Девочки, всем привет! Спрошу еще тут) была вчера на УЗИ, 26 день цикла (у меня 28-29 дневный цикл) последние 2 цикла были 27 дней. О примерно была 12/13 мая (тестами не отслеживала). М должны придти 28 мая. На осмотре Г сказала плотная матка.
УЗИ: матка длина 51мм, ширина 62 мм, в правом яичнике желтое тело 18мм с активным кровотоком. Эндометрий 12мм, однородный, соответствует 2ой фазе. Свободной жидкости в полости малого таза нет. Но ставят аденомиоз 1ст.
Кто с таким сталкивался? это значит, плодному яйцу не прикрепиться? и если желтое тело 18мм, значит уже идет спад и беременности нет, раз на УЗИ ничего не сказали или есть шанс?
прочитала, что на 24-27 день цикла (фаза поздней секреции или поздняя лютеиновая фаза) "угасающее" желтое тело уменьшается в размерах (10-15 мм), его эхогенность несколько повышается, а эхоструктура становится более однородной. При этом желтое тело эхографически нередко начинает плохо визуализируется. При отсутствии беременности кровоснабжение желтого тела начинает меняться приблизительно к 9 дню после овуляции. Ткань желтого тела начинает подвергаться лютеолизу, капилляры сокращаются и редуцируются, что характеризуется заметным обеднением местного кровотока...
Мама девочки (14 лет)
Тольятти
вопрос про желтое тело и Б...
Мама мальчика (8 лет)
мне кажется у вас все шансы на беременность! Эндометрий хороший, жёлтое тело тоже. Просто срок ещё микроскопический, по-этому и не сказали ничего про беременность. Можно кровь на хчг сдать, уже должно показать. Удачи!
0
26.05.2017
Ответить
Санкт-Петербург
светлана, была ли это беременность? ответьте нам пожста.
0
18.12.2018
Ответить
Мама двоих (7 лет, 3 года)
Краснодар
У меня была Б с ЖТ - 15 мм, это был его истинный размер, эндометрий у вас отличный, не читайте Интернет и сделайте уже тест! Должен показать
0
26.05.2017
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Добрый день.У вас наступил беременность в этом цикле? У меня сейчас тоже самое диагноз.
0
21.06.2018
Ответить
Мама мальчика (29 лет), планирую беременность
Кривой Рог
У меня при Б ЖТ было 18мм,прогик был отличный!
0
26.05.2017
Ответить