Девочки. Всем привет. У меня новый цикл. Врач назначила прогинову по 1т 2 раза в день с 4 дц и до конца цикла .. до беременности или месячных. Потом отслеживать овулю и через 2 дня утрик по 200 в день.
Вопрос в том, что эстрогены, те прогинова , это гормон первой фазы.. можно ли ее во 2 фазу.. читала, что она глушит овулю???
В прошлом цикле пила ее до 16 дц с 16 дц утрожестан, овуля была на 19 дц, а месячные начались на 23 дц, те через пять дней после овуляции. Врач сказала, что утрик раньше овули начали пить, был его переизбыток и он вызвал месячные... Может надо прогинову пить до овуляции??? а после не надо?