклетки одновременно.
Я это имела ввиду. ну может и ошибаюсь..
Чем раньше происходит деление оплодотворенной яйцеклетки, тем больше вероятность того, что каждый зародыш получит свою собственную плаценту и околоплодный мешок, то есть собственные источник питания и жизненное пространство. В этом случае говорят о делении на стадии так называемой "морулы": деление происходит через несколько часов после оплодотворения. Эмбрионы располагаются в разных частях матки отдаленно друг от друга; каждый из них образует для себя плаценту, внешнюю оболочку яйца (хорион) и внутреннюю оболочку яйца (амнион), из которого затем образуется околоплодный мешок. Если эмбрионы прикрепляются к стенке матки слишком близко друг от друга, то это может привести к слиянию плацент и к образованию единой плаценты.
Три раза так было .само потом яйцо рассасывалось
Бхбшка в чем и была уверена,жду мес)
я тебе говорила-метла и звезды это приговор
Значит две яйцеклетки у Вас оплодотворилось. Может второй ещё появится, а потом и догонет))))
У меня было похожее в 3 беременность, один остался, второе "рассосалось")) легкой беременности )))
Напишите, что в итоге у вас было. Почти такая же ситуация, 8 неделя. Одно на 8 недели, а у второго нет эмбриона. Врач сказал не ждите
Таких случаев полно. Бывает еще, что один из близнецов замирает, а другой благополучно развивается дальше.
