Войти

железистая гиперплазия эндометрия

Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Как вам поставили этот диагноз? Лечится выскабливанием и гормонами.

0
23.01.2017
лена Л
Москва

Брали пайпель апирант. (биопсию) и вот получила анализ((...У меня была чистка после лапоры в 2014г, лечения после этого ни какого не было, просто отправили планировать....но ни чего так и не получается, и опять чистка(((.Даже боюсь представить сколько это опять будет мне стоит, и есть ли в ней в мое спасение...

0
23.01.2017
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Вообще конечно диагноз неприятный. Забеременеть сложно с ним, а выносить еще сложнее. Всё же надо лечить. А по УЗИ до этого вам не ставили такой диагноз? Какой эндометрий по УЗИ?

Выскабливание лучше сделать, то, что вам уже делали в 2014 году - уже, увы, не имеет эффекта, без гормональной поддержки даже после чистки гиперплазия возвращается...(

0
23.01.2017
лена Л
Москва

Да вот именно,что нет - 10 лет хожу по врачам и все время разные диагнозы, или совсем ничего не говорят. По узи эндометрий максимум 6мм.

0
23.01.2017
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

По сути гиперплазия - это излишне расросшийся эндометрий. По УЗИ его ставят если толщина его больше 14-15 мм в середине цикла или более 6-7 мм после М. У вас же с толщиной я бы даже сказала обратная проблема - слишком маленький 6 мм.. но видимо структура плохая(

биопсия - более точный метод диагностики проблем с эндометрием, поэтому я склонна верить,что у вас все же этот диагноз( и он же и не дает вам забеременеть,если других проблем нет.

Но это же не смертельно и поддаётся лечению. Уберёте старый слой эндометрия и попробуете забеременеть)

0
23.01.2017
лена Л
Москва

спасибо. Сегодня пойду на прием к доктору, посмотрим, что скажет...

0
23.01.2017
лена Л
Москва

ну вот сходила я на прием. Назначили чистку и через пару месяцев КРИО (есть замороженные клетки). Я в ступоре. Не ужели нельзя это как то решить препаратами -таблетками??? я понимаю, что все может вернуться, "зарости", но ведь и КРИО 100% положительного результата ни кто не дает. Хотя бы 5-6 месяцев на "самостоятельную работу"....а потом бы переходить к крайним мерам...((( Девочки, подскажите, есть шанс лечить эту бяку...или только крайняя мера...

0
23.01.2017
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

У вас эко? Я бы не стала рисковать эмбрионами, на такой эндометрий подсаживать - заведомый пролет.

Без чистки назначают прогестерон - он сдерживает эстрадиол, который приводит к гиперплазии. Но без чистки....Я бы всё же не стала рисковать, даже если б наступит, может случится зб(((

0
23.01.2017
лена Л
Москва

На чистку я решилась...начала сдавать анализы для этого дела. А вот что будет после? возможно ли поддерживать организм препаратами и пробовать самим за беременить?

0
24.01.2017
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Я думаю вам врач назначит прогестероновую поддержку. И сразу пробуйте, конечно. В следующем цикле после чистки.

0
24.01.2017
лена Л
Москва

Спасибо, большое за поддержку. Будем надеяться на чудо)

0
24.01.2017
Утрожестан с 21 ДЦ, кому нибудь еще так назначали? Успокойте или обьясните

Похожие записи