Девочки привет , делала УЗИ 7 марта - по УЗИ срок 21 неделя , все как есть, все замеры , аппарат хороший , посмотрели даже глазки и наличие хрусталиков, узист старый и опытный, все показывал и рассказывал-каждый замер он объяснял - это я сделала платно 2 скрининг, но в ЖК мне сказали обязательно сделать УЗИ именно в их консультации,была записана на 9 марта , но 7 вечером мне позвонили и сказали ,якобы работы с аппаратом, переписали на 17 марта , пошла ... во первых узист не русская-толком по русски не говорит, аппарат древний, ничего мне не показывала, сделала замеры и они были либо такие же как 10 дней назад у того узиста , либо вообще меньше 👍поставила срок 21 неделя(этот срок был 10 дней назад).Посмотрела я в этот аппарат , все какими то зернышками, ничего не понятно и не видно. Так не может же малыш уменьшиться в размере или не расти ?...
Непонятки с УЗИ в ЖК
Была похожая ситуация! в ЖК перенесли второй скрининг с 6 на 15 марта! ждать не захотела пошла в платную 3 марта(срок по М ровно 20 недель был), всё померили и по узи поставили тоже 20 недель! Пошла в ЖК 15 марта(срок по м был 21 неделя +5), а по узи уже поставили 21 неделю+1..........с малышом всё хорошо, по параметрам всё подросло, а по срокам не совпадает. Я думаю, что всё э то из-за разных аппаратов и опытности/неопытности врача
У вас хоть подросло :) у меня уменьшилось или такое и осталось 😂
шевеления чувствуете???на узи последнем замечания какие-то были???
Да мне всю Б в ЖК намеривали какие-то фантастические размеры, вечно разброс был в 4-5 недель, например, голова на 12 недель, живат на 16 недель, бедро на 14, а срок у меня - 15. Первый раз испугалась, к платной своей тут же поехала перемерять. Все идеально на 14+4. Поэтому в следующие 2 раза я даже и не парилась. И вы не парьтесь)))))
Спасибо ))
Вот это ужас конечно , ничего себе разброс 🤦🏼♀️
Страшнее было, когда она мне в 30 недель рубец намерила 1,4 мм. А с 1,5 мм уже госпитализируют, т.к. угроза разрыва рубца, а мне еще ходить 8 недель минимум. Короче, поехала я опять перемерят. Так вот минимум 4,5 мм! Ошибка в 3 раза! В 3 раза, Карл! Ну как так можно было намерить? Я в 39 легла в роддом 1,5 мм был рубец.
Так что меньше слушайте, просто платно контролируйте сами и все. Удачи вам))))
Меня в 18 лет отправили в онкологию, так как на узи в поликлинике обнаружили множественные кисты, так и написали не исключен ... процесс, соседка а она терапевт сказала что подозревают рак, вот я там обследовалась обследовалась, в итоге сделали мне узи в другом месте а ничего плохого нет, даже увеличение(у меня проблемы с щитовидкой с 12 лет) вписывается в норму и арач случайно сказал, что скорее всего в поликлинике сломан аппарат и поэтому фигню такую написали. А еще недавно где то читала, что узи обследование полностью зависит от фантазии узиста☺ Так что не впечатляйтесь, все у вас хорошо!
Лучше вообще не ходить в ЖК если там так дела обстоят с УЗИ, мне тоже в ЖК ошибались не раз, чуть шейку не зашили в 20 недель, хорошо ума хватило платно сходить, не обращайте на это никакого внимания, я своему врачу отдавала копию результатов платного узи и все, не ходите туда больше. Заставить вас никто не сможет, только нервы себе трепать с такими узистами.
Не понимаю какая разница гинекологу откуда узи, главное сделано! А в жк мне кажется везде древнючие аппараты , ну и фантазия горе узистка конечно тоже не исключена, если Г будет чтото говорить то узи еще раз в платной сделайте и не ходите в жк на узи больше
Тоже не понимаю какая разница , деньги может через страховку хотят выбить , ведь не пошла бы я - они ничего с этого УЗИ не получат 🤷♀️