Войти

па после лапары и гистеры

Анна
Сахарок, 7 лет 8 месяцевМедок , 3 года Краснодар

Дело в том, что после гистероскопии, полость матки - это одна большая рана, поэтому предохраняться нужно обязательно, чтобы никакая инфекция не попала.

0
20.03.2017

Ааа вот оно что. А если они делали операцию перед М? Мне 6 марта делали, а 8 марта М 5 дней были. Они на гистере просто взяли эндик на гистологию

0
20.03.2017
Анна
Сахарок, 7 лет 8 месяцевМедок , 3 года Краснодар

В любом случае - это оперативное вмешательство, я после лапары месяц предохранялась.

0
20.03.2017

Понятно! Спасибо! Будем знать теперь )

0
20.03.2017
Анна
Сахарок, 7 лет 8 месяцевМедок , 3 года Краснодар

удачи Вам)

0
20.03.2017

Спасибо)

0
20.03.2017
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

А мне после лапары врач прописала даже не предохранение, а половой покой на месяц. После диагностической гистеры (ничего не удаляли) - 2 дня.

0
20.03.2017

Мне врач ничего не говорила. Просто еще операция предстоит и я спросить забыла. А подруги говорят что месяц предохранялись, а на следующий уже планировали. А в инете многие пишут что через две недели после операции уже можно было. Ну я все равно пропущу этот цикл.

0
20.03.2017
Лилия
Доченька, 8 лет 5 месяцев Саранск

Я тоже читала многие девочки беременелт сразу же после операции. Может зависит от того,что делали на лапаре. Я бы в любом случае не рискнула планировать сразу, тем более обычно после операции антибиотик вводят, да и наркоз здоровья не прибавляет.

Вам желаю в первом же планируемом цикле //)

0
20.03.2017

Спасибо большое) очень надеюсь что дело не дойдет до ЭКО

0
20.03.2017
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Половой покой требуется, т.к. при гистере с рдв вся матка травмирована и сокращение матки (которое неизбежно во время па) - крайне нежелательно. Если уж совсем приспичило, то конечно предохраняться, иначе можно заработать эндометрит. Не стоит оно того - лучше потерпеть!

0
20.03.2017

А что такое рдв? Не приспичило))) просто стало интересно зачем предохраняться) я то думала что эндометрий восстановиться должен чтобы Б нормально наступила. А если ничего не исправили то и предохраняться зачем) уже объяснили в принципе ниже девочки зачем все это

0
20.03.2017
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт

это так же,как и после родов,нельзя из за большой раны

0
20.03.2017

Понятно! Спасибо!

0
20.03.2017
Юлия
Семён, 9 лет 10 месяцевПланирую Коломна

Наташ,месяц половой покой!

0
20.03.2017

Уже разобрались))) что, почему и когда)))

0
20.03.2017
Лапароскопия Про лапароскопию

Похожие записи