Как реагировать на вопрос: почему у вас до сих пор не деток?

Я что-то невнятное отвечаю типа "как получится"...Я теряюсь сразу. потому что вопросы эти реально ножом по сердцу. Одно дело, когда ещё не готова или не хочешь пока, а другое, когда не получается((
16.07.2017
У меня сын уже есть ,но когда не было, подходит ко мне знакомая подруги,и так вкрадчиво спрашивает-почему? У нее то у самой в 25 уже 2. А я также вкрадчиво ее спрашиваю,а почему вы после беременности не похудели до сих пор? Она так растерянно говорит:чего только не пробовала-не получается..... И в этот момент сама понимает какая она дура,постояла еще и молча свалила. Не бойтесь атаковать,такие вопросы задаются в основном для того что бы уколоть. Близкие и так ведь наверное знают почему. А оправдываться не пойми перед кем смысла нет.
09.07.2017
По кочану!
09.07.2017
У меня есть один знакомый. Он на неудобные вопросы отвечает вопросом: "А Вы с какой целью интересуетесь?" Народ от этого в ступор впадает. И со стороны выглядит очень глупо - больше не задают подобных вопросов.))) Никто ж глупым выглядеть не хочет. Причем делает он это с нежно-наивно- заинтересованным выражением лица, как-будто ему действительно очень интересно и важно это знать, чтобы наиболее полно ответить на вопрос. А если учесть, что выглядит он как хороший шкафчик (высокий и крупный, но не толстый), то ситуация с глупым вопросом выглядит особенно комично со стороны.
05.07.2017
Вот прям с языка сняли! Я тоже люблю отвечать этой фразой на чужие глупые вопросы. Правда, я с трудом представляю, чтобы мне кто-нибудь посмел спросить, почему у меня нет детей. Пока их действительно не было, не рисковал никто ни разу. Точно так же в далекой юности меня никогда не спрашивали почему я не замужем. Лицо у меня, видать, не то, чтобы такие вопросы задавать)))
05.07.2017
Знакомо )) История примерно та же, тоже покупали жилье, делали ремонт, пытались устаканить финансовое положение и т.д. Сейчас примерно 2/3 запланированного сделано, и я все еще не могу решиться на ребенка.... Вижу грузчика с работы, живущего в общаге, гуляющего с коляской с 3-им (!) и думаю, вот как так вообще.... Вопросы на эту тему посторонних пресекаю на корню - нефиг в мою жизнь лезть. А родные и не спрашивают - и так знают.
05.07.2017
На столь личные вопросы я не отвечаю.Поймите правильно.Не обижайтесь. Как вариант))
05.07.2017
Всему свое время, и в 40 рожают я как раз в 32 почти в 33 родила, сестры двоюродные 36 и 37 ну там другая ситуация карьеру строили. Не обращайте внимание на чужой роток не накинешь платок. Или скажите что хотите там мальчика или девочку и высчитываете там как то раз в 4 года кровь обновляется и вам врачи сказали что не раньше чем через два допустим года,;у меня знакомые хотели сына и разница между детьми в результате 10 лет.
05.07.2017
Нас тоже мучают. Ладно еще родные, а вопросы от теток с работы, с которыми я вообще не общаюсь - просто удивляют. Сплетни закончились? Так вот я всегда отвечаю чужим "Да что-то то одно то другое, некогда, знаете ли")) Конечно у всех потом нытье - ооой, не затягивайте
05.07.2017
В таких случаях я обычно интересовалась у вопрошающего: "А почему ВАС это интересует?" В ответ было обычно коровье выражение лица и прекращение назойливых расспросов.
05.07.2017
Добрый день! Когда-то я была разведкой с ребенком, и каждый считал своим долгом узнать, есть ли у меня мужчина. Да какое Ваше дело! Я же не спрашиваю, был ли у тебя секс с мужем. Да? И как? И сколько раз? А почему Вы считаете, что у Вас есть право спрашивать, с кем я сплю. Я придумала легенду, рассказывала ее, все отстали. А я вышла замуж за прекрасного человека, родила сыночка. А Вы закатывайте глазки, таинственно улыбайтесь и шепотом отвечайте :"Скоро!" Не обижайтесь и не злитесь. Дадите правильный посыл, и мечта сама исполнится. Вы же Надежда! Добро и Любовь побеждают!
05.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сумашествие Все пишут про знаки вокруг..., а здесь ужасная ситуация