Войти

Девочки, может ли быть яб и не быть овуляции?

выделения в день овуляции
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

Когда я была в планировании, у меня так не раз было-ЯБ есть, тесты супер ярко полосатые, овуляции нет. Как потом оказалось-фотик переходил в кисту и не лопался, киста уходила с месячными. То, что тесты яркие-не гарантия, ведь они реагируют на выброс гормона, а это не 100% гарантия, что произойдёт овуляция, к сожалению.

0
30.07.2017
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

Про тесты я ничего не говорю)) они могут быть положительные, а овуляции при этом и не быть, иначе бы я не пошла на офликулометрию, вопрос был только в Яб)))

Потому что в этом цикле у меня нет яб вообще, а обычно за несколько дней до теста, он у меня прям заметный, прошу прощение, с трусами мокрыми хожу :-) вот и задаюсь вопросом, может я такой лох, что пошла следить за овуляцией в ановуляторный цикл или есть причины подозревать, что у меня она вообще бывает редко) спасибо за ответ)

0
30.07.2017
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

У меня было такое - овуляция есть (подтверждена УЗИ)-ЯБ нет)и наоборот)

0
30.07.2017
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

Спасибо за ответ. Буду теперь по УЗИ отслеживать овуляцию, будем проверять, есть ли она, родимая))


0
30.07.2017
Светка я
Сын, 14 лет 10 месяцевАлександра, 5 лет 4 месяца Москва

Это надежнее всего))при наличии хорошего узиста, опять же))

0
30.07.2017
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

Ну, вот с хорошим узистом бела, кто его знает насколько он хорошо, вроде бы хвалят))

0
31.07.2017
Anna
Лиан, 7 лет 10 месяцев Тель-Авив

БТ поможет определить, если О не наступит темпа не поднимется на 0.4 градуса.

0
30.07.2017
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

Вопрос не о будущем, а прошлом. :-) Меня интересует только ЯБ и овуляция))

И, к тому же, на БТ я не согласна. Я лучше узи сделаю, это уже почти 100% результат, а всё остальное лишь догадки)))))
0
30.07.2017
Anna
Лиан, 7 лет 10 месяцев Тель-Авив

Почему это догадки? Научно доказанные факты.

0
31.07.2017
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

Есть врачи, которые БТ считают неинформативный, к тому же не всегда получается создать идеальные условия для её измерения, поэтому так же есть вариант погрешности. УЗИ более достоверно, и ещё раз повторюсь, вопрос был о другом и БТ я мерить не хочу, не могу, не буду)))

0
31.07.2017
Яна
Малышка, 7 лет 10 месяцевМалышка, 7 лет 10 месяцев Орел

при 9мм фолликуле на 15 д.ц, когда он уже должен быть около 20мм просто не возможно никакой овуляции. Ведь овуляция -это разрыв фолика с выходом из него яйцеклетки, а лопнуть он может только когда его размер примерно 18-22мм. За пару дней он просто не выростит с 9мм до таких размеров

0
31.07.2017
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

Пожалуйста, прочитайте пост и мой вопрос. Про овуляцию в ЭТОМ цикле речь не шла вообще, и вопрос про ЯБ, которого в этом цикле у меня нет))) что такое овуляция и как она происходит я знаю, но будем считать, что повторение мать учения, спасибо)))

Но если уж на то дело пошло, то так-то у меня поздняя овуляция, и вполне бывает на 21-23 ДЦ, да и узист сказал, что все ещё возможно, но тест уже положительный и вряд ли фолликул так быстро Вырос! НО ! Вопрос совершенно в другом. :-)

0
31.07.2017
Анна
Андрей, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Тоже задавалась этим вопросом, много читала и поняла, что только на УЗИ 100% могут сказать есть ли О, а остальные признаки, в т.ч. ЯБ могут быть, могут не быть как и при О, так и при её отсутствии.

0
30.07.2017
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

Спасибо))

0
30.07.2017
zaria
Курган

У меня 4 дня яб был, тесты на 11 и 12 дц положит. А на 14 дц на УЗИ жт нет, дф нет, жидкости нет, фолликулы по 6 мм, цикл ановуляторный.

0
30.07.2017
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

спасибо)))

0
30.07.2017
Seniorita
Амир, 10 лет 4 месяцаЭмилия, 8 лет Альметьевск

Яб не зависит от овуляции))у меня точно,то есть,то нет его))))а так у всех по разному конечно,но может быть ЯБ, а о не наступит, разное может быть))

0
30.07.2017
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

Спасибо)

0
30.07.2017
Masha
Сыночек, 8 лет 1 месяц Москва

Бывает яб и без овуляции, а бывает овуляция без яб

0
30.07.2017
sunvita
Виктория, 7 лет 11 месяцевДенис, 5 лет 5 месяцевПланирую Тамбов

спасибо))


0
30.07.2017
Яичный белок восьмой день Месячные после Дюфастона!

Похожие записи