Гормоны. Расшифруйте анализ кто понимает!

Я в этом не особо понимаю но могу очень хорошего врача подсказать в. Москве ))
24.07.2017
Напиши пожалуйста! Она в полной растерянности
24.07.2017
Выборнова Ирина Анатольевна - принимает в клинике Евромедпрестиж на м.Шаболовская это ул. Донская 8 (495) 255-26-13 это тел клиники запись правда к ней недели на 3 вперёд но оно того стоит! К ней со всей страны едут и даже из Германии 🙈Я б не знаю что без неё делала 🙈
24.07.2017
на гиперандрогению похоже, надо андрогены и пролактин понижать от андрогенов метипред, от пролактина можно начать с циклодинона высокие андрогены, если есть своя овуя, будут сбрасывать плод и вызывать зб.обычно еще хорошую поддержку прогестерона назначают. но чему выше будет прогик тем выше еще скаканут андрогены
24.07.2017
Спасибо за ответ!
24.07.2017
гиперандрогения обычно выглядит в 2-3 раза повышенными тестостероном и пролактином.
24.07.2017
а вы врач?
24.07.2017
а вы?))) диагнозы прям ставите и даже назначения выписываете)) я вот не врач, но имею определенные проблемы с гормонами всю жизнь. циклодинон. понизить пролактин этим сиропом - это фантастика, при значительном повышении назначают обычно настоящее лекарство, бромокриптин, например. гиперандрогения обычно проявляется непостоянным циклом, оволосением по мужскому типу (усы, подбродок, щеки, бакенбарды, вокруг сосков, живот, задняя поверхность бедра). это такие явные симптомы, что не заметить их очень сложно. у меня есть свой личный опыт. сдала много анализов, получила огромное количество комментариев и мнений врачей. подруге автора поста надо посоветовать только найти грамотного эндокринолога-гинеколога, а не рецепты на форумах вычитывать и не заниматься самолечением.
24.07.2017
для того, чтобы лечить пролактемию бромокриптином он должен быть сильно повышен. а не высокие значения пролактина снижает легко циклодинон. причем многим. чтобы ставить гиперандрогения достаточно повышенного одного андрогена. а тут их целых 2 и нет овуляции. причем точно не из-за пролактина. к тому же во время беременности эти андрогены вызывают зб, если их не снижать и не увеличивать уровень прогестерона. надо просто найти нормального врача, который не посадит на кок и не скажет как вы что у девочки все впорядке, лг высокий, 2 андрогены\а выше нормы и нет овуляции и вы советуете ей забить, потому что вам удалось забеременеть. но девушка не вы, овуляции нет и гасят ее 100% андрогены.
24.07.2017
кто сказал, что овуляции нет? потому что она ни разу ее не смогла найти на графике сама? так и я ни разу не смогла за 7 лет планирования. а у меня ребенку 3,5 года. овуляцию на узи отслеживают, графики БТ не являются основой всего))) я не советую забить, я советую искать врача, а не слушать "профи" интернетных. врача! не циклодинон пить, а меньше психовать и искать врача. не сдавать самостоятельно гормоны. не увеличивать прогестерон (например, я дюфастон пачками ела, мне никак не увеличило это прогестерон)))). это все последствия. ей нужен врач, который поймет причины. а вам нужно перестать диагнозы ставить)))))))
25.07.2017
Комментарий удален
24.07.2017
у вас не вижу проблем, идеальные гормоны. соотношение лг на фсг не смотрите, когда они низкие. лг слегка выше фсг, это нормально, бывает иногда. лг не сильно выше для остальных надо нормы лабы знать, но я не вижу проблем уверенна у вас и о своя есть.
24.07.2017
Комментарий удален
24.07.2017
а вы прогик сдайте на 7 дпо и поймете у меня тоже по узи жт не видно, зато прогик всегда во 2 фазе на верхней границе нормы, а узисты рукожопые.
24.07.2017
слушай, мне всегда врач говорила, что повышение на пару единиц - это фигня. у меня был в два раза повышен пролактин и тестостерон. как видишь, у меня есть ребенок. мужа пусть проверяет. пролактин очень капризный гормон, я сдавала его отдельно, только посидев полчаса в коридоре, чтоб успокоилась)
24.07.2017
Мужа проверили, бык- осеменитель :)
24.07.2017
тогда ей надо больше отдыхать и меньше хотеть ребенка. как вообще можно добровольно захотеть отказаться от нормальной жизни, посвятив себя всю вот этому?!) если серьезно, то пролактин - стрессовый гормон, пусть меньше нервничает. повышение не настолько значительное, чтоб исправлять медикаментозно. она в москве, подруга эта? пусть сдаст в этом же цикле все то же самое на 21 день. и с 10 дня ходит на фоликулометрию, искать овуляцию. а потом уже пусть идет к хорошему врачу. сколько она весит, кстати? слишком худая или слишком НЕхудая? гинеколог-эндокринолог мне рассказывала подробно, почему у меня, когда был недостаток жировой массы, прогестерон был нулевой, а полактин и тестостерон зашкаливал. все пришло к норме само, когда я скорректировала вес, нагрузку, режим, питание.
24.07.2017
Да, в Москве. Стройная, но не тощая. Нервничает много да... Она хороший юрист. Будем искать врача)
24.07.2017
Пусть валерьянку пьет и меньше нервничает) Насчет врачей: Последний раз была у нее, я в восторге. Единственный человек, который объяснил мне, что у меня за неопознанные "эхогенные включения в полости матки" после родов. Жми сюда. Я больше доверяю молодым врачам, они более прогрессивные. Ну, и в целом, очень приятная врач, легкая такая, класс. Еще понравилась Таисия Алаутдиновна, она мне рассказала, почему у меня скачет тестостерон и пролактин вот ссылка
24.07.2017
Спасибо огромное! Я тоже молодым больше верю
24.07.2017
У Вашей подруги повышен пролактин. Для первой фазы это большие цифры, т.к. во вторую фазу они будут еще выше. И повышен мужской гормон, вырабатываемый надпочечниками в основном. У меня была похожая ситуация. Понижаем только пролактин, Г сказала, что снизим его остальное само в норму прийдет. А О у нее есть?когда-нибудь она делала фолликулометрию?
24.07.2017
Она не смогла найти овуляцию за 5 месяцев измерения температуры
24.07.2017
тогда андрогены снижать 100% раз нет о.
24.07.2017
Измерение температуры - бред.ей надо ходить на фоликулометрию с 10 дц и вплоть до прохождения овуляции. Только частое узи покажет ,есть о.или нет. У нее повышен пролактин,я лично из-за него не могла заберменеть в первый раз и на на таблетках достинекс получилось в первом же цикле ,НО остальные гормоны у меня были в норме, а у подруги твоей ещё другие не в норме. 17он-прогестерон надо сдать и в лютеиновой фазе тоже. И если повышен все равно,то тоже назначают лекарства (метипред вроде) . С таким стажем планирования ей давно надо ходить к врачу стабильно и сдвигаться с мертвой точки, сдавать и остальные анализы(инфекции,торч и т.д )
26.07.2017
Я так же считаю. Но свои ж мозги не вставишь. Ей участковый гинеколог заливал, что вы молодая (27 лет) и у вас все в порядке. Одно узи сделали и все. Она и поверила. И все чуда ждала. Потом в гости приехала. Я ей говорю, ты гормоны сдавала? Нет, а зачем? Мне же доктор сказал, что все в порядке....
26.07.2017
Спасибо огромное! Будем искать грамотного врача.
24.07.2017
Посоветуйте. АМГ