Девочки ну подскажите пожалуйста. Сдала гормоны, оказадись немного повышены. Нужна ли консультация эндокринолога или нет? Просто у нас в городе не знаю я хорош его эндокринолога. И могут ли такие показатели повлиять на наступление беременности? Фото подкат. 
Гормоны щитовидной железы
гармоны щитовидки могут препятствовать беременности и если она и наступила это не есть хорошо. Врача обязательно посетите
у знакомой так было..не могла забеременить долго..все в норме а оказалось щитовидка препятствует, вылечила и забеременила сразу
Ну буду надеяться на то,что попадется грамотный врач,который приведет гормоны в порядок.
ТТГ чуть выше нормы, а так если чувствуете норма, то можно и без лечения обойтись и легко заБ.
Но как только заБ.мониторить ТТГ, если выше нормы то таблеточки пить и сдавать каждые 1.5месяца. Какой есть к такому сходите.
По поводу самочувствия , все в норме. Цикл длинный сам по себе - 35 дней. Но он у меня такой с самого начала был. В общем решила пойду на консультацию в платную клинику,и я так думаю, что врач еще раз скажет пересдать анализы
Анализы эти пойдут, сильно себя не накручивайте, старайтесь вести ЗОЖ, питание полноценно, труд и отдых.
Т4 свободный в норме. ТТГ немного повышен для беременности, лучше , чтобы он был до 2. Мне при таких показателях назначали эутирокс 25. Но у меня сильно повышены антитела и мне нельзя йод. У вас антитела повышены совсем незначительно, возможно, это вообще погрешность лабы. Вам конечно надо сходить к эндокринологу на консультацию . Может достаточно йод принимать.
Я начала пить с 1 триместра и 2 пила, к третьему и по сей день не пью.. Чувствую себя норма.
Будут у вас сарашивать: есть ли запоры, избыточный вес, сухость кожи, цикл стабильный, настроение,.. Если всё хорошо то даже при повышеном ТТГ не обязательно пить таблетки.. Но чтоб не бояться за Б.лучше мониторить и там смотреть, если ТТГ на высокой границы то желательно попить таблеточки, которые назначит врач.
Конечно нужна консультация, ведь в женском организме все взаимосвязоно :Есть проблемы с грудью ,жди проблем с половыми органами, есть проблемы с щитовидкой, то же самое. Ведь это все регулируется гормонами.
думаю стоит искать эндокринолога.даже на верхней границе ттг - назначают препараты снижения,а у вас он даже завышен.
Ещё есть гормон Т3, это всё однажды сдадите и узи можно на щитовидку сделать, а потом только ТТГ один гормон сдавать, пропили 1.5месяца таблетки, сдали ТТГ, в зависимости от титров меняется дозировка..
У меня ттг на верхней границе нормы и при этом ре сказал обязательно надо снижать до 2.5, потому что этот гормон влияет на вынашиваемость, обязательно сходите к врачу