Войти

Толстый эндометрий

жидкость в позадиматочном пространстве при беременности
Мария
Наше счастье, 16 лет 3 месяцаНаш малыш, 6 лет 8 месяцевНаш цветочек, 3 года 11 месяцевНаша младшенькая, 3 года 11 месяцев Омск

у меня толстый эндометрий. Тоже на 13 дц дорастал до 15мм.

Ходила к нескольким гинекологам. Все заверяют что это нормально, хотя меня напрягает такая толщина. Назначали дюфастон на 3 месяца. Но картина не изменилась. Кровоток отличный. Сказали нет причин для паники.

Потом забросила хождения по узи, т.к. сказали проверять мужа, а он не хочет. (( Уже полтора года после выкидыша не получается. Подозреваю что эндометрий начал сильно нарастать после чистки, хотя не факт конечно.

0
20.03.2017
zaria
День рождения! Курган

а месячные у вас нормальные? по идее должно лить с таким эндометрием, а у меня даже скудноваты, но я объективно не могу оценивать, т.к. всю жизнь проходила со спиралями, а с ними обычно обильнее всегда м.

0
20.03.2017
Мария
Наше счастье, 16 лет 3 месяцаНаш малыш, 6 лет 8 месяцевНаш цветочек, 3 года 11 месяцевНаша младшенькая, 3 года 11 месяцев Омск

м. обильные, но в последнее время стали обильно идти в первый день, во второй обильно. но уже на спад идут, а потом немного обильнее чем мазня, но мес. сложно назвать.
0
20.03.2017
zaria
День рождения! Курган

у меня только 1 день обильно, если с утра начинаются, сразу с крови, не с мазни, на второй уже меньше, а с 3 по 5 вообще скудно. а вроде пишут что с толстым эндометрием должны быть обильные. видимо, у каждого по-разному от организма.

0
20.03.2017
Мария
Наше счастье, 16 лет 3 месяцаНаш малыш, 6 лет 8 месяцевНаш цветочек, 3 года 11 месяцевНаша младшенькая, 3 года 11 месяцев Омск

вот у меня тоже сейчас так идут. И тоже кровь более алая стала. Раньше темная была.

Разное читала в инете какими д/б м. при толстом эндометрии. У всех по разному. У кого-то заливает и с тонким эндомтерием.

0
20.03.2017
zaria
День рождения! Курган

алая она наверно от дюфастона, потому что я утрожестан когда ставлю, у меня тоже она алая, а когда без него, то темная.

0
20.03.2017
Мария
Наше счастье, 16 лет 3 месяцаНаш малыш, 6 лет 8 месяцевНаш цветочек, 3 года 11 месяцевНаша младшенькая, 3 года 11 месяцев Омск

я с декабря дюфастон не принимаю, а м. алые.

0
20.03.2017
zaria
День рождения! Курган

у меня тоже муж не пойдет проверяться, и тоже 1,5 года не получается, 2 раза бхб ловила и все.

0
20.03.2017
Мария
Наше счастье, 16 лет 3 месяцаНаш малыш, 6 лет 8 месяцевНаш цветочек, 3 года 11 месяцевНаша младшенькая, 3 года 11 месяцев Омск

вот мужики трусливые.

Мой говорит - если получится, то хорошо, нет, значит нет. А мне так хочется еще хотя бы одного малыша. а лучше двух. но он боится еще двух ))

0
20.03.2017
zaria
День рождения! Курган

а у нас я планирую без разрешения мужа, у нас просто маленькая одна растет, трое старших уже взрослые, и я хочу еще родить, чтобы ей не скучно было.

0
20.03.2017
Мария
Наше счастье, 16 лет 3 месяцаНаш малыш, 6 лет 8 месяцевНаш цветочек, 3 года 11 месяцевНаша младшенькая, 3 года 11 месяцев Омск

дети это классно! Дай Бог что бы у вас все получилось в ближайшее время :)

Мы с мужем все думали что второго родим что бы разница со старшим была 5 лет. Но не тут то было! год попыток и долгожданная беременность, которая закончилась печально. Теперь еще полтора года попыток и ничего. Верю, надеюсь и жду. Больше ничего не сделать в нашей ситуации.

0
20.03.2017
zaria
День рождения! Курган

да, это точно, мы планируем, а все по-другому выходит. Я вот тоже после троих и не собиралась рожать, последняя беременность вообще шоком для меня была, стояла спираль и куда-то делась, врач на учет не хотела ставить, настаивала, чтобы я ее убрала, а я не соглашалась, хотя на узи ее сразу не видели, а в 12 недель меня на скрининге всю извертели, нету ее и все, куда делась, не знаю, как могла выпасть, тоже ума не приложу. Вот суждено было ребенку родиться. А тут вот никак. возраст уже критический. Вам желаю, чтобы все получилось.

0
20.03.2017
Мария
Наше счастье, 16 лет 3 месяцаНаш малыш, 6 лет 8 месяцевНаш цветочек, 3 года 11 месяцевНаша младшенькая, 3 года 11 месяцев Омск

)) аа классно! Точно должна была значит родиться малышка :)

Я тоже все думаю вот бы классно было что бы неожиданно раз и узнала что беременна. А то устала от ожидания, а не думать об этом не получается.

Спасибо :) обязательно дождемся наших деток!!!

0
20.03.2017
zaria
День рождения! Курган

вот и я тоже не хочу зацикливаться, но невольно думаешь, ну как так, стольких родила и забеременела с первого раза, а тут никак и все. Ну у меня хоть малявочка моя столько радости доставляет, старшие уже взрослые, их не зацелуешь и не затискаешь, а вот у кого один ребенок, конечно, надо еще, пусть все получится у всех планюшек-хочушек)))

0
20.03.2017
Мария
Наше счастье, 16 лет 3 месяцаНаш малыш, 6 лет 8 месяцевНаш цветочек, 3 года 11 месяцевНаша младшенькая, 3 года 11 месяцев Омск

да, детки быстро растут. Сыну 7 через пару дней. пока еще ласковый, но хорактерец проявляет. Тоже все просил сестренку, теперь молчит. Наверно понял что и так не плохо ))

0
20.03.2017
zaria
День рождения! Курган

да ну, все равно одному скучно, у меня между первым и вторым почти 6 лет разницы, между вторым и третьей 1 год и 2 месяца, сейчас сыновьям уже 24 и 18 лет, а дочкам 17 и 2 года))) огромная разница, начался у нас в семье второй этап.... вот еще бы одну малышку))) хотя, конечно, мне грех на Боженьку обижаться, столько деток! А у Вас все обязательно получится!

0
20.03.2017
Мария
Наше счастье, 16 лет 3 месяцаНаш малыш, 6 лет 8 месяцевНаш цветочек, 3 года 11 месяцевНаша младшенькая, 3 года 11 месяцев Омск

согласна. Даже на будущее. Проще когда есть братья или сестры.

и один ребенок зачастую эгоистом растет. Сама понимаю что балую его. Но ничего поделать не могу. Он у меня один. И всю любовь и всё беспокойство о ребенке ему достается. Понимаю что я как "клуша" с ним )) И может было бы меньше опеки если бы появился малыш. Тем более он уж сам стремится к самостоятельности, а мне страшно его одного отпускать :)

0
20.03.2017
zaria
День рождения! Курган

я тоже такая же, но наверно, такими и должны быть матери, а детям не всем такая гиперопека нравится)))

0
20.03.2017
Мария
Наше счастье, 16 лет 3 месяцаНаш малыш, 6 лет 8 месяцевНаш цветочек, 3 года 11 месяцевНаша младшенькая, 3 года 11 месяцев Омск

))) ну да. Им самостоятельность с пеленок подавай.
0
20.03.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Вот ..а у нас мой муж именно поэтому упрашивает еще родить...))) для четвертого в пару)))

0
20.03.2017
zaria
День рождения! Курган

не, моему этих достаточно, хотя, конечно, на мне больше забот, чем на нем, последние двое незапланированные, но я все равно родила, а он против был. А если бы меня муж упрашивал и было бы здоровье, я бы рожала и рожала)))

0
20.03.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

здоровье на первом месте..потом годики тикают..

0
20.03.2017
zaria
День рождения! Курган

это точно, если бы у меня с последней так не получилось, я бы и не подумала даже родить еще. А теперь вот хочу, да не получается.

0
20.03.2017
Мамоля
Сердечко, 9 лет 10 месяцевДушенька, 8 лет 5 месяцевСыночек, 23 года 3 месяца Страсбург

Получится..главное верить.

0
20.03.2017
Надежда
Мой мальчик, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

У вас всегда такой эндик ?В каждом цикле?

0
20.03.2017
zaria
День рождения! Курган

я не хожу каждый цикл на УЗИ, еще один раз ходила, на 12 дц был 8 мм, но и фоллик был 12 мм доминантный и овуляция по тестам и графику бт была на 22 дц, т.е. через 10 дней после того, как я была на узи, а за 10 дней он еще нарос, наверно, не уменьшился же перед овулей. В следующем цикле планирую еще сходить, посмотреть сразу после менструации.

0
20.03.2017
Надежда
Мой мальчик, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну помониторить ещё нужно,я конечно не знаю наверняка ,но думаю учитывая погрешность УЗИ(она в любом случае +\- пару мм бывает),то все у вас нормально ))

0
20.03.2017
zaria
День рождения! Курган

спасибо, конечно, помониторю, сейчас дождусь новый цикл, сразу после месячных пойду на прием.

0
20.03.2017
Надежда
Мой мальчик, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

А лучше не дождётесь вы месячных и пойдёте на УЗИ на крошку смотреть))

0
20.03.2017
zaria
День рождения! Курган

было бы хорошо, конечно, но тесты пустые, поэтому жду м, а не б...

0
20.03.2017
Надежда
Мой мальчик, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

А какой у вас сейчас дпо?

0
20.03.2017
zaria
День рождения! Курган

11-12

0
20.03.2017
Надежда
Мой мальчик, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну шанс ещё есть хороший))

0
20.03.2017
zaria
День рождения! Курган

у меня были 2 бхб за 1,5 года, на 10 дпо уже полоски были, так что я реалист и жду м в этот раз(((

0
20.03.2017
Надежда
Мой мальчик, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Ну дело каждого ,как говорится))Удачи

0
20.03.2017
zaria
День рождения! Курган

спасибо)))

0
20.03.2017
Ларочка
Максим, 29 лет 11 месяцевАртёмка, 21 год 10 месяцевПланирую Ярково

Отщипните мне 3 "лишних" миллиметра! мне их не хватает!

А, если серьезно,то обычно все на нехватку толщины жалуются....гормоны только по назначению врача,не занимайтесь самолечением

0
20.03.2017
zaria
День рождения! Курган

Да я бы с радостью отщипнула, тогда и мне, и Вам хорошо было бы))) я самолечением не занимаюсь, просто хочется услышать истории похожие, я думаю, таких немало найдется, сделать вывод и идти к врачу тогда.

0
20.03.2017
Ларочка
Максим, 29 лет 11 месяцевАртёмка, 21 год 10 месяцевПланирую Ярково
Комментарий удален
0
20.03.2017
Киста Железистый полип и воспаление

Похожие записи