Войти
Алма-Ата (Алматы)

Азооспермия

Здравствуйте Рустам. Прежде всего необходимо установить тип азооспермии, обструктивная или секреторная. Лечение этих вариантов совершенно разное, как медикаментозное, так и оперативное.

Вот тематическая статья

0
25.04.2017
Алма-Ата (Алматы)

Добрый день Доктор. У меня обструкция. Ну так мой лечущий д.м.н сказал.

0
25.04.2017

Для обструкции у вас должны быть специфические изменения в гормональном фоне. Какие цифры были по гонадотропным гормонам, стероидам и ингибину В?

0
25.04.2017
Алма-Ата (Алматы)

Ингибин б - 221

Пролактин - 15.5

ЛГ - 2.97

Тестостерон - 11.26

ФСГ - 3.63

Ну вроде как то так.

0
25.04.2017

Да, похоже обструкция. Надо разбираться с уровнем поражения, если это придаток, то лучшие идти на microTESE

0
25.04.2017
Алма-Ата (Алматы)
Комментарий удален
0
25.04.2017
Алма-Ата (Алматы)

Уважаемый доктор. Так как 2 года назад была ЕБ как вы думаете хорошие подвижные спермотозойды найдут во время микро-тезе, и еще вопрос если будет достаточное количество спермотозойдов возможно ли делать не эко+икси, а попробовать ИИ?

0
25.04.2017

Конечно возможно, особенно если ваш гипогонадизм подкорректировать. Ингибин приличный, должно хватить на ИИ

0
25.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)

Попытать счастье с операцией!!! Разве эко выход в вашей ситуации если сперматозоидов нет?

0
24.04.2017
Алма-Ата (Алматы)

Многие пишут что на каналах заново появляются рубцы до полного восстановления...

0
24.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)

Мы же не знаем сколько положительных операций было, люди почему то делятся только негативом! Ищите хорошего врача, который поможет в вашей ситуации!!! Многие у кого такое было думаю даже не писали об этом) если тем более исход положительный! В любом случае нужно пытаться!!!

0
24.04.2017
Алма-Ата (Алматы)

Спасибо за поддержку

0
24.04.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Алма-Ата (Алматы)

Да не за что ) желаю по скорее стать вам родителями!!!

0
24.04.2017

У меня у мужа была азооспермия, ни одного сперматозойда, нашли андролога хорошего, пил таблетки, колол уколы в живот и в ягодицы. Вот ребёнку уже 2 года, сейчас беременна вторым. Год назад была замерзшая.

0
24.04.2017
Алма-Ата (Алматы)

А у вас как азооспермия была?

0
24.04.2017

У мужа была, у него гормоны понижены были.

0
25.04.2017
Новосибирск

Что за таблетки и какие уколы? Напишите мне в личные сообщения

0
24.08.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Так а с чем Вам на эко то идти, если 0 спермиев? Пробуйте все пути! Удачи Вам!

0
24.04.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Попытать счастье! Удачи вам огромной!

0
24.04.2017
Алма-Ата (Алматы)

Спасибо большое.

0
24.04.2017
планирую беременность Белгород

Конечно потытать счастье!!все получиться😜

0
24.04.2017
12 дпо,тест)) Может и быть беременность? Па на 14дц

Похожие записи