Войти

Симптомы спаек

а к врачу сходить не судьба?

0
19.06.2017

схожу, но почему бы не спросить и на форуме, врачи тоже не боги. Забеременеть мы стараемся месяца 4, т.е. это еще не тот срок, когда надо паниковать и бежать к врачу, но тем не менее, конечно же я начинаю беспокоится

0
19.06.2017

сходите однозначно сделайте рентген с контрастом, или даже сразу лапару.

0
19.06.2017

прям сразу лапару? а вдруг там нет спаек?

0
19.06.2017

Ну это достаточно безобидная операция. Лапараскопия бывает и диагностической. Главное, чтоб вам только хороший противоспаечный гель заложили, не гавно дешевое, а что-то типа интеркота. Спайки вполне могут быть и как последствия простуды и воспаления, ну и после операционные спайки могут быть. После операции место разреза источает слизь, которая-то в принципе помогат зажить разрезу, но может застыть и закостенеть, А вот интеркот не дает ей застыть.

0
19.06.2017

да да, это я знаю. Спасибо :)

0
19.06.2017

А после лапороскопии ещё плюс три а то и четыре спайки.,,🤔

0
09.08.2018
Маша
Яна, 7 лет 11 месяцев Минск

Как правило любое воспаление сопровождается спайками.

Конкретно у меня гинеколог увидел не большое смещение матки влево, и когда резко вставала была боль слева. Но кроме спаек у меня ещё был эндометриоз и кисты. Всё слева, по этому, что конкретно болело или всё вместе сказать трудно. Узи и гинеколог могут их определить только по косвенным признакам, более достоверно скажет лапара.

0
19.06.2017
Маша
Яна, 7 лет 11 месяцев Минск

ПА в некоторых позах были болезненными. Но это не единично, а всегда было.

0
19.06.2017
Кристина
Есения, 8 лет 1 месяцЕва , 1 год 2 месяца Барнаул

Нужно к врачу однозначно!спайки видят только при гсг и не надо здесь придумывать

0
19.06.2017
Елена
Омск

Ой ну операции безобидными не бывают,как пишут ниже. Это вмешательство в организм в любом случае. Мне на узи говорят нет спаек,а гинеколог при осмотре руками говорит есть. Если нет необходимости срочной,то не заморачивайтесь!

0
19.06.2017
Вася
Москва

Мне спайки определили при прощупывании на приёме у Г. Когда она одной рукой внутри, а второй снаружи прощупывает. Справа больно. Но это и понятно почему - мне аппендикс удаляли, как следствие спайки. И в некоторых позах там тоже очень больно.

0
19.06.2017
Инна
Полтава

У меня были спайки в малом тазу, обнаружили их во время лапароскопии, симптомов спаек я у себя не замечала.

0
23.06.2017
ШальнаяБаба
Санкт-Петербург

У подруги были спайки. Обнаружили, когда стал сильно болеть яичник, потому что из-за спаек стал смещаться

0
19.06.2017
Мия
Даниэль, 8 лет 4 месяцаРанэль , 5 лет 3 месяца Набережные Челны

У меня спайки уже несколько лет, но никакого дискомфорта от них никогда не было, беременеть тоже не помешали)

0
19.06.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

возможно они, да(

0
19.06.2017

:(

0
19.06.2017
Комментарий удален
0
19.06.2017

У меня внутри матки спайки. Вообще никак не проявлялись.

0
19.06.2017
4 недели после лапары и гистеры Кто делал лапароскопию?

Похожие записи