ВПЧ и эктопия

мне в жк от впч тоже панавир прописывали, консультировалась потом с несколькими гинекологами, все в один голос говорили, что панавир не поможет, что это лекарство с недоказанной эффективностью, плацебо. Лечилась изопринозином, альфа-аллокином, генфероном. Может, конечно, и нагнали Вам в первой клинике, но может, вирус сейчас просто "спит".
28.01.2017
пришла к выводу,что надо бы через полгодика в другой, третьей какой-нибудь лаборатории, сдать анализ. чтобы наверняка. потому что первый раз сдавала здоровая абсолютно - ВПЧ онкогенный есть (но ни тип конкретный,ни количество не определены), второй раз сдавала с простудой и никакая вообще, но уже после курса лечения - ВПЧ нет,ни мало,ни много, вообще нет.
28.01.2017
Сложно сказать, ВПЧ не лечится. Единственный способ лечение-это поднятие иммунитета. Многие пишут, что был через год проверки и не нашли. Лечили антибиотиками вас наверное от уреплазмы, но как-то очень жестко. И при наличии ВПЧ и эрозии, эрозию обязательно нужно прижигать. Я так понимаю после курса лечения это и планировалось. Потому что при наличии этих двух заболеваний, человек находится в повышенной зоне риска заболевания рака шейки матки. Это врач вам правильно говорил.
28.01.2017
ну просто по результатам кольпоскопии у меня "нормальная кольпоскопическая картина", эта зона на шейке не кровит, просто по цвету отличается, она небольшая и не растет у меня с 18 лет (мне 24 сейчас). а ВПЧ у меня в анализах не обнаружили вообще спустя 1,5 месяца после лечения медикаментозного. моя нынешняя врач говорит,что лечить шейку будем только после родов, если эктопия не пройдет. потому что зачастую после родов вылеченная эрозия заново проявляется, а не вылеченная наоборот проходит...
28.01.2017
Эктопия и эрозия это не одно и то же. Эктопия может считаться вариантом нормы. Мне 28, мне не прижигали. Есть и эктопия и впч, не хотят до родов туда лезть.
28.01.2017
Блин, меня на эти радиоволны и без ВПЧ отправляли в платной клинике. Я подзабила и не стала ничего делать, в ЖК обычной потом подтвердили на эктопии, что правильно я не стала ничего делать, только наблюдать раз в год. Злюсь дико на эти "разводные" диагнозы и лечение!
28.01.2017
в том-то и дело,что когда приходилось попадать в гос.поликлинику (на проф.осмотры и т.д.), мне ни разу не сказали что-то делать с эктопией, хотя она у меня была всегда. а в платном центре сразу "давайте прижигать":(
28.01.2017
Я бы оставила это просто на ежегодный контроль, тем более если планируете. После родов можно прижечь, если уж прям показания, а не прихоть врача.
28.01.2017
Я бы на своем примере склонялась к тому, что помогло лесе ие. После одного из выкидышей было агрессивное лечение почти месяц, после, сдала фемофлор скрин, который кроме сандиды никаких инфекций не показал. А когла пришли результаты гистологии (отправляли платно, специально на инфекции), так там и гарданелла была, и уреаплазма, и еще парочку.
28.01.2017
я всё делаю пока платно, в мою поликлинику лучше к гинекологам не попадать:( просто у меня была мысль,что может лечение было немного чрезмерным?.. я после него из простуд не выбираюсь, после уколов и свечей иммуномодулирующих у меня иммунитет никакой стал,такое чувство
28.01.2017
Вот и у меня такое же ощущение..... Стала болеть... Тоже жалею иногда, что иммуномодули проколола.
28.01.2017
иммунитет такое дело - без крайней необходимости не стоит медикаментозно вмешиваться... врачам вроде бы и виднее, но иногда они слишком перестраховываются. как говорится "одно лечим,другое калечим".
28.01.2017
У меня на тот момент месяц держалась температура 38,7-39,3))
28.01.2017
ВПЧ это такая штука, которая есть у очень многих, но в анализах обнаруживается не всегда, а чаще всего при состояниях, сопровождающихся снижением иммунитета. Так что у вас его могут обнаружить, а потом не обнаруживать, а вылезет он в анализах, например, при простуде. Делайте кольпоскопию регулярно, раз ВПЧ онкогенного типа был обнаружен.
28.01.2017
Просто первый анализ на ВПЧ я сдавала как раз будучи абсолютно здоровой... А повторный - при простуде (так уж получилось). Конечно, теперь и кольпоскопию делать, и анализ на ВПЧ сдавать буду регулярно (раз уж был прецедент), но что-то мне подсказывает, что уж слишком резво первая гинеколог меня взялась лечить и на радиоволны направлять.
28.01.2017
Знаете, я сдавала анализы регулярно, и однажды, там обнаружился ВПЧ, хотя я, помнится, тоже на самочувствие тогда не жаловалась. Эктопия у меня тоже есть. Мне сделали биопсию и гистологию, теперь я каждый год делаю кольпоскопию и сдаю жидкостную онкоцитологию. Следите за здоровьем, но не переживайте излишне сильно. ВПЧ у 2/3 населения точно.
28.01.2017
кстати, онкоцитология всегда в норме была, даже при обнаруженном ВПЧ. но понимаю,что контроль нужен,это не шутки.
28.01.2017
Здоровья вам и позитивных мыслей!!! =)
28.01.2017
Не всегда "платникам" докажешь, что ты здоров 😁
28.01.2017
СПКЯ, вопросы!! Боль