Частичная проходимость труб - у кого было/есть?

У меня трубы проходимы по гсг узи и непроходимы по гсг рентген, слелали лапару так как планмровали на то время 1,3 года.в итоге были перитубарные спайки. Удалили,проходимость под напором как могли восстановили. Итог на 3 цикл после лапароскопии вы видите на значке ;) я бы не тянула с операцией, но не пропагандирую этот метод как решение всех проблем
10.01.2017
Рада за вас, благополучной б и родов! Прочитала, что у вас тоже спкя, после дриллинга О восстановилась? До этого своей не было?
10.01.2017
Спасибо! Своя О была первые цикоы после Ок,потом всё заросло видимо, дриллинг помог.
10.01.2017
Кстати почему вы 2 раза гсг делали? Какая была первая? У меня есть мысль повторить гсг, но лишнее внутриматочное вмешательство тоже опасно.
10.01.2017
Сначала делали по узи ( не так больно и дешевле) трубы проходимы, но б не было при том что на стимуляции о. Была, решила ещё раз трубы проверить уже по рентгену, обе вообще непроходимы. Три врача( мой,узи и ренген) вместе работают, были в шоке( можете почитать в дневнике). в итоге пришли к выводу что жидкость на узи лучше вышла из-за состава,а на рентгене был ещё и спазм.а на лапаре меня починили))
10.01.2017
у меня на эхо-гсг жидкость не прошла, сделала лапару, трубы проходимы, но множественные очаги эндометриоза, все удалили. зря только мучилась на этой адской процедуре и кучу денег отдала, но мне прям женщина, кот гсг делала, сразу сказала, что возможно это ложная непроходимость, тк из-за стресса все сжимается и жидкость не проходит. Гинеколог готова меня была сразу на эко отправить, но я спросила на счет лапары и она согласилась операцию мне сделать, рада, что настояла, хотя сомневалась вначале, что потеря времени и денег (у нас лапара стоит как эко) и возможно надо сразу на эко идти. По итогу беременности пока нет :) но я надеюсь, что все будет в этот цикл или хотя бы следующий
10.01.2017
Хорошо, что сходили на лапару. Желаю скорейших //! Эндометриоз мог и мешать Б.
10.01.2017
скорее всего, так как О у меня есть, все остальные анализы в порядке, надеюсь через пару недель будут мои заветные //
10.01.2017
По гсг ставили непроходимость. На лараре диагноз подтвердился. В феврале планирую первичный прием к гинекологу по поводу эко
10.01.2017
Картинка немного на мою похожа, матка тоже в бок утянута. По ГСГ ставили проходимость одной под вопросом и якобы полип... Полип не подтвердился и судя по БХБ - труба проходима. После лапары была и лонгидаза и физио. Спайки рассекли, но они естественно опять наросли с новой силой. Матка сильно вниз ушла и прекрутилась не туда. На массаже спайки растягивают, больно, но терпимо. Также массажем работают с трубами и Я. Есть противопоказания, воспаления и некоторые заболевания. Можно массаж попробовать или по крайней мере к специалисту сходить, он на осмотре скажет что с маткой и какие варианты. Только к грамотному, не разводиле.
09.01.2017
Спасибо, очень ценен ваш ответ! Я нашла хорошего специалиста по массажу Анджелу Джамиловну, вы про неё наверное знаете :) А то, что матка отклонена, у вас так после лапары стало или было изначально? Мне Г НЕ сказала, что это может на Б влиять... Мне кажется, лапара последняя мера, тк спайки действительно снова нарастают и операция все же... Сочувствую очень, что пережили бхб... Надеюсь, что у вас скоро будет здоровая беременность!
10.01.2017
Да, я тоже у Анжелы Джамиловны:)) По поводу отклонения не могу сказать точно. У меня были лапары в 2004 и 2010 году. На обеих рассекали спайки. ГСГ делала вроде в 2012 г. Бхб не так заметны, хотя все равно обидно, ЗБ тяжелее переживается и эмоционально и физически.
10.01.2017
27.12 делали лапароскопию. Диагноз первичный: правая труба непоходима, левая части, спайки. Ну и еще гиперандрогения, гиперпролактимия, ановуляция и бесплодие 1.... После операции поставили совершенно другой диагноз: эндометриоз.... И обе трубы проходимы!!! спайки были удалены, очаги эндометриоза тоже. Но врач мне сказал, что нужно было давно сделать операцию, уже беременная была бы. Эндометриоз выявился только после лапароскопии, и он был причиной отсутствия О. Я на операцию согласилась сразу, особенно когда услышала про спайки и представила как при ВБ мне удаляют трубу (может тут моя фантазия чуть перегнул, но до операции мы 2 цикла не планировали). Удачи вам!!!
09.01.2017
Благодарю за ответ, как интересно у вас получилось. Желаю скорейших //!
10.01.2017
И вам жирнющих //
10.01.2017
Спасибо!
10.01.2017
в 2008г делала гсг 2проходиы были, о не было. Все равно лапару назначили. Через 7мес наступила б. За вторым решились. Опять о нет. слелала гсг у Олейника на Опарина. Погано сделал жутко больно, 2раза переделывал(((. В итоге репродуктолог назначила эко, я не хочу-собираюсь на лапару(в 36 врач сказала лапару)
09.01.2017
А какая причина отсутствия о? Как в прошлый раз её получили в 2008? Слова Богу, что успешно))
09.01.2017
насечки на яичниках-лапара. на сегодняшний день самый действенный метод
10.01.2017
А стимуляции не помогали? У вас спкя?
10.01.2017
не разрешает делать репродуктолог, потому что одна по гсг не проходима, хотя до этого пяткой в грудь била что можно. Да спкя.
10.01.2017
Не очень понимаю, почему насечки сильно, а стимуляцию нет? В обоих случаях же непроходимая труба - помеха. А непроходимость трубы на гсг выявили?
10.01.2017
наверное из за того что гсг не достоверно, на лапаре видно будет. Либо прочистят трубу, хотя как я поняла в обычной больничке врят ли, на Опарина точно сохранят, но цены там огого.
10.01.2017
Гсг не информативно на 100%Идите на лапару, если диагноз подтвердится и не будет возможности исправить, то не теряйте время зря... Занимайтесь доками на эко , а в это время планируйте потихоньку.
09.01.2017
Спасибо
09.01.2017
На гсг правая труба не визуализировалась, написали, что не проходима в самом начале, врач сказал, что даже лапара не поможет восстановить проходимость. Решили, что после аппендицита спайка, у меня шрам см 15. И я решила её удалить, чтобы гидроса не было и всякая гадость в ней не скапливвлась. А на лапаре все идеально проходимо. У меня тоже спкя. Но меня, кстати, стимулировали при 1 "непроходимой" трубе, но ответа яичников не было, поэтому в любом случае мой путь был на лапару.
09.01.2017
Спасибо за ответ. Почитала ваш блог, после каутеризации желаю поскорее увидеть заветные // и здоровой Б! Прочитала у вас заметку про MTHFR, у меня тоже она есть, и буквально сегодня думала о замене фольки на метилфолат (на американском сайте об этом узнала), вы подтвердили эту догадку) А стимуляции не успешно прошли?
09.01.2017
Спасибо!!! Но до 2-х полосок далеко - в прошлом цикле непонятно, была О или нет, а в этом на 14 д.Ц. ДФ 14 мм и врач говорит, типа О не ждать. Но все равно буду делать тесты на О и пойду на ФМ. Еще у нас и МФ. Все надоело, подумываю об ЭКО, пока организм свежий после лапары. На стимуляции откликнулись 1 раз, это была стимуляция сразу после 5 мес. Ярины, но всплыл МФ и дальше не проводились стимуляции. Через год, после обследования в Кулакова, была стимуляция фемарой и предполагалась ИИ, но ответа не было. В след цикле 100 клоста и Овариум- вырос до 16 мм и сдулся, потом 150 клоста - не было ответа. Поэтому сразу поехала договариваться о лапаре и в след. цикле её сделала. Врач, которая делала, сказала оболочка огромная и смысла в стимуляции вообще не было. И это при том, что пью без перерыва глюкофаж лонг, который по идее должен истончать оболочку. Если будете фолат заказывать, то купите инозитол, аналог иноферта, только гораздо дешевле. Эффективен при спкя, да и вообще, для улучшения качества яйцеклеток.
09.01.2017
Я думаю, у вас все может получиться и без эко! Раз выяснили, что капсула толстая была и сделали насечки. Метф видимо ограниченное действие на капсулу имеет, и его надо долго пить (3-6 месяцев), все индивидуально... Я не пила его, так как нет ИР. Инозитол пью 2 мес, хотя ИР нет, решила попробовать, вдруг поможет. В прошлом цикле ДФ был, но не совулировал и перерос в кисту. Но для меня это уже прогресс. Про стимуляцию недавно узнала о новых исследованиях, что летрозол эффективнее клоста при СПКЯ, на всякий случай делюсь ссылкой:http://www.med-practic.com/rus/158/17680/Применение летрозола для стимуляции овуляции/article.more.htm
10.01.2017
Так я пила фемару, это тот же летрозол, только импортный и в 3 раза дороже)) мне не помогла дозировка, а после я уже не поехала к врачу и с местным стала стимулироваться клостом. Метформин пью с перерывами 3 года, с августа 2015 - без перерыва. По поводу фолликула думаю все возможно, только у меня яичники вообще не болят, хотя может рано ещё. Да у нас же ещё и МФ, в субботу сг сдаст и посмотрим, может вообще время зря теряю.
10.01.2017
Ясно, про Фемару буду иметь ввиду) Вы главное не отчаивайтесь, иногда такие истории бывают...невероятные, когда несколько факторов бесплодия, а беременеют. Матронушке можно молиться, она многим помогает. Про неё замечательный фильм - сериал есть "Чудотворица". Пусть и у вас, и у нас все получится)))
10.01.2017
Спасибо! Все у всех нас получится!
10.01.2017
Я думаю, О в этом цикле у вас вполне может быть, 14 мм это уже отлично, при СПКЯ овуля поздняя бывает.
10.01.2017
о, как у меня прям.
09.01.2017
Я тоже у Олейника была. Боль адская была, до сих пор с ужасом вспоминаю, хотя больше года прошло.
09.01.2017
во во. до этого женщина делала-вообще без проблем, а этот ужас. у меня температура потом 39 поднялась.
10.01.2017
Перед мной было 9 чел. Никому не было больно. Только 1 вообще не смогли попасть в шейку. Она там орала от боли. Я думала сознание потеряю. Я считаю мне эту процедуру только под наркозом надо проводить.
10.01.2017
он мне вставил катетер и стал вливать контраст, в итоге давил давил а контраст не вливался вообще. В итоге вытащил катетер и вставил другой и влил контраст
10.01.2017
Я бы там вообще загнулась от боли. Чего только стоят эти ледяные щипцы, захватывающие шейку. Короче, там каждая манипуляция невыносима была. Одна сказала, что рожать приятнее )) А вот всем остальным вообще норм было.
10.01.2017
ну судя по 2 разам этот раз был жутким
10.01.2017
Здравствуйте! У меня по ГСГ тоже поставили частичную непроходимость. Делали лапароскопию, удаляли миомы и заодно проверили проходимость, сказали,что с трубами все нормально.
09.01.2017
Спасибо. Ваш случай уже где - то 5ый из встреченных мной, когда непроходимость не подтвердилась))
09.01.2017
соногистерография Проверка труб ГСГ по ОМС возможно сделать?