Сразу скажу, что у меня спкя, неяичниковый. В этом цикле в первую фазу принимала Иноферт по 1 пакетику в сутки. Ходила на узи на 12 дц фолликул был 14 на 16 мм, эндометрий всего 6.7 мм. За 3-4 суток обычно он дорастает у меня всего на 1 мм, то есть к овуляции он обычно у меня всего 7,8 или 8,8 мм всего. А тут на 16 дц сходила на узи,где овуля уже произошла и эндометрий был 9,9 пышный. Такого никогда не было. Но несмотря на такие хорошие показатели, беременность не наступила((
ИНОФЕРТ: мне он понравился
Мне тоже иноферт нравится очень)) диагноз такой же) только это называется вроде гиперандрогения надпочечникого генеза или как то так)
Часто его принимаете? Я только 1 раз вот попробовала. Эффект понравился. А вот гиперандрогении нету, на лапаре сняли толстую оболочку с яичников. Из гормонов было только соотношение лг и фсг неочень в 1ую фазу (лг выше был фсг меньше чем в 1,5 раза). Андрогены вот 2 месяца назад сдавала: дгэа-сульфат, тестостерон в норме. А вот 17 он прогестерон чуть превысил верхнюю границу нормы(сдавала на 6-7дпо), но у меня в том цикле случилась беременность бхб и этот гормон мог именно от зачатия подрасти...вот сейчас лг и фсг почти равны. Врач мне много рассказывает, говорит, что какой-то синтез нарушен у меня и это врожденное вроде. Неклассический поликистоз короче с инсулинрезистентностью и гиперандрогенией
Я принимаю его с этого года. Выписали 2 пакета 2 раза в день. Гормоны я не передавала, т к анализы по крови показывали мне норму, но по внешним признакам, нормы быть не могло (расширенные поры, жирные волосы и кожа, волосатость). В итоге сдавала мочу и этот анализ показал повышенные мужские гормоны. Название другие, не те, которые по крови сдают, только один общий dhea-s. Но и женских гормонов у меня тоже много и они преобладают. По анализу и УЗИ врач заключил, что спкя нет, гормоны вырабатывают надпочечники.
У меня по крови тоже все в норме по гормонам. Внешне ужас: акне и поры с черными точками (иногда получается их выдавить и там тельце сала, выдавливаются трудно), волосатость. Единственное, у меня эстрагенов своих мало. Как врач объяснил примерно так: фсг работает и тут его начинает глушить лг, ведь фсг должно быть в 1,5 раза больше лг, а у меня они равны пока. Тенденция, что мало фсг станет и повысится лг. Отсюда эстрагенов мало и эти эстрагены помогают прогестерону желтого тела, а при нехватке эстрагенов происходит нехватка прогестерона. Как то так. И всё это от синтеза надпочечников. И капсулы толстые не могу понять откуда у меня образовались, овуляции не было, просто фолликул рос под панцирем и лютеинезировался...
А вы как долго иноферт принимаете? Это ж витамины, перерыв надо делать?
Беременности у меня есть, было 2 и одна бхб. Но обе прервались на раннем сроке, не из за гормонов, причина другая.
Может связанный с инсулинорезистентность?
Надеюсь девушка расшифрует)))
неяичниковый генез, надпочечниковый. инсулинрезистентности нет