Где сделать спермограмму?

Мы сдавали в Витроклиник, там морфологию делают по Крюгеру, а результат очень быстро присылают на электронную почту
27.06.2017
уролог-андролог
Ведущая лаборатория по оценке сперматогенеза была и остается одна - ЛГНР, Москворечье д.1
26.06.2017
Лучше сдавать с морфологией по Крюгеру и 1 раз сделать МАР тест, чтобы видеть реальную картину. Для вас будет удобен ЦИР на Войковской. Можно еще сдавать на Москворечье,1 (но там ужасные условия сдачи, муж в шоке) и в центре Опарина. Для себя поняли, что результаты +- одинаковые, поэтому ездим в ЦИР, т.к. удобнее.
26.06.2017
Конечно есть нюансы. Лучше сразу сдавайте по ВОЗ 2010 года и расширенную. И лучше в специализированных клиниках, не в инвитро и тд. МЫ раньше все мужсике анализы сждавали только в Маме на Савеловской, потому что там эмбриологи все делают, а не лаборанты какие-то. Плюс там оч сильный андролог по мужской части, Мсхалая.
26.06.2017
Спасибо большое. Вы написали "раньше", а сейчас это актуально? А что значит по ВОЗ 2010 и расширенную? Это мне надо им сказать?
26.06.2017
Плюсуюсь за опарина - Центр им.Кулакова. мы сдавали месяц назад в Нова клиник. Андролог попросил пересдать в Кулакова.
26.06.2017
Спасибо. А в Кулакова к любому андрологу можно потом с результатами или кого-то посоветуете?
26.06.2017
Мы вот только записались на спермограмму. Андролог наш в другой клинике (тут его уже упоминали - Мсхалая, в маме), он то и послал туда. По Кулакову совсем никого не знаю, может девочки подскажут)
26.06.2017
мы сдавали в инвитро спермограмму и мар-тесты
26.06.2017
Если живете в Москве, то лучше центра на Опарина вам не найти. Имейте в виду, что вам нужно будет ее не просто сдать, но и получить профессиональную консультацию по показателям. И это тоже лучше всего делать на Опарина (учитывая опыт девочек, мужьям которых страшилки по СГ рассказывают какие-то, так сказать, недоУрологи, уж простите...При хороших-то показателях). По нюансам - есть правила подготовки к сдаче. В их числе воздержание около недели (5 дней что ли..), не пить алк некоторое время, не ходить в сауну, баню и др.. Конкретнее - посмотрите в интернете, что делать и что не делать перед СГ. На Опарина на СГ нужно записываться по телефону. Лучше сразу же записаться и на сдачу и на консультацию по готовности результатов. Мы ходили к Ижбаеву, очень позитивный и профессиональный мужик!)
26.06.2017
Мы сейчас не в Москве, но не проблема доехать. Спасибо за подробности!
26.06.2017
Можно сделать здесь это крупнейший лабораторно-диагностический центр в России, но там вроде как по предварительной записи, позвоните и уточните.
05.07.2017
Прошу совета в поиске врача что с моими тестами на овуляцию